ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Интернет, создание и продвижение сайтов / Как внедрение электронных технологий на выборах влияет на развитие ИТ-отрасли в России

1
hrundel
Регистрация: 03.08.18
Сообщений: 40
Пол: Мужской
авторство от 18.08.2218:50
Мы много говорим о том, как электронные технологии голосования упрощают жизнь россиян: не нужно никуда идти — можно исполнить гражданский долг прямо из дома со смартфоном в руках. Ведь кому захочется тратить выходной день или отменять встречу с друзьями, если проголосовать за своего кандидата можно через телефон.

У онлайн-голосования действительно много плюсов. Однако обычно все их упоминают в контексте удобства для жителей страны. А про один (и очень существенный) часто забывают. Речь о развитии отечественной ИТ-отрасли благодаря внедрению дистанционных технологий на выборах.

Сегодня решения в области электронного голосования базируются на российских технологиях. Это сделано не только для того, чтобы защитить выборы от внешнего вмешательства. Ведь создание и внедрение подобных систем — это возможность для отечественных ИТ-компаний получить новый опыт по созданию уникальных решений, которые в дальнейшем можно экспортировать в другие страны.

Кроме того, новые проекты для российской ИТ-отрасли — это необходимость в ресурсах. А значит, в таких компаниях появляются новые рабочие места. К примеру, в 2020 году штат отечественных разработчиков вырос на рекордные 12 процентов, в том числе и благодаря новым решениям в области дистанционного голосования.

Перейдем к конкретике. Например, в разработке систем электронного голосования активное участие принимали отечественные специалисты. Они готовили систему дистанционного электронного голосования к запуску на базе российских криптографических алгоритмов Polys.Гост. Примечательно, что систему начали использовать не только для выборов на федеральном или муниципальном уровнях, но и в коммерческих целях: например, для проведения голосования акционеров или на ежегодном общем собрании в крупных компаниях и корпорациях.

Всего же участие в создании и доработке систем электронного голосования приняли десятки отечественных компаний, представленных на рынке ИТ-решений.

Технологии и опыт, полученный отечественными компаниями в ходе разработки решений для дистанционного голосования, — это большие перспективы для России. Искусственный интеллект и инновационные решения на электронных выборах используются и в других странах. Но в таких объемах и при таком уровне организованности и защищенности применяются, возможно, только в России.

К слову, о безопасности. Еще до запуска разработчики московской системы онлайн-голосования пригласили хакеров, чтобы те попробовали взломать программу. Во-первых, ни одна из попыток не увенчалась успехом. Во-вторых, эксперты изучили все действия хакеров и их влияние на систему. По итогам анализа были предприняты меры, которые усилили безопасность и устойчивость электронного голосования. Полученный опыт может быть применен при создании аналогичных продуктов и инфраструктуры безопасности в других сферах.


hrundel
Регистрация: 03.08.18
Сообщений: 40
Пол: Мужской
авторство от 18.08.2218:50
Еще один фактор, который нужно выделить отдельно, — это пользовательский опыт и повышение доверия. Чем больше россияне прибегают в повседневной жизни к подобным технологиям, тем больше таких решений будет в других сферах, особенно в бизнесе и банковской сфере. А применение решений по дистанционному голосованию на федеральном уровне однозначно повышает доверие россиян к таким технологиям. Следовательно, отечественные ИТ-компании получат или уже получили новые заказы.

Таким образом, в контексте влияния технологий дистанционного голосования можно утверждать, что инновационные решения, разработанные отечественными компаниями, могут обеспечить России колоссальный прорыв в сфере ИТ. Все они могут быть использованы в смежных отраслях, обеспечивая прогресс и инновационность отечественной экономики и общества.
Михаил_
Регистрация: 02.10.19
Сообщений: 212
Пол: Мужской
авторство от 20.09.2207:46
Вот отличный рейтинг кэшбэк-сервисов России, я пользуюсь многими из них, чтобы экономить большие деньги на покупках. Работает все отлично, вывод стабильный.
ollililili
Регистрация: 07.11.14
Сообщений: 868
Пол: Женский
авторство от 04.05.2309:59
Как сложна.
Garry
Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1402
Пол: Мужской
авторство от 04.05.2310:32
Когда все системы переходят в виртуальный уровень, становится всё сложнее защитить данные, вроде бы даже через гос. услуги можно голосовать. А ещё у организаций всё чаще возникают вопросы по пентесту, так как вся отчётность идёт через облачные сервисы. Лучше проверять периодически сайт на взломы и пронирикновения.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика