ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Поиск няни для ребенка

Сегодня трудно представить женщину, которая после рождения ребенка отказывается выходить на работу или участвовать в общественной жизни. Именно поэтому обойтись без услуг няни просто невозможно. Поскольку няня является для малыша одним из самых близких людей, то родители должны подойти к выбору специалиста с максимальной ответственностью.

Нанять няню можно, обратившись в специальное агентство или воспользовавшись объявлениями в газете. К сожалению, газетные объявления часто предоставляют искаженную информацию о человеке. Здесь легко можно связаться с мошенниками.

Агентство же предоставляет некоторые гарантии относительно предлагаемых кандидатур. У клиентов специальных агентств есть возможность познакомиться с резюме будущей няни, а после этого назначить собеседование.

Человек, который будет проводить время с ребенком, должен иметь соответствующий профессиональный уровень. Причем, возраст няни особого значения не имеет. Хотя, данное утверждение не касается детей грудного возраста. За маленьким ребенком правильно ухаживать может только опытный специалист, поэтому не стоит доверять малыша слишком юной няне.

Перед тем, как впускать в дом незнакомого человека, стоит ознакомиться с его резюме. У няни должны быть рекомендации. Причем, стоит обязательно проверить все рекомендации на подлинность.

Няня может приходить на несколько часов день, а может и проводить с ребенком все то время, пока мама находится на работе или занята своими делами.

Не стоит выбирать так называемую «супер-няню», которая является поклонницей современных методик участия в чужой семье. В таком случае будет достаточно сложно оградить семью от ненужных советов и рекомендаций.

Независимо от квалификации, опыта работы, рекомендаций и прочих регалий, есть один документ, который проверить при приеме человека на работу, нужно обязательно. Таким документом является медицинская книжка. Человек, который будет общаться ребенком регулярно, должен быть здоровым.

Первый день, который проведет няня с ребенком, лучше спланировать таким образом, чтобы малыш находился в привычной обстановке. Ведь им обоим необходимо время поближе познакомиться.

Если необходимо, чтобы за ребенком не только присматривали, но и занимались определенными предметами, такими как чтение, письмо и т.д., то понадобится не няня, а гувернантка. Если вы заинтересованы, чтобы ваш ребенок с детства начал говорить не только на родном языке, но и на английском, то очень эффективно для этого привлечение гувернантки из Англии, воспользовавшись услугами, компании English Nanny, которая более 30 лет специализируется на подборе профессиональных, гувернанток и гувернеров из Великобритании.

Стоит помнить, что очень часто няня проходит через всю жизнь ребенка. Люди привыкают друг к другу, и уже когда услуги няни не требуются, ребенок часто созванивается с воспитателем. Бывает даже, что воспитанник и няня проносят свою дружбу через всю жизнь.

В заключение стоит сказать, что при выборе няни, конечно же, важны и рекомендации, и опыт, и возраст. Однако выбор лучше сделать в пользу человека, представления о воспитании детей максимально схожи с мнением родителей. Это позволит избежать ненужных в семье конфликтов, а ребенок не будет расстраиваться и путаться в вопросах, касающихся того, что же ему можно делать, а чем заниматься не стоит.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика