ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

АВТО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Будущее автомобильных электромоторов

Многие обыватели думают, что в обозримом будущем все авто будут на сто процентов экологичны. Такое станет возможным благодаря переходу на электродвигатели. Но специалисты не так оптимистичны в своих оценках и прогнозах. Они говорят, что дни "грязных" двигателей внутреннего сгорания в автомобилях еще не сочтены.
ДВС еще живы
К большому сожалению, на данный момент активное и повсеместное использование гибридных технологий просто невозможно. Это объясняется и невысокой эффективностью эксплуатации, и отсутствием сработанного сервиса, да и потенциал бензиновых моторов сейчас еще далеко не исчерпан. Профессионалы в сфере моторостроения дают автодвигателям внутреннего сгорания еще как минимум два десятка лет жизни. А пока что самым популярным и распространенным агрегатом является обычный бензиновый мотор объемом в два литра, который развивает мощность примерно в 136 лошадиных сил, имеет расход топлива около восьми литров на 100 километров и при этом выбрасывает в атмосферу 182 грамма углекислого газа на один километр пробега.
Если использовать GPS навигатор, то можно прокладывать оптимальный маршрут, который позволит не стоять в пробках и добираться до цели максимально быстро. Конечно, периодически любой мотор подвергается модернизации. Так, к примеру, немецкая компания Bosch весьма активно продвигает технологические новинки, они положительно скажутся на общей экономичности и экологичности любого двигателя внутреннего сгорания. Предлагается уменьшить рабочий объем двигателя до 1,4 литров, снабдив устройство турбонаддувом, а также системой прямого впрыска топлива и системой StopStart. Такой подход позволит оптимизировать температурный режим работы вашего автомобиля и значительно (до двадцати процентов) снизит выбросы углекислого газа в атмосферу.
Думать о безопасности нужно не только в плане экологии, но и при управлении автомобилем. Используйте навигатор Гармин, чтобы не отвлекаться в пути. Навигаторы снижают риск аварийных ситуаций на дорогах в разы. В будущем планируется уменьшение рабочего объема двигателя до 1,1 литра, а также значительное увеличение давления наддува, использование рекуперативных систем в работе ДВС, внедрение улучшенного контроля фаз газораспределения в системе –все это поможет в недалеком будущем заметно сократить объемы выбросов вредных веществ в атмосферу (ожидается что они уменьшатся на 29 процентов), а также даст возможность нашему автомобилю вписываться в порог соглашения Евро VI.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика