ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мебель в Москве / Как быть со старым диваном?

1
Qvin
Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 324
Пол: Мужской
авторство от 28.12.1610:06
У меня очень удобный диван, но со временем он немного протерся, обивка потеряла свой цвет, от бесконечных чисток. Жена настаивает на покупке нового. Но боюсь, что мы сейчас не осилим покупку нового. Если вариант, как-то привести диван в порядок, при минимуме затрат?
Ewill
Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 388
Пол: Мужской
авторство от 28.12.1610:18
А зачем хранить дома хлам? Конечно, диван Вам нравится, ведь Вы к нему привыкли за столь долгие годы его эксплуатации. Но лучше распрощаться со старым и приобрести новое. Не исключено, что новый диван Вам понравиться еще больше старого. Ну и конечно не стоит торопиться. Нет денег сейчас - подождите когда они появятся, тогда и купите. Это ведь дело не срочное.
Mozzi
Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 355
Пол: Мужской
авторство от 28.12.1610:29
Ну я вижу только два варианта. Первый - это сменить обивку, второй - все же купить новый диван. Поменять обивку конечно дешевле, но подумайте, зачем Вам старый диван, который годами собирает пыль и пылевых клещей.
Denni
Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 349
Пол: Мужской
авторство от 28.12.1610:54
Не стоит выбрасывать диван, если он Вам так нравится. Если старая обивка дивана уже отжила свое, то её можно заменить. Не обязательно менять на такую же самую ткань, можно выбрать что-то новое. Стоимость перетяжки мебели Вы можете узнать тут http://glavmebelremont.ru/, так же эта компания занимается ремонтом мебели.
нататения
Регистрация: 06.10.16
Сообщений: 98
Пол: Женский
авторство от 11.01.1716:34
Если у Вас оббивка не кожанная, тогда очень хорошо химчистку делать, и запахи убирает, и мебель как новая выглядит.
Людмилка
Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 185
Пол: Женский
авторство от 11.01.1716:41
Даже и не знаю, что дешевле выйдет новая оббивка или химчистка? Думаю для реставрации оббивка - вариант получше.
Донна Роза
Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 11.01.1717:03
Не знаю даже как наш диван приводить в порядок. У нас живности в доме нет, но зато двое детей 3 и 6 лет. Они наводят «чистоту» очень быстро. Хочу взять чехол на угловой диван, присмотрела в интернет магазине домашнего текстиля тут . На мой взгляд практично, недорого и постирать можно.

----------------------
Давайте будем взаимовежливыми!
Letk
Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 12.01.1710:24
Можно вывести на дачу, отдать знакомым или выкинуть
Nikitos
Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 321
Пол: Мужской
авторство от 12.01.1719:01
На дачу его - там он будет на своем месте.
vorog50
Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 217
Пол: Мужской
авторство от 14.01.1707:20
Обивку поменять можно, предложений много
Юлия23
Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 67
Пол: Женский
авторство от 16.01.1700:22
Цитата Qvin

У меня очень удобный диван, но со временем он немного протерся, обивка потеряла свой цвет, от бесконечных чисток. Жена настаивает на покупке нового. Но боюсь, что мы сейчас не осилим покупку нового. Если вариант, как-то привести диван в порядок, при минимуме затрат?


У нас тоже был старенький диван, решили не покупать новый, а просто заменили чехол. И еще рекомендую приобрести недорогие матрасы для диванов . Мне не нравится на диване спать, но с матрасом другое дело, очень комфортно
елена 123
Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 121
Пол: Женский
авторство от 19.01.1722:23
Я считаю что старые вещи и старую мебель со временем нужно выкидывать и менять на новую. Как вариант могу предложить эту компанию по изготовлению элитной мебели http://dubrovski.ru Я просто сама заказывала там и осталась очень довольна.
Realmccoy
Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 388
Пол: Женский
авторство от 22.01.1711:46
Цитата Qvin

У меня очень удобный диван, но со временем он немного протерся, обивка потеряла свой цвет, от бесконечных чисток. Жена настаивает на покупке нового. Но боюсь, что мы сейчас не осилим покупку нового. Если вариант, как-то привести диван в порядок, при минимуме затрат?

Согласна с вами, отремонтировать или поменять обивку конечно дешевле выйдет, чем новый диван покупать. Тем более раньше мебель делали качественно, на века, так что если сделаете перетяжку - ещё долго прослужит.
Могу посоветовать хорошую мастерскую, в которой мы делали ремонт дивана - Бальзамебель. Они вообще занимаются изготовлением и ремонтом мягкой мебели.
Очень довольны результатом, диван выглядит как новый и учтены все наши пожелания по цвету, обивке, наполнителю. Сделали также профилактику механизма, теперь раскладывается без проблем.
Тут подробнее о них можно почитать - http://balsamebel.ru/remont-divanov
Motly
Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 24.01.1719:48
Цитата Mozzi

Ну я вижу только два варианта. Первый - это сменить обивку, второй - все же купить новый диван. Поменять обивку конечно дешевле, но подумайте, зачем Вам старый диван, который годами собирает пыль и пылевых клещей.


Не слишком ли это затратное и ненужное действие?
maLU-99Y
Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 84
Пол: Женский
авторство от 24.01.1723:56
я тоже за то, что вещи должны обновляться, вместо дивана можно поставить новую кровать или же новый диван. сама недавно меняла, купила в http://muromskie-mastera.ru/отличный диван, там кстати сейчас скидки.
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1939
Пол: Мужской
авторство от 18.07.2010:43
Привет всем! Вам надо было чехол на диван нацепить, вот тогда бы он у вас не протерся и был сейчас как будто только из магазина. Раз уж новый подыскиваете, то загляните в интернет-магазин "Чехолмаг.ру" , тут выбор приличный. Можно заказать чехлы на диваны и кресла отличного качества.

iv4novich
Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 156
Пол: Мужской
авторство от 07.12.2016:00
С течением времени на мебели появляются загрязнения, а под обивкой диванов и кресел скапливается пыль, которая является благоприятной средой для жизни бактерий и пылевых клещей, и даже плесени. Такие факторы очень вредны для здоровья человека и могут вызывать серьезные болезни. И, естественно, теряется былой вид интерьера, поверхность мягкой мебели становится непривлекательной и портит общее впечатление от комнаты.
экспрессуборка.бел

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика