ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Наука и образование / Десятый класс, или колледж?

1
Sascha
Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 93
Пол: Женский
авторство от 08.02.2220:54
Сын нынче заканчивает девятый класс, и соответственно встал сложный выбор, что дальше. На высокий балл по ЕГЭ он не расчитывает, рвется скорее зарабатывать, поэтому конечно в школе оставаться не хочет. Но я считаю, это неправильно, надо продолжить обучение и постараться поступить в ВУЗ. Спорим каждый день. Посоветуйте, как нам с отцом правильно поступить, наставать на своем, или предоставить ему возможность учиться на собственных ошибках?
Andreev
Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 132
Пол: Мужской
авторство от 08.02.2221:00
Этих подростков слушать, они сами не знают, чего хотят, пусть дурью не мается и остается в школе! У нас старший тоже после девятого сорвался, в колледж пошел, ему там не понравилось, бросил. В общем до Армии просто болтался, а как оттуда пришел, за голову схватился, какой дурак был. Говорит, папка, бить меня надо было.
Ralisa
Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 138
Пол: Женский
авторство от 08.02.2221:22
Можно подумать, если мальчик сейчас не доучится в школе, это поставит крест на ВУЗе, наоборот, после окончания колледжа туда будет проще поступить. Он уже взрослее будет, поймет чего действительно хочет и сможет сделать правильный выбор. Посмотрите колледжи Москвы, куда можно пойти учиться после 9 класса, в списке представлены как с платным, так и с бесплатным обучением: https://studika.ru/catalog/kolledzhi-tekhnikumy-posle-9-klassa_moskva . Пусть сам выберет специальность по душе, а дальше, жизнь покажет, ничего нельзя предугадать заранее.
Boriss
Регистрация: 01.06.19
Сообщений: 141
Пол: Мужской
авторство от 08.02.2221:27
Что плохого в колледже? Я сам такое учебное заведение закончил, получил хорошую рабочую профессию, сейчас имею достойный заработок. А мой приятель одноклассник в ВУЗе обучался, и без работы сидит, таких как он, дизайнеров интерьера, сейчас пруд пруди, не так просто на работу устроиться.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика