ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Путешествия / 10 самых романтических мест

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 29.10.1121:01
Вы влюблены?! В душе Вы романтик? Тогда Вам пора посетить эти 10 романтических мест со своим любимым человеком. Возможно, это город в котором живёте и не догадываетесь о таинственном и загадочном уголке, который находится от Вас совсем рядом

1 МЕСТО: Сад "Эрмитаж"
Кованые решетки сада «Эрмитаж» ограждают воздушным ажуром влюбленных от московской суеты. Погуляйте осенним или зимним вечером по порошенным аллеям. Здесь Вы встретите памятник всем влюблённым, композиция из стали, согнутая в форме сердца, внутри колокольчики, которые поют, когда дует ветерок. Пары, поцеловавшиеся впервые под металлическим сердцем, будут счастливы, а чувства останутся прочными и крепкими, как металл.

2 МЕCТО. Скульптура «Счастье строится»
В городе Новосибирске есть скульптура «Счастье строится». Она представляет собой гнездо аистов. Здесь влюбленные загадывают желания, а семейные пары вспоминают молодость. Есть традиция, бросить монетку в гнездо. И если монетка задержится, ждите пополнения в семье. Будет рассказать ребенку, спустя годы, откуда он появился, что его принес аист.

3 МЕСТО: Муромские святые
Святые Петр и Феврония – покровители любви, семьи и верности. Посетите святые мощи супругов, которые хранятся в Свято-Троицком монастыре в Муроме. Помолитесь и приклонитесь перед этими святыми, которые являются образцом преданности друг к другу, преодолевшие искушения и испытания.

4 МЕСТО: Дерево любви

Есть место в Тульской области, Ясная Поляна, где Лев Толстой знал толк в любви. По пути туда есть чудо природы на перекрестке дорожек, к могиле писателя стоит дуб, плотно сросшийся с березой. Какая живая скульптура! Есть поверье, люди должны обойти три раза вокруг деревьев, и тогда они будут всегда вместе и никогда не расстанутся.

5 МЕСТО: Аллея поцелуев
Недавно в Самаре появилось романтическое место для влюбленных. Именно здесь на многочисленных лавочках, установленных на аллее, не бывает свободных мест. Не забудьте повязать цветную ленточку на клен желаний, и Ваши мечты начнут сбываться.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 29.10.1121:03
10 самых романтических мест -продолжение

6 МЕСТО: Мост поцелуев
В Петербурге небольшой мост Мойка популярен среди влюбленных. Этот мост не разводится, как другие. И назначив свидание на этом мосту, влюбленные должны поцеловаться. Существует примета у моста поцелуев, если поцеловать человека на этом месте, то они вновь обязательно встретятся.

7 МЕСТО: Северное сияние
Мечта многих людей увидеть северное сияние. А увидеть с любимым человеком вдвойне огромное счастье. Шанс дается в Мурманске и рядом расположенных городов Кольского полуострова. Нужно немного везения в морозную ночь. Совместить ожидание можно в Хибины, где Вы можете покататься на лыжах и сноуборде.

8 МЕСТО: Усадьба Кусково
Граф Шереметев был влюблен в крепостную актрису. Неравный брак не позволялся в то время, но граф добился разрешения. Эта усадьба в Москве, напоминание о любви Прасковьи и графа Шереметева. Именно здесь, среди прудов и красивых статуэток, впервые граф увидел свою возлюбленную и воспылал к ней страстью.

9 МЕСТО: Тропа желаний
В Мелихово Чеховском музее усадьбе в Подмосковье, есть особенная дорожка. Если из главного дома повернуть направо, окажетесь на тропе желаний. Нужно пройти, сосредоточившись и загадать то, чего действительно хочешь.

10 МЕСТО: Мост влюбленных
В Тюмени славится Вантовый мост через реку Туру. Он стал официальным для влюбленных города. Над мостом висят часы, чтобы романтическим парам было легче назначать свидания. Часы появились не случайно, они напоминают о том, что время любить есть всегда!

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 30.10.1121:47
Достаточно много мест для романтических свиданий, но далеко они расположены от Москвы. Тюмень, Тула... Хотя любое место может стать романтическим, если вы этого захотите. Любой сквер, лавочка или сад, замок или усадьба.

Пора дарить романтику своим любимым.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Kurt
Регистрация: 08.11.11
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 08.11.1113:55
Эх, по мне, так романтика только за городом! хотя и в городе бывает ничего так. :) Ездил недавно со своей девушкой в загородный клуб "Ильдорф" в Нижегородской области. Понравилось - не то слово! :) И недорого, и кормят вкусно, и вообще природа хороша! Всем советую! Особенно на лошадях покатайтесь! :)
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 17.11.1119:11
А есть экскурсия по всем этим местам, ну чтобы не самим кататься, а с экскурсоводом ? Чтобы рассказали и показали на что обратить внимание и т.п.

Думаю, такая экскурсия пользовалась бы спросом. Только, вот осталось эти места в Москве собрать для полного счастья, чтобы не в Мурманск летать.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
soln_yshko
Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 535
Пол: Женский
авторство от 14.11.1720:03
А мне безумно понравилось отдыхать в Воронеже. У моего супруга живёт там двоюродный брат, остановились в номере в гостинице http://hotel-valeri.ru/nashi-nomera/ - это самая приличная гостиница в Воронеже. Посетили Корабль-музей «Гото-Предестинация», Благовещенский собор, были в океанариуме, там так классно!

----------------------
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни
RobZ
Регистрация: 09.06.14
Сообщений: 1266
Пол: Мужской
авторство от 16.11.1701:51
Не знаю, само по себе Воронеж звучит как-то не романтично....
Fist
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1048
Пол: Мужской
авторство от 16.11.1702:00
Ну да, согласен. Конечно, одним из самых романтичных мест, по праву можно назвать Париж! Ведь это город влюбленных и его нужно посетить обязательно, если есть такая возможность. Вот у меня она недавно выпала, я отвез свою девушку на Эйфелеву башню и прогулялся с ней по набережной Сены. Я просто взял билеты на Biletik.aero и она даже не знала об этом. Вот такой вышел сюрприз.)
poligrax
Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 287
Пол: Мужской
авторство от 30.11.1723:28
Из личного опыта, скажу, что летом лучше всего ехать на море в Краснодарский край. Проблем с бронированием жилья нет, его можно забронировать заранее на сайте http://tvil.ru/city/sochi/ Пляжи там чистые и море теплое, можно ехать как всей семьей, так и в одиночестве, вы точно не пожалеете о проведенных здесь днях.
Alexia
Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 29
Пол: Женский
авторство от 01.12.1709:59
А мне кажется, что Крым является очень романтичным местом. Море, горы, а сколько там достопримечательностей... В прошлом году мы там летом отдыхали, очень понравилось, уйма незабываемых впечатлений, а в этом году едим на новогодние праздники туда отдыхать с супругом, уже и номер забронировали на вилле Елена https://villaelenahotel.ru/blog/zimniy-otdykh-v-krymu-dostupnaya-roskosh/.
Pavelmr
Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 57
Пол: Мужской
авторство от 07.12.1718:49
- очень интересных, романтических мест со множеством достопримечательностей для отдыха очень много как в России, так и в мире. На сайте посвященному туризму https://set-travel.com/ru/ можно прочитать много статей по этой теме - рекомендую с ними ознакомится перед выбором места для отдыха!
Larissotka
Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 98
Пол: Женский
авторство от 08.12.1707:02
arturlavrik
Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 35
Пол: Мужской
авторство от 26.01.1800:57
Для меня романтический отдых это когда двое могут побыть наедине и побыть друг с другом. Поэтому мы с моей подругой часто уезжаем из города и наслаждаемся спа-процедурами и массажем. Кстати, есть очень хороший оздоровительный комплекс в Беларуси, он называется Ислочь-парк. Вот там делают отличный массаж горячими камнями и классический общий массаж https://i-park.by/spa-procedures/massage-card-for-body/ . Это место для нас в топе, где можно насладиться отдыхом.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика