ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Интересные рецепты.

1 2 3
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 10.04.0913:10
Какой же “женский клуб” без раздела о рецептах? Поделимся проверенными на ближних, любимыми рецептами. Может быть экономичными, или просто вкусными, праздничными. Можно с фото.
1web
Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 208
Пол: Мужской
авторство от 10.04.0920:22
Поделюсь рецептом своего любимого рецепта.
По моему салат называется "Царским"
Компоненты:
Пачка крабового мяса,
пачка крабовых палочек,
Упаковка креветок,
1 кг кальмаров,
2-4 вареных яйца,
1 баночка красной икры
луковица
пачка майонеза

Креветки, очищаем, кальмары варим 5 минут, очищаем, все компоненты, (кроме майонеза и икры) мелко режим и перемешиваем. Укладываем в красивую тарелку заливаем майонезом, снова перемешиваем. Потом сверху заливаем майонезом и укладываем по всей площади красной икрой.
Если есть петрушка, то украшаем сверху. Салат получается обалденный. Себестоимость 1 тарелки около 500 рублей, но поверьте салат этого стоит. Во первых смотрится очень красиво. (на белом майонезе, красная икра). Но и очень вкусно.

----------------------
Партнерские программы
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 11.04.0920:54
У меня есть два любимых торта. Вот один из них.
Торт.

Первый корж: 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, взбить, +2 ст. ложки сметаны, сода погашенная уксусом (на конце чайной ложки)+ 0,5 стакана муки + изюм. Выпекать на сковороде средних размеров, первые 10 мин не открывать.
Второй корж – аналогично, только с орехами.
Третий корж – мак или какао (2 стол лож.)
На большой торт идет два крема, и коржи в 2 раза больше. На эти коржи хватит и одного.
Крем1: банка вареной сгущенки + 250-300 г масла. Взбить.
Крем2: 1 яйцо, 1 стакан сахара, размешиваем,+ 1 столовая ложка муки+ стакан молока. На водяной бане варить до загустения. Остудить + 250-300 г масла, взбить.
Если коржи “двойные” – разрезать на два, все промазать, сверху глазурь или орехи. Вроде бы все обычно, но вкусно именно так.
Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 12.04.0921:23
Мне нравится салат "Цезарь", встречала неколько рецептов приготовления салата "Цезарь", но мне нравится этот:

Кампаненты:
* чеснок 1 большой зубчик
* яйцо 1 шт.
* оливковое масло 1 ст. л. (для сухариков)
* оливковое масло 3 ст. л. (для заправки салата)
* хлеб 3 кусочка
* салатный кочан 1 маленький
* лимонный сок 1 ложка
* вустерширский соус 1/2 ч. л.
* сыр пармезан 100 г
* анчоусы 4 порезанных на маленькие кусочки (для гурманов)

Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла. Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки). Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов. Листья салата вымыть, обсушить. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными), а оставшиеся листья рвем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем ворстчерский соус (я заменила горчицей!) и премешиваем. Сыр натереть на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, смешать листья салата, 1/2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложить на тарелку. Сверху салат посыпать оставшимися сухариками и тертым сыром.
neolady
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 261
Пол: Женский
авторство от 13.04.0921:55
Салат

300 г отварной курицы, 2 апельсина или 1ананас, можно из банки, 1 стакан грецких орехов, 0,5 стакана изюма. Все мелко порезать, заправить майонезом со сметаной или чем - то одним.
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 14.04.0921:35
Торт “Птичье молоко”.
Старый испробованный рецепт, взятый мамой еще из журнала “Работница”.
Бисквит: 4яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Взбить яйца с сахаром, добавить муку, перемешать и выпечь.
Крем: 40 г желатина,1 стакан молока,300г сливочного масла,10 яиц,2 стакана сахара,1 столовая ложка муки.
Развести желатин в 150г теплой воды,настаивать30 мин.
Желтки растереть с 1стаканом сахара, влить молоко, всыпать 1 столовую ложку муки, перемешать, на водяной бане, варить до кипения. Остудить добавить масло. Взбить.
Желатин подогреть, процедить и немного остудить. Должен быть горячим, но не кипящим. Если перестудить, при смешивании будет веревками, нитками в креме.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара и быстро влить в них желатин, перемешивая. Соединить заварной-масляный крем и белковую массу.
Бисквит разрезать пополам и выложить крем, другой половиной накрыть.

Глазурь: 5 столовых ложек какао, 3 столовые ложки молока,0,5 стакана сахара, 50 г сливочного масла. Все довести до кипения и залить торт.

Можно заменить шоколадкой, глазурь горьковата, но мне нравиться.
Самый вкусный торт из всех рецептов “Птичьего молока”!
neolady
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 261
Пол: Женский
авторство от 21.04.0911:51
Салат корейский.

Филе говядины, морковь, лук репчатый, соль, сахар, чеснок, соевый соус, приправа “лотос”, растительное масло, перец черный и красный, уксус.
Сырое мясо нарезать длинными тонкими полосками (3-5 мм), замариновать.
Маринад: на 1 кг мяса – 2-3 столовые ложки уксуса соль и сахар. На 2 часа в холод.
Морковь на корейскую терку, лук полукольцами, чеснок выдавить. Посолить, добавить сахар и оставить дожидаться мяса. Через 2 часа соединяем мясо (отжать) и морковь, добавляем 1 ч л приправы”лотос”, черный и красный перец, 2-3 столовых ложки соевого соуса, 1-2 столовых ложки растительного масла.
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 24.04.0914:52
Салат ”Легкий”(почти)
300г ветчины, очень постной, без жира.
1 средний свежий огурец
1-2 свежих помидора
1среднее яблоко
1 вареная картофелина
несколько листьев пекинской капусты
кусочек сыра
пачка майонеза, 200-250г

1слой ветчина кубиками
2слой огурцы свежие, соломкой 5 мм
3слой свежий помидор, кубиками 1х1см, помазать чуть майонезом.
4слой яблоко на терку
5слой пекинская капуста, соломкой
6слой вареная картофелина, на терку.
7слой сыр, на терку (можно без него)
Все замазать майонезом, как “шубу”,и сразу подавать на стол, т.к овощи пустят сок.
XAMnet
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 156
Пол: Мужской
авторство от 25.04.0922:55
Сегодня делал скумбрию на бербекюшнице. Очень сильно понравилось.
Рецепт прост- потращим рыбу, т.е. очищаем от кишек итд., отрезаем голову и хвост, засыпаем все пряностями и солью по вкусу, намазываем майонезом и на решетку. В процессе жарки обмазываем рыбу майонезом. Получается ну очень вкусно!

----------------------
Москва не сразу портилась...
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 26.04.0915:54
Упоминание барбекюшницы, навеяло мысль о шашлыке. Какие маринады делаете? Какое мясо маринуете? Считается, что самый правильный шашлык без маринада: мясо на косточке, лук, соль, приправы. Лук потом выбрасывается. Но знаю кучу способов еще. А Вы как делаете?
Циветта
Регистрация: 03.04.11
Сообщений: 73
Пол: Женский
авторство от 04.04.1121:31
Самый простой салат, и очень вкусный. Надо - ветчина, банка ананасов, твердый сыр. Ветчину и сыр режем кубиками, ананасы туда, соль-перец - майонез. И все! Вкусно и быстро.
Мечта
Регистрация: 02.04.11
Сообщений: 56
Пол: Женский
авторство от 05.04.1113:10
Люблю пироги печь, но только такие, которые возни не требуют. Например Сметанник. Надо - 200 гр сметаны, 1,5 стакана сахара, 2 ст.муки, 2 яйца, полчайной ложки соды. Перемешать и печь минут 35 при температуре 200 градусов. Я пеку в микроволновой печи, поэтому за духовки не скажу - может быть, там быстрее получится.

----------------------
Все сбудется)))
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 05.04.1115:40
Самый востребованный и не тяжелый салат крабовые палочки.
1 пачка крабовых палочек
1 банка кукурузки
4 яйца и майонез
Солим перчим
Для упитанности добавить можно риса.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Циветта
Регистрация: 03.04.11
Сообщений: 73
Пол: Женский
авторство от 06.04.1119:26
Вот еще салатик, вкусно и быстро - китайская капуста, фасоль, сухарики. Можно еще курочки обжаренной порезать. Некоторые трут сыр, но я его там не ощущаю. Плюс чеснок и майонез, перемешать - приятного аппетита. Поедается легко, исчезает быстро.
SunSpirit
Регистрация: 06.04.11
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 10.04.1120:04
Салат из тыквы с фруктами
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 400г
яблоки - 2-3 шт.
слива - 250г
изюм - 2 ст.л.
сливочное масло - 2 ст.л.
кислое молоко - 1 стакан
сахар, корица - по вкусу.




Тыкву нарезать дольками и припустить в масле с небольшим количеством воды. Фрукты измельчить, перемешать с изюмом и тыквой, посыпать сахаром, корицей, добавить кислое молоко.
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 19.05.1114:22
Рецепт весенний, огурцы, помидоры, лук порезать не очень мелко, можно кубиками или соломкой, добавить сухариков и заправить подсолнечным маслом.
Второй вариант огурцы и помидоры, сыр твердый и заправить майонезом либо сметаной, очень востребованный салатик.

----------------------
Все будет хорошо!
lizzy
Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 20.05.1110:24
Салат из тыквы обязательно попробую!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 24.05.1116:30
Салат любовница:
Слоями выкладываете
морковь
изюм
плавленый сырок потертый
чеснок
отварная свекла
дробленые орехи
Каждый слой перемазываем майонезом.

4 моркови, 1/2стакана изюма, 2-3 вареных свеклы, несколько зубчиков чеснока, грецкие орехи дробленые на верхний слой, плавленный сырок и майонез.
Приятного аппетита!


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 25.05.1116:47
А я еще вот такой делаю, берете яйцо, лук, сметану. Лук имеется в виду зеленый, можно добавить укроп петрушку, если любите. Мелко шинкуете, отвариваете яйца и тоже нарезаете. Все складываете в миску солите перчите и заправляете сметаной.
Отлично как салатик, да и на хлеб можно намазать. В праздничном варианте можно добавить отварного мяса.

----------------------
Все будет хорошо!
Polinka
Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 25.05.1117:25
А можно вместо майонеза смазывать сметаной, атов моей семьего его не особо любят?
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 27.05.1115:01
Я готовлю вкусную окрошку на бульоне. Рекомендую всем любителям зелени.
Она так же подходит кормящим мамам, когда деткам годик и животик уже наладился.

Варим на говядине бульон, в зависимости от кастрюли берете 300-400 грамм мяса, можно меньше, если кастрюлька не большая, но я рекомендую делать на большой, весьма экономично и выгодно, на долго хватит.
Остудить его.

Картофель отварить, по количеству человек, для густоты можно потом добавить . Яйца столько же сколько картошки в среднем 5-8 штук.

Зелень: лук, укроп режем меленько. Аналогично кубиками картошку, яйца, мясо, огурцы.
На 5 литровую кастрюлю добавляете 0.5 л сметаны в бульон, солите. Все вместе смешиваете ставите в холодильник, желательно на ночь. Но если невтерпеж можно и сразу кушать.
Если кастрюлька меньше, сметаны меньше, чтобы окрошка белой стала. Приятного аппетита!
Встречала много разных окрошек, на сыроватке, кефире, но моя мне больше всего по вкусу приходится.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 27.05.1116:04
Цитата Polinka

А можно вместо майонеза смазывать сметаной, атов моей семьего его не особо любят?


Попробовать можно, мне самой очень тяжеловат майонез, поэтому я беру с минимальной жирностью и напополам для себя делаю со сметаной. А вы попробуйте сделать не большое количество со сметаной, если придется по вкусу, то отлично!
Сметана чем плоха, его надо сразу съесть.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
flagzero
Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 27.10.1121:16
могу порекомендовать отличный белковый крем рецепт
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 27.10.1121:30
Отличненький вкусненький десерт, можно использовать как самостоятельное блюдо и как крем для бисквитов.

Замороженная или свежая малина ягод 10-15, 150-200 грамм творога, сметана, сахар. Все тщательно перемешать.

Для крема: сахарная пудра, творог, малина, сливки. Только на крем малины надо больше. Банан лучше не брать за фрукт, вкуса не дает.

500 гр.творога (не оч.жирного)
1 пач. желатина
1 стак. сах.пудры
200 гр. сливок (33%) - Простоквашино
1 фрукт.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Nona
Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 26
Пол: Женский
авторство от 28.03.1217:45
Яйцо смешиваем с сахаром. Добавим теплое молоко.

Для того, чтоб приготовить карамель необходимо на сковороде растопить сахар, довести до коричневого цвет и разлить по формам.

После охлаждения карамели заливаем сверху в форму яично-молочную смесь. Затем поставить формочки в большую форму и убрать в духовку, налить в большую ёмкость кипяток, чтобы он доходил до середины формочек.

Готовим час при температуре 150 С. Когда десерт остынет, поставить на пару часов в холодильник, а после достать из формы и подавать к столу.

1 2 3

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика