ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Выбираем цепи противоскольжения

Не каждая дорога будет по зубам вашему железному коню. Зимние шины и даже шипы на них, не могут гарантировать прохождения по глубокому снегу и гололеду. Цепи противоскольжения на колесах вашего авто могут повысить его проходимость в условиях гололеда и сильных переметов, рыхлого снега.
Главным назначением цепей противоскольжения есть улучшение сцепления колес с дорожным покрытием, каким бы оно не было. Эти цепи различаются между собой размером звеньев, материалом из которого они сделаны и конструкцией.

Для гололеда лучше брать цепи с мелкими звеньями, а для снега и грязи все же покрупнее.
Материал из которого изготовлены цепи противоскольжения весьма различный, их делают из пластика, стали, алюминия и даже из специальной резины. Цепи противоскольжения из пластика совсем не портят покрышку, но они очень быстро рвутся. Цепи противоскольжения из стали наоборот сильно портят резину, поэтому их не рекомендуют использовать по твердой дороге. Резиновые цепи не портят покрышку и их можно использовать на твердой поверхности, но они будут не эффективны в гололед.

Еще они различаются по типу плетения, они бывают в форме лесенки, ромбов и елки. Чем сложнее будет рисунок цепи, тем лучше будет проходимость вашего авто.

Как видим из вышеизложенного цепи противоскольжения для авто подобрать не так сложно, главное надо для себя определить что вам нужно и в каких условиях цепи будут использоваться. При выборе цепей один из основных показателей - цена-качество. Удачного выбора.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика