ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Особенности зимней резины

Если человек не планирует ставить свой автомобиль в зимний период в гараж, то ему потребуется купить новый комплект зимней резины. Современный авторынок предлагают свои покупателям широкий выбор этой продукции, водителю потребуется только выбрать правильный вид шин, которые смогли бы противостоять низким температурам, а также скользкой дороге. В этой статье описаны основные особенности, которые отличают зимнюю резину от летней и всесезонной.

Вне зависимости от того на какой машине будет использоваться зимняя резина, она должна обладать отличными прочными качествами. Именно эти характеристики гарантируют высокий уровень безопасности во время движения, а также повышают срок ее использования. Характерной особенностью зимней резины является ее непрерывно гладкая поверхность, которая обеспечивает быстрый разгон автомобиля. Во время разработки зимней резины производители используют современные технологии, что дает возможность наносить на шину очень тонкие ламели.

На большинство моделей зимней резины производители специально наносят два слоя крепкого металокорда, что и повышает срок их эксплуатации. А благодаря сложному ассиметричному рисунку на поверхности зимних шин происходит отличное сцепление с дорогой во время движения. Также, следует сказать об уникальном составе резиновой смеси, который обеспечивает отличную эластичность шин. Выбирая зимнюю резину, следует обращать внимание на правильное расположение шипов. Именно этот показатель гарантирует отличную езду на скользкой, мокрой либо заснеженной трассе.

Сегодня приобрести зимнюю резину можно даже через интернет, в частности воспользоваться услугами такого сайта как market.ria.com. Покупая товар через интернет, вам удастся сэкономить собственные деньги и время. Покупая зимнюю резину, убедитесь в том, что на ней есть соответствующий рисунок протектора, он должен быть широким и глубоким. Чтобы обеспечить как можно большую устойчивость на зимней трассе, производители продают покрышки с длинными волнообразными ламелями.

В заключении следует сказать о том, что если автоводитель пренебрегает советами специалистов и не заменяет летнюю резину на зимнюю, то уже через несколько поездок он станет свидетелем того, что летняя резина затвердеет. Можно даже сказать, что она становится, как пластик и соответственно не будет обеспечивать надежное сцепление с трассой во время езды.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика