ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Ученые утверждают, что знание второго языка спасет от раннего слабоумия

Не так давно ученые заявили о том, что знание второго языка сможет избавить человека от возможного раннего слабоумия. При этом вовсе неважно, какое человек имеет образование, какого он пола, чем занимается и в какой местности проживает.

Уроки английского по скайпу спасут от слабоумия
Старческое слабоумие, именуемое в медицинских кругах деменцией, у тех людей, которые владеют двумя языками, наступает на 4,5 года позже, чем у говорящих лишь на родном языке. Именно к такому заключению пришли индийские ученые. Ознакомиться с их трудами можно в журнале Neurology, который уже опубликовал материалы о данном исследовании и его результатах.

Выходит, если уже сейчас начать брать уроки английского у репетитора или по скайпу у носителя языка, можно обеспечить себе ясный ум на старости лет? Именно так! По словам ученых, использование нескольких языков благотворно влияет на развитие областей мозга, отвечающих за внимание и исполнительские функции, а это и есть главное условие предотвращения развития деменции. С таким заключением выступил доктор Суварна Аллади, работающий в Институте медицинских наук индийского города Хайдарабада.

Для проведения исследования ученым пришлось изучить 648 историй людей, которым был поставлен диагноз «деменция». Среди пациентов, попавших в круг интересов исследователей, был 391человек, говорящий на двух или большем количестве языков. В 240 случаях имела место болезнь Альцгеймера, у 189 человек диагноз был вызван нарушением в работе сосудов головного мозга, а у 116 – была нарушена деятельность фронтальной доли мозга. Все остальные пациенты имели смешанный тип заболевания.

Ученым удалось выяснить, что заболевание у людей, говорящих на нескольких языках, возникло позднее, чем у остальных больных. Эти знания определенно дали положительный эффект в вопросе отсрочки развития слабоумия. Так что если у вас давно «сидит в голове» идея приступить к освоению английского, не медлите и берите уроки английского по скайпу прямо сейчас. Это не только позволит вам стать более образованным человеком, но и даст возможность быть здравомыслящим индивидом на старости лет.

Самые удобные уроки английского – это уроки по скайпу
Если вас заинтересовали результаты этого исследования, и вы всерьез подумываете об изучении второго языка, начните с выбора способа обучения. Есть 4 самых распространенных варианта:

  • самостоятельное, имеется в виду самообразование;
  • посещение языковой группы;
  • индивидуальные занятия с репетитором;
  • уроки английского по скайпу.

    У каждого метода обучения есть свои плюсы и минусы, но на сегодняшний день, пожалуй, самым удобным для занятого человека будет метод онлайн образования, то есть получение уроков английского по скайпу.

    Преимущества этого метода очевидны: вы можете учиться в любое удобное для вас время, находясь дома в комфортной для себя обстановке, вам не нужно будет подстраивать свой график под расписание групповых занятий или режим работы репетитора. К тому же уроки английского по скайпу позволяют больше общаться и развивать разговорную речь, при этом вы будете ею овладевать «правильно», без акцента, так как сможете регулярно слышать речь своего преподавателя-носителя языка. И еще, уроки английского по скайпу – это возможность мгновенно получать ответы на все вопросы!
  • Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика