ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Советы по выбору машины для автоледи.

Остались позади первые опыты управления автомобилем на курсах вождения, неподдающиеся «змейки», «горки», «парковки». На руках у вас новенькие права, дело за малым – выбор автомобиля.

Редкая автоледи при покупке машины станет проверять масло или полезет под машину изучать подвеску. Большинство автомобилисток предпочитают (исходя из возможностей) яркую, модную, «сногсшибательную» железную «лошадку». В настоящее время многие просто предпочитают купить КИА из-за того что у них в последние 3-5 лет прекрасный дизайн.

Но, если возможности нет, они обращаются к старому испытанному методу – поиск автомобиля по объявлению или на авторынке. И тут появляются сомнения в её исправности и «в чистом прошлом». Чтобы разрешить хотя бы некоторые сомнения, прислушайтесь к следующим правилам.

Во-первых, учитывайте будущую ликвидность машины. Вы можете вложить в неё кругленькую сумму, но, если остаточный ресурс невелик, вы, в лучшем случае, будете ездить на ней еще очень долго, в худшем случае, вам придется искать деньги на новый автомобиль.

Во-вторых, если у вас нет компетентного советчика, ознакомьтесь с самыми распространенными сокращениями, которые используются в документах, а также продавцами машин (например, КПП, лошадиные силы, тип кузова и названия цветов и многое другое).

В-третьих, смотреть и оценивать машину в первый раз лучше пойти со специалистом – мужчиной. Скорее всего, он быстрее обнаружит недостатки и сможет договориться об оптимальной цене. Вы можете внимательно слушать и задавать вопросы на темы, которые были упущены. В любом случае, помните, что реальный пробег автомобиля не должен быть более 100 тысяч километров, кузов не должен быть крашеным или битым, с явно выделяющимися вмятинами. Загляните под капот, может быть, вам что-то не понравится, но навряд ли вы сможете определить, подтекает ли масло.

Заведите автомобиль, проверьте работу всех его функций (работу фар, стеклоочистителей, стеклоподъёмников, кондиционеров и т.д.).
Теперь самое время двигаться. Послушайте, не издает ли двигатель посторонних звуков, как движется автомобиль на разных скоростях, крутых поворотах.

Если у вас уже были какие-то варианты, сравните. Выбирайте тот, который удовлетворяет техническим требованиям, а не размеру имеющейся у вас суммы.
Поинтересуйтесь периодичностью и последней сменой фильтров, особенностями топлива, наличием сигнализации и запасной резины.
Все устраивает вас и вашего консультанта? Тогда решайтесь.

Перепечатка разрешена при установке прямой ссылки на http://mockwa.com/

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика