ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Семья, отношения / Как составить генеалогическое древо. Нейросеть поможет найти информацию о предках

1
hrundel
Регистрация: 03.08.18
Сообщений: 40
Пол: Мужской
авторство от 15.09.2218:17
На данный момент в открытом доступе находится более 7,1 млн страниц архивных документов о жителях Москвы и Московской губернии. Каждый месяц количество материалов увеличивается на 50-70 тысяч страниц. Все эти данные можно посмотреть в профильном сервисе "Моя семья".

Хоть информация и доступна в онлайн-формате, восстановить генеалогическое древо все еще сложно. Искать информацию придется вручную.

Чтобы упростить эту задачу, Правительство Москвы совместно с Яндексом откроют платформу по распознаванию рукописных текстов. Нейросеть переведет архивные документы в машиночитаемый формат.

Достаточно будет вбить в поисковую строку имя предка, и система выдаст все упоминания о нем. Вероятность ошибок и неточностей сведут к минимуму, а сбор сведений вместо десятков часов займет всего несколько минут.

Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1937
Пол: Мужской
авторство от 10.07.2309:08
Привет всем. Я был удивлен и впечатлен профессионализмом Международного генеалогического частного агентства "Связь поколений" https://www.genfamily-matters.com/genealogicheskie-uslugi/poisk-po-arhivam/issledovanie-rodoslovnoj-semi/ . Когда мне понадобилось исследование родословной моей семьи, я не знал, с чего начать. Однако сотрудники агентства оказали мне невероятную помощь.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика