ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Недвижимость в Москве и Подмосковье / Готовый дом в Подмосковье или строить самому?

1 2
LadyApple
Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 09.10.1602:15
Все рвутся в Москву, а мы с мужем решили, что хотим растить детей загородом, в тихом Подмосковье) Расматриваем сейчас кучу вариантов: новые поселки с таунами и коттеджами, деревенские домики в тихих поселках и даже участки начали смотреть. Время нас не поджимает, т.е. чисто теоретически мы можем и построить дом. Плюсов в новом доме для меня конечно намного больше, но муж не очень радужно смотрит на такую перспективку. Интересуют мнения "бывалых", может кто строил дом недавно, какие трудности возникали, может и правда не стоит даже ввязываться в это?
Аверина
Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 12.10.1612:01
Тут палка двух концов)) Строить дольше, но учтены будут все пожелания, готовый дом - быстро, но не факт, что качество постройки вас устроит на все сто, что со временем не придется менять окна-двери, стены не "поведет" и так далее и так далее. Мы в свое время тоже метались как и вы, в итоге строили дом, о чем сейчас ни капельки не жалею, комнаты такие как я себе всегда рисовала в голове, уютный двор, соседи далекооооо. Рай))
Jakonda
Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 19.10.1617:05
Не берите новострои, это массовые стройки с очень сомнительного материала. Лучше ищите землю в хорошем месте и стройтесь. Мы с мужем тоже ищем сейчас, уже по Новой риге кучу вариантов смотрели, по Калужке. Сейчас вот Каширку исследуем. Вчера смотреть ездили КП Петрово Парк, очень удачное расположение поселка, практически в лесу, речка рядом есть, прогулочным шагом недолго к ней идти. Поселок недалеко от Нового Ступино, рядышком есть абсолютно все для комфортной жизни - магазины большие, развивалки для детей, фитнес-центр и даже роддом новый))) Да и цена хорошая очень на участки, прям очень, и размер участков хороший кроме домика будет место и на баньку и на гостевой домик при желании. Пока есть только НО, участки только начали продавать, строек ещё вообще нет, это немного смущает. Хотя перспективы хорошие, думаем одним словом.
LadyApple
Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 26.10.1621:32
Цитата Jakonda

Не берите новострои, это массовые стройки с очень сомнительного материала. Лучше ищите землю в хорошем месте и стройтесь. Мы с мужем тоже ищем сейчас, уже по Новой риге кучу вариантов смотрели, по Калужке. Сейчас вот Каширку исследуем. Вчера смотреть ездили КП Петрово Парк, очень удачное расположение поселка, практически в лесу, речка рядом есть, прогулочным шагом недолго к ней идти. Поселок недалеко от Нового Ступино, рядышком есть абсолютно все для комфортной жизни - магазины большие, развивалки для детей, фитнес-центр и даже роддом новый))) Да и цена хорошая очень на участки, прям очень, и размер участков хороший кроме домика будет место и на баньку и на гостевой домик при желании. Пока есть только НО, участки только начали продавать, строек ещё вообще нет, это немного смущает. Хотя перспективы хорошие, думаем одним словом.


Мы тоже Каширку рассматриваем, пока смотрели на коттеджные поселки, а участки видела только в деревнях и небольших поселках (старого типа).
Jakonda
Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 29.10.1613:52
Ну я считаю, что если уж брать землю, то в хорошем месте, чтобы охрана была круглосуточная, и УК хорошая. Старые поселки – это как правило соседи за 60, с такими будет очень весело жить. Мы пока ещё ищем какие-то варианты как Петрово Парк, чтобы участок продавали в новом поселке, такой расклад мне нравится очень.
Kamikoto789
Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 406
Пол: Мужской
авторство от 11.11.1613:40
я за то, чтобы строить самому! все делать по индивидуальным проектам .контролировать покупку материалов!
sellenna
Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 584
Пол: Женский
авторство от 14.11.1616:47
Если строительство не затянется надолго, то можно строиться, но мне кажется, проще всего купить уже готовое жилье.

----------------------

GregorIvanov
Регистрация: 07.08.16
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 21.11.1610:56
Можно ведь построить новый дом под себя, выбрать понравившийся проект. Жить то в нем будете не один год.

----------------------
волк
Дмитрич
Регистрация: 08.08.16
Сообщений: 44
Пол: Мужской
авторство от 21.11.1611:35
Если приглянулся дом, конечно его нужно покупать!
Мариэтта
Регистрация: 01.04.16
Сообщений: 37
Пол: Женский
авторство от 22.11.1615:00
Здесь хозяин - барин))
Devlin
Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 409
Пол: Мужской
авторство от 27.11.1621:52
В постройке дома собственными силами есть ряд преимуществ: 100% гарантия качества строительства, подгонка проекта под свои вкусы и нужды, детальная планировка комнат и всего участка, и, конечно, это более выгодно в финансовом плане. Но также существует ряд трудностей, с которыми придется столкнуться, начиная с оформления всех бумаг, заканчивая выбором строительных материалов. Если планируете покупать готовый коттедж, то проверьте, чтобы все постройки на территории были зарегистрированы.
Мирослав
Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 41
Пол: Мужской
авторство от 12.12.1609:56
Мне кажется, что лучше самим строиться. Тогда можно сделать жилье именно под свой вкус.
Masha33
Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 487
Пол: Женский
авторство от 13.12.1618:27
Смотря какие у вас возможности и по времени и по деньгам!
sebynya
Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 35
Пол: Мужской
авторство от 13.12.1621:52
Готовый проще же наверно взять, строительство может сильно затянуться!

----------------------
смирись и расслабься
Bronyndo
Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 331
Пол: Мужской
авторство от 13.12.1622:25
Трудно сказать, вы сами как чувствуете? Как вам будет удобней? Я не могу сказать, что я склоняюсь к одному ли второму варианту, так как каждый по своему чем то хорош, я могу сказать честно - что мы строились из-за того, что просто не нашли подходящего варианта дома под себя, если же есть что то такое - чего вы хотите - то наверно проще купить и не заморачиваться, ну а если же у вас есть время и какие то личные предпочтения насчёт дома, то стройтесь, хотя мы строительствоv остались полностью удовлетворены, кстати насчёт земельного участка рекомендую компанию МегоЗем megazem.ru/articles/917-chto-luchshe-kupit-uchastok-pod-stroitelstvo-ili-dom-v-podmoskove - они вам и помогут определиться, + высококачественное обслуживание, они нас очень порадовали своими услугами!
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2075
Пол: Мужской
авторство от 29.12.1613:36
мне кажется, лучше строить самому, только там в большинстве случаев нужно немало разрешительных документов
мы вот ещё дополнительно заказывали топографическую съёмку . план был выполнили довольно быстро и по стоимости вышло не заоблачно
lolo
Регистрация: 06.10.16
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 04.01.1700:02
А я бы строилась это так классно
divolita
Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 29
Пол: Женский
авторство от 04.01.1700:07
Мы не стали заморачиваться со стройкой. У нас просто времени на это не было. А купили у проверенной компании готовый дом. В дом мы сразу въехали так как он уже был и с отделкой. Считаю что так удобнее всего, новый готовый дом. Да возможно он дороже стоит чем строительство. Но здесь цены не ломили как в других строительных компаниях.
Советчица
Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 325
Пол: Женский
авторство от 04.01.1700:11
У кого есть деньги тот покупает готовые варианты. у кого их нет строит дом или вообще ничего не покупает!
Маринина
Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 62
Пол: Женский
авторство от 06.01.1703:00
Да сейчас можно в принципе дом построить из недорогих материалов
Павел Чел
Регистрация: 02.04.15
Сообщений: 92
Пол: Мужской
авторство от 06.01.1703:13
Ну вообще то да, технологии шагнули вперед и сейчас из чего только дома не строят. Взять хотя бы из бруса. Или из арболита. Тем более, что стоимость арболитовых блоков, как здесь например, в принципе доступна каждому. А материал это хороший, долговечный и теплый. Так что было бы желание, а построить дом сейчас возможности имеются.
MorningSun
Регистрация: 08.01.17
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 08.01.1716:04
А я себе готовый дом оборудовал светодиодными фонариками на веранде) Теперь каждый перекур как на Новый год) Вопрос на любителя конечно, но мне и семье очень нравится http://mediaswet.ru
LadyApple
Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 11.01.1704:07
Цитата Jakonda

Ну я считаю, что если уж брать землю, то в хорошем месте, чтобы охрана была круглосуточная, и УК хорошая. Старые поселки – это как правило соседи за 60, с такими будет очень весело жить. Мы пока ещё ищем какие-то варианты как Петрово Парк, чтобы участок продавали в новом поселке, такой расклад мне нравится очень.


Пришла поблагодарить Вас за наводку. Ездили на выходных с мужем смотреть Петрово Парк, я честно говоря влюбилась, место мое-мое. Уже и участок присмотрела себе, на плане свободный ещё, между 31 и 32 выбирала бы
У мужа меньше энтузиазма, но и не откинул категорично. Время покажет
valericc
Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 11.01.1719:49
У меня друг с Уфы приехал и поделился опытом постройки собственного дома самостоятельно. Оказывается он с друзьями просто по урокам из интернета самостоятельно себе построил дом и говорит, что нечего сложного в постройке не было только было хлопотно искать разного рода и привозить строительные материалы и поделился этой ссылкой по аренда самосвал камаз через которую он заказывал себе технику для того чтобы стройматериалы привезти.

----------------------
Я мозг )
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2075
Пол: Мужской
авторство от 15.01.1701:36
мы строили сами из арболита. брали с доставкой по МО, привезли, кстати, довольно быстро, что порадовало)
да и по цене вышло вполне неплохо, думали, дороже получится.

1 2

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика