ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Вопросы и ответы / Сертификация

1
LinaQ
Регистрация: 23.10.18
Сообщений: 9
Пол: Женский
авторство от 13.08.2118:06
Какова ответственность за подписание декларации о соответствии? Мне выдали сертификат с замечаниями, которые необходимо исправить, я как владелец выдаю декларацию без исправления продукта, несу ли я какую-либо ответственность, в связи с этим, если да, то какую?
СТЭN
Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 23.08.2118:14
Независимо от сертификатов, выданных органами по тестированию/сертификации - основным документом, который говорит о наличии знака СЕ на продукте, является декларация о соответствии. Организация (обычно производитель), подписывая документ о декларировании соответствия, берет на себя 100% ответственность за продукцию. Независимо от состояния "обследования" устройства. Большинство директив, предусматривающих маркировку СЕ, требуют, чтобы декларация соответствия включала слова "Данная декларация соответствия выпущена под исключительную ответственность производителя".
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 03.09.2117:05
Отойду немного от темы. Просто похожей не нашел, а тут как раз началось обсуждение. Я покупаю товары в ЕС, маркированные моим логотипом. На каждый продукт я получаю декларацию соответствия от производителя. Затем я выпускаю декларацию со своим логотипом и пометкой, что документ выдан на основании декларации производителя. Законно ли это, или я как импортер несу ответственность за продукт?
СТЭN
Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 14.09.2115:02
Если товар маркирован вашим логотипом - вы являетесь производителем, никто другой. Тот факт, что документ был выдан на основании декларации производителя, ничего не дает, потому что именно вы как производитель выдаете декларацию "под свою исключительную ответственность. Обратитесь за консультациями в эту фирму: upk-progress.ru
serega2510
Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2629
Пол: Мужской
авторство от 14.07.2308:06
Сертификация ISO 9001 - это процесс, который позволяет организациям подтвердить соответствие своей системы менеджмента качества международным стандартам качества и мне вот требовалось именно такой сертификат оформить и сделать все под ключ для своей компании. Честно скажу, долго не искал с кем стоит работать, а просто обратился по рекомендации в компанию у которой есть сертификация ИСО 9001 https://sertrust.ru/uslugi/sertifikat-iso Сделали се грамотно и быстро, предоставленными услугами очень доволен остался.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика