ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Объявления / Смог и смрад в воздухе на улочках Новосибирска: кто виноват и что лучше предпринять

1
updowyout
Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 5950
Пол: Мужской
авторство от 21.09.2109:16


Новосибирск давно считается наиважнейшим экономическим, промышленным и социальным центром всей Сибири и прочно входит в 3-ку крупнейших населенных пунктов страны. Каждый год в наш город прилетают десятки тысяч человек: некоторые на сезонную работу, многие на постоянное место жительства, но большинство просто-напросто туристы, что стараются полюбоваться красотами города. К несчастью в последние годы гости и постоянные жители все чаще и чаще обращают свое внимание на синюю дымку, которая постоянно висит над улицами города, долетающую с промышленных предприятий и свалок вонь и плохое качество воздуха, который провоцирует у граждан заболевания органов дыхания и банально не даёт полноценно жить.


История проблемы

О ухудшении качества воздуха в городе новосибирцы говорят уже второе десятилетие подряд. Тотальное пренебрежение мерами по охране труда со стороны крупных предприятий, коррупционные сговоры и полное бездействие власти попросту превратили жизнь обитателей многих районов города в истинный ад. Так жители окрестностей Кудряшевского свинокомплекса уже 6 год подряд пытаются обратить внимание власти на смрад, что разносится вокруг указанного предприятия, но воз и поныне там.

Долгое время представители муниципальной администрации ссылались на то, что воздух в городе ухудшается в результате работы теплоэлектростанций, отапливающих дома в зимний период. Но с ходом лет такие оправдания навсегда устарели, ведь смог начал накрывать городские кварталы даже в летние деньги.


Как можно избавить город от смрада

Активисты уже много лет ведут борьбу за чистый воздух над Новосибирском, пытаясь заставить власти города делать свою работу полностью, вынудить предприятия соблюдать природоохранное законодательство и санитарные нормы Российской Федерации. Подавляющее большинство общественных инициатив пока захлебнулось в правовом аду.

Эксперты экологи замечают, что до шестидесяти процентов ядовитых в атмосфере города — выхлоп от ветхих легковых авто, что ввозятся с нарушением законов а после этого загрязняют городские улицы гарью и смогом. Значительный вклад в загрязнение атмосферы также вносят крупные предприятия, которые не соблюдают нужных норм по выбросу опасных веществ, очистке выбрасываемых газов и закупке оборудования. А потому самый лучший способ вернуть Новосибу здоровье и чистый воздух — заставить городских чиновников и крупных бизнесменов соблюдать принятое в стране природоохранное законодательство! Источник информации о проблеме https://54rus.org/economy/49577

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика