ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Наука и образование / А надо ли после декретного отпуска повышать квалификацию свою?

1
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 11.05.1121:48
В поисках новой работы, что не новая фирма так ноу-хау!
Вчера на собеседовании сказали, что после 3 летнего перерыва, в декрете, мне надо повышать квалификацию, чтобы как-бы подтвердить свой диплом что-ли.
Бред по моему какой-то, что делать? Или они правы такое есть?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Мечта
Регистрация: 02.04.11
Сообщений: 56
Пол: Женский
авторство от 12.05.1115:25
Не сталкивалась, честно говоря. А они не объяснили, как ее повысить и где? Может, при устройстве на работу на курсы отправят?

----------------------
Все сбудется)))
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 12.05.1121:37
Цитата Svetik

В поисках новой работы, что не новая фирма так ноу-хау!
Вчера на собеседовании сказали, что после 3 летнего перерыва, в декрете, мне надо повышать квалификацию, чтобы как-бы подтвердить свой диплом что-ли.
Бред по моему какой-то, что делать? Или они правы такое есть?


От меня не требовалось, может это какой-то особый бзик в фирме. Типа цену себе набивают, что мы вот такие и к нам не так просто попасть. Вы по узнавайте на других фирмах, скорее всего они просто пыль в глаза пускают вам!


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Енот
Регистрация: 08.05.11
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 16.05.1113:27
А кстати запросто. Я вообще первый раз про такое слышу. Ну ладно, когда вы поработав отправляетесь за счет фирмы на такие курсы - но чтоб даже не устроившись, это уже вообще...
Енот
Регистрация: 08.05.11
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 16.05.1113:27
А кстати запросто. Я вообще первый раз про такое слышу. Ну ладно, когда вы поработав отправляетесь за счет фирмы на такие курсы - но чтоб даже не устроившись, это уже вообще...
Toleri
Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 26.08.1123:46
Учиться, чтобы потом ещё подтверждать через время свой диплом?! Очень интересно.. Я знаю, такое бывает при переезде в некоторые страны, они там требуют подтверждение диплома, поэтому нужно что-то досдать, пересдать. Может, фирма является каким-то филиалом иностранной компании.
В любом случае, вроде как к декрету должно быть особое отношение, трепетное, это как-то регулируется на государственном уровне, ведь женщины воспитывают представителей социально незащищенных слоев населения.

----------------------
Величие в мелочах
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 17.09.1100:10
Цитата Toleri

Учиться, чтобы потом ещё подтверждать через время свой диплом?! Очень интересно.. Я знаю, такое бывает при переезде в некоторые страны, они там требуют подтверждение диплома, поэтому нужно что-то досдать, пересдать. Может, фирма является каким-то филиалом иностранной компании.
В любом случае, вроде как к декрету должно быть особое отношение, трепетное, это как-то регулируется на государственном уровне, ведь женщины воспитывают представителей социально незащищенных слоев населения.


Да, только трепетность эта выражается очень как-то сдержанно и особенно в материальном плане.
Ну вот и проявили бы большую заботу и трепетность дав денег много и часто!

Пока вопрос повышения квалификации завис в воздухе, я не пошла туда работать. Но похоже, что такие требования имеют место быть в Москве, возможно, и в других городах России. Поэтому надо уточнять на фирмах.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Tessa
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 20.09.1110:18
Нет, ничего не требовали, я наоборот свои условия ставила, чтобы вернуться к ним, а не уйти в другое место) Но сама подумываю о том, что надо мб курсы пройти, в бухгалтерии сейчас очередные перемены, новый план счетов, новые формы отчетности.

----------------------
Женщина, говорящая “Нет”, хочет поговорить.
tanyatet
Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 514
Пол: Женский
авторство от 27.07.1515:44
Если есть желание, то почему бы и нет.
еленушкая
Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 15.11.1521:19
я думаю что квалификацию всегда нужно повышать!
Фабиана
Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 115
Пол: Женский
авторство от 14.10.1817:52
Конечно!
SvetaPetrova
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 132
Пол: Женский
авторство от 27.05.1915:29
Стоит над этим подумать.
Kati1
Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 421
Пол: Женский
авторство от 20.12.1921:52
Конечно же стоит, но тут думаю работодатель скорее всего сам предложит вам пойти на курсы повышения квалификации. Если же вы самостоятельно хотите пойти на курсы, то советую обратиться сюда http://www.crdz.ru/ у них большой выбор курсов с различной формой обучения.

----------------------
Жизнь хороша!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика