ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Планирование участка.

1
neolady
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 261
Пол: Женский
авторство от 25.04.0918:22
Каждый обладатель участка земли, задумывается над тем что где посадить, построить. Хорошо доверить все профессионалам, но не всегда средства позволяют обратиться к их помощи. Как правило, хозяева сами занимаются планировкой и украшением участка. К тому же это занятие очень увлекательно для заинтересованных людей. Каким образом, способом наиболее рационально можно спланировать свой участок так, чтобы потом не пришлось переделывать? Ведь то, что мы рисуем себе в воображении, не всегда удачно выглядит в реальности.
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 26.04.0915:16
Что бы потом ничего не пересаживать и не перестраивать, можно воспользоваться программой ландшафтного моделирования. Вводите в нее параметры вашего участка и размещаете все на свои места. Примерили, не понравилось, передвинули. И так пока не разместите все рационально. В базе данных есть различные объекты: скамейки, беседки, фонтаны. А так же растения разные или даже целые их композиции
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 30.04.0913:31
На обустройство участка может уйти несколько лет. И чтобы ни чего не переделывать, здесь важно соблюсти еще и последовательность работ. Лучше, уже с созданным планом, еще раз посетить дачу и прикинуть, как различные запланированные объекты будут смотреться на местности. Если все устраивает, то план оставляем и приступаем к воплощению. Нужно определиться в стиле будущих построек, что бы все на участке смотрелось гармонично. Необходимо так же предусмотреть устройство дренажа. Собственно, с этого и начинается вся работа.
neolady
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 261
Пол: Женский
авторство от 03.05.0919:43
Да, дренаж необходим. Стоит один раз сделать на совесть и можно спокойно высаживать деревья и растения, зная что их не будет подтапливать весной. Мы делали так. По периметру участка прокопали канаву глубиной полметра, а в самой низкой части сделали сток. Но у нас участок с небольшим уклоном, а вот как на ровном месте сделать не знаю.
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 07.05.0912:32
Следующий шаг, на который стоит обратить внимание - это подготовка к предстоящему строительству. Что бы не испортить уже имеющиеся посадки и ландшафт участка и если планируется участие крупной техники, то надо обеспечить подъездные пути. Можно засыпать гравием предполагаемый подъезд, а по окончании работ его можно легко удалить и использовать повторно.
neolady
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 261
Пол: Женский
авторство от 08.05.0910:31
Вот здесь не очень понятно, как потом выбрать этот гравий из земли, не лучше ли всю тяжелую технику, типа - экскаватор пруд выкопать и грузовики загонять на участок в холодное время года, пока земля не оттаяла. Точно ни чего не испортят
Vlada01
Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 23.02.1720:23
Безусловно к такому вопросу нужно отнестись с большой ответсвенностью. Особенно если планируете деревья высаживать. Если опыта нет, то хотя бы проконсультируйтесь тут http://www.dendroplan.ru/ Кстати ребята много чего и мне посоветовали по уходу за плодовыми
RobZ
Регистрация: 09.06.14
Сообщений: 1266
Пол: Мужской
авторство от 21.03.1713:51
Расположить плодовые деревья, что бы было красиво, целое искусство. Мне ещё хвойные нравятся, Туя на пример.
alyansles
Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 994
Пол: Женский
авторство от 21.03.1714:52
Туя плохо приживается, хотя конечно растение красивое. Мне кажется есть смысл сажать взрослые растения, не старые, но уже не совсем молодые. Такие растения имеют больше шанс выжить. По крайней мере, когда я заказывала ландшафтные работы мне высаживали уже рослые туи и ни одна не пропала.
Dir-24
Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 26
Пол: Женский
авторство от 21.03.1721:26
http://ladesignspb.ru/лучше всего нанять работников фирмы, занимающихся ландшафтным дизайном. они сделают и план и смету. а работы если посмотреть- красота! посмотрите сами
vorog50
Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 217
Пол: Мужской
авторство от 03.04.1710:04
Когда мы приобрели дачный участок . то сразу же спланировали место для садовых качелей Элит Люкс , которые уже присмотрели в этом интернет магазине Садовник Качелли - http://www.sadovye-kachelki.ru/sadovye-kacheli-elit-lyuks-5160
Garry
Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1397
Пол: Мужской
авторство от 04.04.1712:52
Главное красивый газон сделать, тогда любой участок будет хорошо смотреться.
RobZ
Регистрация: 09.06.14
Сообщений: 1266
Пол: Мужской
авторство от 07.04.1714:04
А на красивый газон можно и деревья красивые высадить! На мой взгляд, хвойные - отличный вариант. Я на своем участке уже не один сибирский кедр посадил, чему безумно рад. Запах шикарный, в уходе не прихотлив, да и морозоустойчив. Планирую еще сибирскую ель по соседству высадить. Опять закажу в интернет-магазине "Сибирский кедр" - фирма проверенная, заслужила доверие мое.
poligrax
Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 287
Пол: Мужской
авторство от 08.05.1717:01
Когда жива была моя теща, то именно она занималась огородом на даче. С ее смертью заниматься посадкой овощей и обеспечивать уход за ними стало некому. Посоветовавшись с остальными членами семьи на семейном совете было принято решение засадить участок рулонным газоном и не мучиться, для того что бы избавиться от многочисленных сорняков и придать благородный вид участку. Для выполнения этой работы я, по совету товарища, обратился в компанию Горгазон https://gorgazon.ru/ , где как оказалось отличное качество травы и цены вполне приемлемые. Всей семье очень понравилась выполненная работа, участок моментально приобрел дополнительную привлекательность и какой то особенный шарм.
AlexAlexAlex
Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 132
Пол: Мужской
авторство от 02.05.1915:49
Здравствуйте. Я тоже не прочь получить ответ на этот вопрос.
rovers
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 997
Пол: Мужской
авторство от 16.09.2001:29
У нас на участке даже теплица имеется, мы ее вот тут http://www.prizma.ru/ кстати покупали.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика