ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Транспортный налог в Москве

Мы предлагаем ознакомиться с тем, какой налог на автомобиль сейчас действует на территории Москвы. Стоит напомнить о том, что московская ставка может несколько отличаться от общепринятой нормы в любом другом регионе страны, но сумма не может быть больше, чем в 10 раз.
Юридические лица, которые выплачивают налог, должны оплатить его не позже 5 февраля года, следующего за налоговым периодом. В течение всего года никаких выплат в качестве аванса такие лица не производят. Физические лица, должны оплатить налог до 1 июля следующего года. Налог на транспортное средство взимается только в полных рублях. Если в сумме расчета указывается пятьдесят и больше копеек, то такая сумма округляется в большую сторону - если же меньше пятидесяти, соответственно в меньшую. В том случае, когда налогоплательщик уплатил больше нужной суммы, то остаток либо переходит на следующий год, в качестве аванса, либо возвращается физическому лицу, в зависимости от установленного порядка.
Какие льготы на автотранспортный налог действуют в Москве?
Не выплачивают налог те организации, которые занимаются перевозкой пассажиров посредством общественного транспорта, кроме такси. Также освобождаются от оплаты транспортного налога герои Советского Союза, Российской Федерации, граждане, которые были награждены орденом Славы трех степеней. Кроме них ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды первой и второй категории, узники концлагерей, гетто и прочих фашистских мест удержания, родители или опекуны ребенка-инвалида или многодетные семьи, физические лица, имеющие автомобиль, мощностью до 70 лошадиных сил, лица, получающие социальные выплаты. Кроме этого не уплачивают налог ликвидаторы, физические лица, которые принимали участие в испытаниях термоядерного и ядерного оружия, а также получившие лучевую болезнь или инвалиды из-за испытаний ядерных установок.
На сегодняшний день любой житель столицы, владеющий автомобилем, непременно хочет быть в курсе всего, что происходит на городских дорогах. Сетевой проект «Яндекс» совсем недавно опубликовал в интернете исследование «статистика пробок в Москве». За последний год в столице ежедневно насчитывали около 650 заторов. Во всех стояли примерно по 1500 автомобилей, продолжительность каждой из пробок в среднем не превышала одного часа, как вывод можно сказать о том, что за месяц москвичи проводят в пробке около 11 часов своей жизни. 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика