ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Объявления / Как мотивировать школьников учиться?

1
pmarcka
Регистрация: 01.09.18
Сообщений: 2333
Пол: Мужской
авторство от 17.01.2216:42

Нежелание обучаться – проблема, с которой иногда сталкиваются родители детей школьного возраста. Ежедневный поход в учебное заведение превращается в каторгу, а выполнение домашних заданий - испытанием, сам процесс учебы не интересует, мотивация полностью отсутствует.
7 советов родителям «Как побудить желание ребенка ходить в школу?»
1. Проследите возможности вашего чада с раннего детства, чтобы подобрать необходимые школьные программы начальной школы исходя из возможностей будущего первоклассника, а также подобрать учителя начальных классов. Основная задача родителей удачно определить предпочтения ребенка и развивать их.
2. Каждодневно помогайте ему с домашним заданием, задавайте вопросы, проявляйте интерес к достижениям в учебе. Заинтересованность родственников увеличивают самооценку, добавляет уверенности в себе и станет толчком к учебе.
3. Используйте познавательную деятельность детей, их любознательность к миру, отвечайте на вопросы. Развитый учебный интерес с раннего детства помогает хорошему обучению в начальной школе.
4. Улучшайте себя. Если родственники ученика дома ничем не заняты, то и он будет воспринимать домашнее задание как тяжелый труд. Необходимо с ранних лет привить ребенку тягу к чтению.
5. Поощряйте ученика за хорошие отметки. Им очень важно, чтобы их успехи были замечены и отмечены. Если у ученика плохие оценки, не стоит его ругать - помогите справиться, разберитесь в проблеме. Например, учите таблицу Пифагора играя или нарисуйте герб семьи.
6. Организуйте деятельность ребенка дома. Практика показывает, что воспитанники, у которых есть свободное время, лучше успевают. Спорт полезен как для здоровья, так и развития личности.
7. Говорите с ребенком обо всем. Развивать речь нужно с раннего возраста, тогда фонетический разбор и морфемный разбор покажется легким учащемуся начальных классов.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика