ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Репетитор. Каким он должен быть?

Как только начинается учебный год, перед родителями вновь и вновь встает вопрос о том, где найти репетитора по английскому языку для своего ребенка. Вопрос этот непростой. Не смотря на большое количество объявлений в СМИ, выбрать настоящего профессионала сложно.
На что же следует обратить внимание, знакомясь с будущим репетитором для вашего ребенка?

1. Квалификация.
Наличие соответствующего образования обязательно. Если это студент, то тоже можно попробовать. Талантливая молодежь не перевелась! Но у студента-репетитора не должно быть много учеников, иначе отдача от него будет слабой.

2. Опыт.
Если у выбираемого репетитора многолетний опыт и хорошие рекомендации, замечательно. Такой репетитор вероятнее всего быстрее найдет выход из сложных ситуаций, причем как педагогических, так и предметных.

3. Личные качества.
Они важны в первую очередь для ребенка. Человечность, умение наладить контакт со школьником без крика и упреков – непременные условия для успешного учебного процесса.

4. Пробный урок.
Он необходим как репетитору для выяснения уровня знаний ребенка, так и самому ученику. В течение такого урока школьник определит, понятны ли ему объяснения данного учителя и приятен ли он ему как человек.

5. Профессионализм.
Было бы здорово, если репетитор, которого вы выбираете, занимался бы только репетиторской деятельностью, то есть полностью отдавался своей профессии. Такой репетитор имеет больше возможностей уделять достаточное количество времени своим ученикам.

6. Узкая специализация.
Хороший репетитор предлагает узкоспециализированный курс обучения. Он не хватается за младшую и высшую школу одновременно. Обратите на это внимание!

7. Гарантии.
Хороший репетитор никогда не будет давать гарантий положительных оценок в школе, обещая в случае неудачи вернуть деньги. Как бы не хотелось родителям, но ответственность за результат обучения несет ученик, а репетитор лишь делится своими знаниями и направляет деятельность школьника в нужное русло.

Поэтому, выбирая репетитора, в первую очередь побеседуйте со своим ребенком. Желает ли он этих занятий? Готов ли выполнять дополнительные задания? Подготовьте его психологически. И только тогда можно рассчитывать на успех.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика