ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Путешествия / В Словакию на автомобиле

1
alexej9071
Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 28.07.1519:46
Привет всем, решил открыть тему Словакия на автомобиле, так как мы любим отдыхать в Словакии и каждый год туда ездим, решил поделиться с теми кто туда собирается,
если есть вопросы пишите спрашивайте. Результатом наших поездок стало написание путеводителя по Словакии,
путеводитель предназначен для тех, кто хочет самостоятельно познакомиться с этой небольшой, но чрезвычайно интересной и дружелюбной
страной. Мы подробно описали, как добираться на автомобиле или общественном транспорте, до более чем 100 замков.
указаны GPS-координаты замков, схемы их расположения по отношению к крупным городам ,
их историю, описание, ссылки на сайты и информационные центры. Так же мы разместили информацию
по наиболее интересным местам Словакии, которые находятся поблизости от каждого из замков с указанием их GPS-координат.
Это позволит Вам наиболее рационально построить план своего путешествия и с наименьшими затратами времени
и сил осмотреть максимальное количество достопримечательностей Словакии.
Приятного Вам путешествия!
alexej9071
Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 28.07.1519:47
Странно, но фотографии не хочет принимать, пишет не тот формат..
alexej9071
Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 30.07.1509:35
В прошлом в Словакии было около 300 замков. Сейчас официально зарегистрировано 168, при этом 109 из них являются национальными культурными памятниками. Замки в Словакии можно найти на любой вкус: элегантные королевские резиденции и суровые военные крепости, готические и в стиле Ренессанс, маленькие и огромные. Можно увидеть замки разных эпох и различного назначения. Есть замки, которые не реставрировались с давних времен. Есть те, которые подвергались реставрации только средневековыми методами и сохранили свой древний вид и дух. Некоторые их них вновь превратились в роскошные резиденции времен Габсбургов. Найдутся замки и с собственными привидениями (Бойницкий, Спишский, Левицкий замок, Словенска Лупча, Ледница, Старград и другие). Есть замки легкодоступные, до которых можно без труда добраться на автомобиле или общественном транспорте. А есть те, к которым можно добраться только пешком по специальным маркированным тропам, наслаждаясь окружающей великолепной природой. Некоторые тропы помогут Вам почувствовать себя настоящим первооткрывателем. Вас будет окружать первозданная природа и лишь изредка попадающиеся путники напомнят вам, что вы не один в мире. Каждый замок имеет свою историю, многие интересны своими легендами. В некоторых организованы отели различного уровня и комфорта. Особенно ценятся те, где меньше современных удобств, а обстановка максимально приближена к средневековой. На территории замков часто проходят различные мероприятия, такие как соколиная охота, фестивали, соревнования. Можно стать свидетелем и участником рыцарских турниров, театральных представлений, средневековых ярмарок и ночных экскурсий по местам, о которых ходят леденящие душу легенды. Большинство усадеб и замков сегодня стали музеями, отражающими жизнь людей того времени и предлагающими для всеобщего обозрения собрания редких произведений искусств. Часть из них доступны для индивидуального осмотра, другие можно посетить только с экскурсией. Каждое первое воскресенье месяца во все музеи министерства культуры Словакии вход бесплатный.
EcarerinaSSS
Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 359
Пол: Женский
авторство от 25.03.1701:39
а по ценам как?
Аня Яснова
Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 217
Пол: Женский
авторство от 21.09.1713:24
по ценам нормально! Ни в чем себе не отказывали и потратили только то, что и выделяли на отдых.
Inna_Marinina
Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 419
Пол: Женский
авторство от 21.09.1713:44
О, отдых в Славакии - это нечто! Особенно как автор выше подметил, что Левицкий замок и Словенска Лупча одни из многих, где водятся приведения, невероятные чувства возникают там. В общем, отдых для туристов многогранен, но мы не пользовались услугами экскурсоводов, решили просто скачать навигатор для андроид http://android-programs.xyz/navigatory-dlya-android/ и на своем автомобиле путешествовали не спеша, рассматривая все. Так и не заблудиться, и не колесить в поисках достопримечательностей, а главное - это значительно экономит средства.
Регистрация: неизвестно
Сообщений: 0
Пол: неизвестно
авторство от 25.09.1713:04
Мы желаем вам исключительно приятного и полезного
времяпровождения на нашем сайте https://dosug-nn.info
Abonent
Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 72
Пол: Мужской
авторство от 10.11.1720:32
Интересная страна Словакия, я тоже планирую там побывать. Про замки тоже верно подмечено, там их довольно много и все они прекрасны. Я бы даже сказал, что Словакия - это страна замков)
Sopomaniy
Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 48
Пол: Мужской
авторство от 10.11.1720:46
Можно также посетить знаменитый курорт Бешенева, расположенный недалеко от Ружомберока и Липтовски-Микулаша, предлагает своим гостям не только лечение с помощью минеральной воды, но и целый развлекательный комплекс – термальный парк, который работает круглогодично. А еще интересное место - Галанта. В прошлых веках город Галанта был резиденцией благородной семьи Эстерхази, сейчас – это районный центр, насчитывающий более 16 тысяч жителей. В Галанте были построены четыре замка, которые находятся в пределах города.
jusnetmani
Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 96
Пол: Женский
авторство от 10.11.1722:33
Красивая однако страна Словакия, да и в Чехии тоже интересно побывать. Мы как раз хотим успеть туда попасть на Католическое Рождество, говорят, что в этот период там очень интересно и красиво. Ну и конечно можно много чего прикупить по рождественским скидкам). Мне осталось только сделать перевод водительских прав, по совету коллеги сюда обратилась . Хочу по Словакии на своем авто путешествовать, так будет намного интереснее и мобильнее, и больше можно увидеть достопримечательностей.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика