ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Чем оклеивать окна на зиму?

1
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 11.10.1116:53
Готовимся к зиме, вот решили утепляться и оклеивать окна на зиму. Чем посоветуете это делать?

Раньше делали это с помощью газет, долго времени много, эффект не достигнут. Пробовали еще клеить с помощью специальной ленты, она отвалилась почти сразу.

Чем еще можно клеить?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 14.10.1122:30
Вообще лучше всего поменять окна, только не металопластиковые, а ставить хорошие деревянные. Тогда и оклеивать не нужно будет.

Раньше клеили мылом или мукой, давно, когда клей не продавался еще. Можно попробовать ПВА разводить водой и клеить. Но все это тяжело потом снимается.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Anima
Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 15.10.1117:19
А я делаю так:
1) Беру много ваты
2) Засовываю в щели
3) Заклеиваю эти щели с помощью обычной ленты
Для этого нужно: намочить ленту и намылить мылом.
Не должно ничего отвалиться.. Когда мыло и лента засохнет, все будет держаться)
Попробуйте!

----------------------
Будь реалистом, требуй невозможного!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 15.10.1121:22
Попробуйте еще обычную простынь порвать на ленты, и хорошо обмокнуть в приготовленный клей из муки. А щели тряпочками затыкать, мы как раз с мамой сегодня обсуждали, что были времена.

У нас металлопластиковые окна стоят, поэтому уже ничего не клею.

Только клей сильно на намазывайте, а так слегка и вытирайте на сухо, так меньше грязи будет.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Лолли
Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 16.10.1119:18
О! Я делаю как Anima.
Мне с самого детства бабушка говорила, что это самый лучший и действенный метод!
А вот пластиковые окна- далеко не самый лучший вариант. Они, конечно, воздух не пропускают. Но и хорошего в этом ничего нет. Происходит застой влаги осенью и весной, окна портятся изнутри.
Если и ставить, то деревянные. Их сейчас делают по фасону, как пластиковые. Только они дороже(
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 16.10.1123:32
Девочки, ваши советы очень пригодились, правда клеила не я, а муж, но у нас был широкий выбор из чего клеить и как.

Результаты просто отличные, клеили мылом и мукой использовали ткань и вату. Вообщем с теплом точно в этом году.

Только вот верх ни как не хочет приклеиваться, что делать?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Mark5
Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 65
Пол: Мужской
авторство от 16.02.1713:51
Один раз хорошо сделайте стыки
Марси
Регистрация: 03.04.17
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 17.05.1713:46
У нас с окнами только одна проблема была - с отливами. Но мы заказали в компании Отлив.ru новые - так без проблем нам изготовили и установили, сейчас с окнами вообще все ок
soln_yshko
Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 535
Пол: Женский
авторство от 07.11.1715:06
А у нас пластиковые окошки

----------------------
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни
Crash2017
Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 169
Пол: Мужской
авторство от 08.11.1720:13
у нас тоже очень дует с окон,мы обычно заклеивали их ,раньше клеили все бумагой для кассового аппарата и клестером (мука и вода заваривается),а сейчас все заклеивают скотчем и узким паралоном.
Ни_Ка
Регистрация: 09.10.17
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 08.11.1721:51
мне кажется пластиковые поставить и не париться
Sashka939
Регистрация: 09.02.19
Сообщений: 963
Пол: Мужской
авторство от 22.02.1920:28
Ну так можно ведь не мудрить а сделать как и раньше делали, правда не газетами - оконную замазку купить и замазать. Можно и специальной лентой, не знаю почему у вас не держится, советую вызвать мужа на час http://remont-otdelka.perm.ru/domashnij-master-ili-muzh-na-chas/ и он все придумает что и как, все утеплится, да и не только для этого - краны и все прочее починит.
rovers
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 997
Пол: Мужской
авторство от 19.05.2107:37
У нас таких проблем не возникает, окна хорошие. Правда отливы в негодность пришли, но мы их тут https://otliv.ru/otlivy-okonnye заказали.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика