ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Тест на наркотики для автомобилистов

По данным Российской газеты, на водителей автомобилей будет заведена единая база данных, а к вождению водители будут допускаться по специальным талонам. Государственные структуры обеспокоены тем фактом, что прохождение медицинского осмотра водителями формально, медицинские справки для ГИБДД не показываются нигде, только при смене удостоверения по истечении 10 лет и при возврате прав, если водитель лишался удостоверения. Органами прокуратуры выявлены тысячи случаев, когда справка о медицинской комиссии фальсифицирована, либо при прохождении осмотр не проводится должны образом.

При использовании единой базы медданных инспектор ГАИ на трассе сможет проверить прохождение водителем медкомиссии. Представители власти предлагают выдавать талон-направление на водительский медосмотр, пока такой базы еще нет. Уже прошло обсуждение проекта при участи представителя Генпрокуратуры в Общественной палате. Когда речь зашла об общей базе медицинских данных для водителей, предполагали, что сотрудники ГИБДД будут иметь доступ к медицинским данным о том, состоит ли человек на учете в псих- или наркологическом диспансере. Этот факт являлся бы определяющим при выдачи водительских прав. Не секрет что любой человек, болеющий алкоголизмом, может приобрести медсправку за небольшую сумму-2тыс. рублей и получить водительские права.

В информации по новым нормам получения талончиков на медосмотр совершенно непонятно, будут ли штрафовать водителей за просроченную справку, что будет если водитель откажется повторно проходить медкомиссию и проходить медосмотр. Если будет введено в правила возить с собой действительную медсправку, то для чего нужен талон? Справка о прохождении водительской медкомиссии может быть оплачена и выдана любой медицинской организацией. Процедура медосмотра проста и обычно сводится к ответам на вопрос: жалобы есть-нет. Власти намерены ужесточить процедуру медкомиссии для водителей. Законопроект о тесте на наркотики уже принят депутатами Госдумы для всех, кто впервые получает водительское удостоверение, либо меняет его по окончании срока действия и кто был лишен водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде.

Тест будет стоить около 1,5 тысяч рублей и автомобилистам придется еще раз раскошелиться. Он будет обязательным при поступлении на госслужбу для сотрудников внутренних дел, полицейских, военнослужащих-контрактников, частных охранников, персонала авиалайнеров, комсостава судна. Проект будет доработан депутатами, так как оценка тестирования по данным Министерства финансов обойдется госбюджету в 2,5 млрд рублей в год.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика