ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Чем дисковые тормоза для автомобиля УАЗ лучше тормозной системы барабанного типа

Большинство автомобилей УАЗ, имеющихся в продаже в России, выпускаются с барабанными тормозами. Однако уже доказана безопасность автомобилей с дисковыми тормозными системами. Оптимальным решением является переоборудование автомобиля. Чтобы решить, нужен ли такой ремонт уаз, необходимо получить четкое представление о характеристиках барабанных и дисковых тормозных систем.

Если рассматривать преимущества и недостатки такого переоборудования автомобиля как замена тормозной системы на авто УАЗ следует отметить, что дисковые тормоза на УАЗ сделают процесс торможения более безопасным. Автомобили марки УАЗ – признанные внедорожники, которые эксплуатируются, как правило, в условиях, приближенных к экстремальным. Машина зачастую грузнет в вязкой грязи, барабанные тормоза могут вызвать неприятные сюрпризы. Попадая в механизм тормозов, грязь быстро выводит его из строя. Такое загрязнение может оказаться роковым в самый неподходящий момент, поскольку риск полного отказа работы тормозов представляет реальную угрозу жизни людей, включая водителя и пассажиров.

Кроме грязи, имеется еще один вредный фактор, выводящий из строя систему тормозов – песок. Под его действием происходит истирание тормозных колодок неравномерно и за короткое время. Под действием этого негативного фактора возникает потребность заменить колодки и регулировать тормоза.

В отличие от барабанного типа, дисковые тормоза на уаз имеют более высокую устойчивость к износу. Дисковая тормозная система увереннее переносит влияние грязевой массы, песка и воды. Такие тормоза улучшают процесс торможения, сокращая расстояние до полной остановки.

Используя тормоза барабанного типа на светофорных перекрестках или при резких поворотах, может заклинить колесо из-за перегрева колодок. Особые отверстия для вентиляции дисковых систем обеспечивают оптимальное движение воздушного потока, вследствие чего естественным образом колодки охлаждаются.

Однозначно, число выполняемых дисковыми тормозами функций значительно превышает барабанные системы. Специалистами рекомендуется проводить переоборудование тормозной системы на четырех колесах автомобиля УАЗ. При отсутствии такой возможности, желательно заменить барабанные на дисковые тормозные системы, поставив их хотя бы на передних колесах.

Переоборудовать автомобиль УАЗ можно как самостоятельно, так и в салоне технического обслуживания. Однако следует помнить о том, что переоборудование авто накладывает на автовладельца обязанность внесения изменений в технический паспорт автомобиля.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика