ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Недвижимость в Москве и Подмосковье / Регистрация по месту жительства с помощью Интернета

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 22.11.1118:21
Прописка на постоянной основе.
Граждане РФ, которые изменили место проживания, могут подать заявление о прописке в электронной форме через сайт госуслуг: «Единый портал муниципальных и государственных услуг». Однако подавать заявление необходимо не позднее 7 дней после прибытия на новое место проживания.

Для возможности производить операции на сайте госуслуг потребуется логин и пароль, которые можно получить от Минкомсвязи. Для этого нужно выслать паспортные данные, а также номер страхового полиса и ИНН. После того как данные пройдут проверку, предоставляется возможность заполнить заявление и воспользоваться услугами в электронном виде. Не стоит забывать, что отправка заявления о прописке не снимает обязательства личного посещения паспортного стола, для того чтобы передать:

• Документ, который удостоверяет личность;
• Согласие всех, зарегистрированных в жилом помещении, лиц на прописку другого проживающего в письменном виде.
• Документ, который подтверждает законность вселения в дом (квартиру). Таким документом может быть заявление гражданина, предоставившего лицу жилье, решение суда, договор, свидетельство, признающее государственную регистрацию права.

Временная прописка.
Для получения временной прописки по месту пребывания можно написать заявление и подать его через Интернет, на что имеет право каждый гражданин РФ. При желании свидетельство о прописке может быть отправлено по почте органом учета регистрации. Но, если человек захочет получить свидетельство лично на руки, то сделать это можно даже на следующий день. После этого собственнику жилой недвижимости направляется уведомление о том, что произошла регистрация нового лица в 3-дневный срок. Если собственник, получивший уведомление, не давал согласия на временную регистрацию, то он вправе обнулить регистрацию, подав соответствующее заявление.
Порядок временной регистрации отличается от порядка постоянной регистрации тем, что прописка возможна без получения согласия пользователя недвижимости или собственника. Мало того, при регистрации постоянной прописки необходимо присутствие собственника лично.

Гражданин имеет право подать заявление о прописке, как лично, так и через Интернет. Преимущество подачи заявления через Интернет заключается в том, что такой способ исключает очереди.

Паспортные столы Москвы

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1941
Пол: Мужской
авторство от 08.07.2009:25
Приехал на заработки в Москву, нужна для работы временная регистрация в Москве . Знакомая порекомендовала обратиться за помощью в юридический центр «Митра». Это будет стоить недорого. Работают они в этой сфере довольно таки давно, компания вызывает доверие, как считаете, им можно доверять?

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика