ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Разнообразие дисков для авто: параметры выбора

Качественные диски – это не только украшение автомобиля. Да, сегодня производители радуют разнообразным дизайном. Но помимо привлекательности, важно качество – эти изделия отвечают за безопасность и надежность пассажиров транспорта. Помимо разделения на стальные и легкосплавные, их группируют по конструкции, технологии, покрытию. Насколько хороши диски, настолько владелец машины может быть уверен в своем «железном коне».

Стальные и легкосплавные


Разделяют изделия на стальные и легкосплавные. Разобраться с остальными параметрами поможет интернет магазин шин и дисков. В современных каталогах наглядно представлены эти составляющие автомобиля и прописаны их характеристики. Стальные диски считаются прочными и доступными. Они подходят для передвижения по бездорожью. Во время удара они лишь немного мнутся, и можно без проблем добраться в сервисный центр. Их слабое место – коррозия. Но производители используют защитное покрытие – хром или эмаль.

Легкосплавные отличаются привлекательным внешним видом. У них высокая теплопроводность, что положительно отражается на работе тормозов. Они легче стальных. Поэтому машину разогнать намного проще. Соответственно, меньше напряжения ощущает подвеска. Дольше работают амортизаторы, шаровые опоры, сайлент-блоки. Улучшается управляемость и устойчивость авто.

Окраска


Еще одно отличие стальных дисков – окраска. Новые изделия обычно обрабатывают красками высокого качества на полимерной основе. Используют в процессе порошковую технологию. Диск становится устойчивым к воздействию соли. Но и стоимость, конечно, увеличивается. Иногда для покрытия выбирают эмаль, но она менее долговечна. Поэтому сверху наносят еще и специальный лак.

Для стальных изделий предпочитают иногда эмалевое покрытие – в основном для тюнингованных машин. Чаще используется лаковое. Есть и варианты из полированного алюминия с лаковым покрытием. Благородно выглядит смешанное покрытие. Редко встречаются хромированные диски – дело в цене.

Разделяют диски и по странам-производителям. Широко распространены немецкие, японские, турецкие и российские. В Германии делают упор на прочность и долговечность. Такая продукция славится престижем. Турецкие стараются подобрать необычный дизайн. Они чутко реагируют на тенденции рынка. Японские ценят за хорошую отделку и облегченный вес. Российские по вкусу владельцам доступных иномарок. Популярными считаются, например, диски OZ racing.

Также есть другие параметры – размер и тип крепления. Зависит количество крепежных отверстий от мощности двигателя и его веса. Чаще всего – 4-5 отверстий. PSD обозначает диаметр окружности. Здесь не разрешаются даже минимальные отклонения.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика