ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Скворечник своими руками

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 09.04.1123:05
Скворечник своими руками

Для того, чтобы привлечь птиц в свой огород, можно построить синичник. Он состоит из пяти основных частей – крыши, дна, корпуса, и двух фигурных деталей для отделки верха и низа.

Корпус собирается из двенадцати клепок размером 25/45/230 миллиметров, на кромках снимаются фаски под углом 15 градусов. Из выпиливают дисковой пилой, затем выпиливают клепки, склеивают водостойким ПВА. Сборку сжимают хомутами на время сушки. Для проточки внешней стороны корпуса будущего птичника его зажимают между центрами коническими пробками, выточенными из фанеры. Они должны входить в торцы склеенного корпуса. Затем вытачивают цилиндр и зачищают его. Потом в корпусе сверлят леток пробочным сверлом, он должен находиться на расстоянии 15 сантиметров от дна, что не позволит попасть внутрь лапам кошек и вытаскивать из синичника птенцов. Напротив входного отверстия на задней стенке корпуса сверлят отверстие диаметром 6 миллиметров для установки птичьего дома.

Заготовка крыши имеет диаметр 230, толщину 75, основание диаметром 165 и толщину 75 миллиметров. Заготовка основания и крыши выпиливается на ленточной пиле. Заготовку крыши крепят на патроне, а сторона, обращенная к задней бабке, должна быть ее нижней стороной, которая крепится на верхний торец. Полукруглой стамеской обтачивают заготовку до диска, а в ее торце протачивают паз глубиной 1.3 сантиметра, а диаметром немного больше диаметра корпуса. После чего зачищают эту сторону заготовки, снимают ее с патрона, затем переворачивают и вновь устанавливают на патроне. Вытачивают правильную форму верхней стороны крыши синичника, зачищают ее и снимают крышу с патрона.

Фигурные детали вытачивают из заготовок размерами 75/75/140 миллиметров. После получения и зачистки нужной формы со стороны передней бабки вытачивают штырь длиной двадцать миллиметров отрезным инструментом для фигурных деталей на дне или на крыше. После обрезки длина штыря составила 5 миллиметров. При сборке птичника крышу клеят к корпусу водостойким клеем, а на время высыхания кладут на него груз массой около десяти килограммов. После просушки внутрь вкладывают дно и крепят его тремя шурупами. Такое крепление обеспечит доступ к постоянной чистке синичника. Фигурные детали также приклеивают водостойким клеем. После высыхания птичкин дом покрывают лаком. Внутреннюю сторону домика не зачищают и лаком не покрывают, по гладкой поверхности птицы не выберутся наружу.

Для маленьких птиц жердочка не понадобится. Для подвески птичника выпиливают прокладку размером 40/40/150 миллиметров и сверлят сквозное отверстие диаметром 6 миллиметров в корпусе на расстоянии 3 сантиметра от одного конца. Синичник можно повесить на сантиметровый шуруп. Для этого снимают дно, пропускают шуруп через отверстие, а потом снаружи на выступающую часть надевают прокладку. Через входное отверстие крепят синичник.

Вставляют дно и укрепляют его шурупами. Чтобы птицы непременно поселились в синичнике. Нужно подвесить его подальше от изгородей и сараев. В него не должен попадать дождь или прямые лучи солнца. Входное отверстие желательно направить на юго-восток.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
anna
Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 114
Пол: Женский
авторство от 10.04.1115:21
Мечта - повесить во дворе скворечник. Но к сожалению руки никак не доходят

----------------------
Все люди как люди - одна я королева!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 15.04.1123:32
Цитата anna

Мечта - повесить во дворе скворечник. Но к сожалению руки никак не доходят


Начинайте эстафету, уже пора, глядишь и я осилю скворечник во дворе, надо же живность разводить.
У меня у бабушки в сарае ласточки жили очень долго. Конечно, гнездо они сами строили, но их никто не обижал и не тревожил.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Dexter
Регистрация: 02.07.11
Сообщений: 104
Пол: Мужской
авторство от 02.07.1117:09
Вспомнился анекдот:
- Девушка, Вы что сегодня вечером делаете ?
- Скворечник... )

А вообще да, вот почитал - оказывается не все так просто, целая наука.
Carlito
Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 25
Пол: Мужской
авторство от 26.08.1110:20
На кануне я шел из гаража и с собой было пару ключей гаечных и отверток. И возле одной из мусорок нашел старый 15-ти дюймовый монитор ЭЛТ. Не знаю, был ли он рабочим, но я оттащил его в сторонку (не удобно было как-то прямо на мусорке его разбирать) и разобрал. Внутренности отнес обратно, а корпус забрал. Приделал к передней части крышку - и она стала нижней. В верхней (которая стала передней) стенке вырезал круглое отверстие, и утеплил изнутри старыми тряпками. Снаружи обклеил клеенкой, чтоб дождь не мочил. За подставку прикрутил на саморезы к дереву, неподалеку от дома. Так что, теперь у птиц зимой будет дом в стиле Hi-tech))))!!

----------------------
Смерть - еще не доказательство того, что он Жил!!
Артур
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 20.09.1111:56
Я в детсве скоречников наделал, повесил - и что, хоть бы один скорец, да ладно скворец, хоть бы кто прилетел! Неблагодарные птички( Теперь максимум кормушку повешу им.

----------------------
Пришел. Увидел. Победил.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 27.09.1220:19
Цитата Артур

Я в детсве скоречников наделал, повесил - и что, хоть бы один скорец, да ладно скворец, хоть бы кто прилетел! Неблагодарные птички( Теперь максимум кормушку повешу им.


К нам и в кормушку не прилетали, но мне кажется, что мы не в тех местах, что нужно вешали, вот и все.

Голубей кормим, иногда даже с рук едят, а вот с кормушкой, как и скворечником не сложилось. Хотя осень, самая пора готовиться к зиме и созданию скворечников, чтобы весной можно было повесить.

Может повезет в этот раз?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
mihai
Регистрация: 08.04.15
Сообщений: 14
Пол: Мужской
авторство от 11.04.1504:43
Да в этих скворечниках одни воробьи живут, в Москве даже снегири пропали.

Одни отрада, хоть грязные синички ещё попадаются и всё.
thorm
Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 31
Пол: Мужской
авторство от 17.06.1513:04
))))))))))
Judie
Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 52
Пол: Женский
авторство от 25.10.1501:52
Спасибо.

----------------------
)).................................((
Pitter
Регистрация: 03.12.15
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 04.12.1521:33
Делал своему сыну, теперь там даже кто-то живет ).
misha2015
Регистрация: 03.06.15
Сообщений: 32
Пол: Мужской
авторство от 24.12.1520:58
Это правильно, детей нужно учить таким вещам! Уважаю!
Анджела!
Регистрация: 05.02.16
Сообщений: 645
Пол: Женский
авторство от 06.06.1715:21
Интересную кормушку можно сделать из резиновых колес детского автомобиля, которые подвешивают на дереве. Можно изготовить их вместе с детьми и потом постоянно пополнять кормом.

----------------------
Анджела
Lia 12
Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 14
Пол: Женский
авторство от 20.06.1713:15
Теперь знаю чем занять мужа и сына))
Регистрация: неизвестно
Сообщений: 0
Пол: неизвестно
авторство от 13.09.1718:19
С ними можно проводить часы и дни,
недели и вы никогда не будете уставать от этих невероятно
развратных и похотливых красоток https://lapochka.biz
Angeliona
Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 19.10.1700:48
а мы купили готовые заготовки скворечника в интернет-магазине, останется только собрать по схеме и украсить! Если у папы руки из жо растут, то это идеальный вариант!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика