ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Влияют ли шины на безопасность на дороге?

Садясь за руль автомобиля, каждый человек в первую очередь задумывается о безопасности своей семьи, и мало кто знает, что безопасность на дороге полностью зависит от шин. Любая сила между автомашиной и дорогой приходит через шины. Их роль очень важна в смене погодных условий, так как, имея шины с хорошим протектором и давлением, риск возникновения аварии ввиду погодных условий минимален. Подбор нужных шин для марки вашего автомобиля можно произвести тут.

Выбираем правильные шины


Людям, которые проживают на севере, необходимо уделять особое внимание при выборе шин, так как в холодную погоду поездка на автомобиле из-за снега и гололеда является крайне опасной. Во время движения водитель должен чувствовать, как шина сцепляется с дорогой. Если Вы заметили, что в то время, как идет дождь, машину на дороге ведет в сторону, и она скользит, стоит задуматься не о поломке самого автомобиля, а о смене его покрышек, очень часто протекторы на шине быстро стираются, особенно если автомобиль постоянно находится в движении, поэтому не происходит процесс сцепления.

Так же, как и любая вещь, они изнашиваются и теряют свои свойства. Изношенные шины не сцепляются с дорогой в плохую, мокрую погоду, а с такими покрышками аварии просто не избежать. Не стоит забывать и про давление в шине, если оно понизилось, то во время поездки может произойти разрыв - это весьма опасно не только для автомобиля и пассажиров, но и для других машин и пешеходов, находящихся неподалеку. При пониженном давлении нужно прилагать максимум усилий для поворота руля.

Автомобилист должен ухаживать за своим автомобилем, и всегда следить за износом шин, погода в любую минуту может испортиться, не стоит надеяться "на авось", а заранее позаботиться о безопасности своих родных и близких.
Должное отношение к своему автомобилю позволит избежать непредвиденных ситуаций и спасти Вас от аварий.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика