ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Что можно сделать из ШАМПАНСКОГО?

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 01.12.1100:39
Новый год ассоциируется с мандаринами, елкой и шампанским. Если елку и мандарины любят все, то шампанское часто остаётся недопитым, а то и вовсе, могут надарить друзья и коллеги. Даже в том случае, если шампанское вы обожаете, вот перечень идей для его применения, и не только внутрь.

Знаменитые актрисы прошлых лет принимали ВАННУ с шампанским.
Даже сейчас, многие салоны красоты предлагают такие процедуры на основе игристого вина. Такой сеанс будут стоить недешево, но вполне можно попробовать добавить содержимое бутылки шампанского в ванну с водой у себя дома.

Побалуйте ваши ВОЛОСЫ, втерев в них шампанское за полчаса до мытья. Они станут блестящими и мягкими.

Если смочить в шампанском ватный тампон, то получится неплохой ТОНИК для протирания лица. Можно приготовить ЛОСЬОН из 1 стакана белого сухого шампанского, 10 капель миндального масла и 1/2 ч. л. лимонного сока. Наносите на лицо утром всего на 5 минут и радуйтесь результату!

Простая и интересная МАСКА для лица.
Вам потребуется один яичный желток, взбитый с 15-20 каплями настойки календулы. Добавляем 1/2 ч. л. шампанского, хорошо перемешиваем и наносим на лицо.

Можно приготовить СОРБЕТ из шампанского.
Вот один из самых простых и новогодних:
Высыпаем 250 мл мелкого сахара в 500 мл горячей воды. Тщательно размешиваем до полного растворения и остуживаем. Смешиваем сок одного лимона и одного апельсина с 500 мл нашего шампанского, добавляем воду с сахаром, перемешиваем и выливаем в пластиковый контейнер. Ставим в морозильную камеру на 2-3 часа. Вынимаем наш холодный сорбет, взбиваем миксером и снова ставим в морозилку. Желательно повторить процедуру 2-3 раза.

Делаем КОКТЕЙЛЬ с шампанским.
Самый простой рецепт «Беллини»: 1 бутылка шампанского, 4 персика, сахар.
Делаем пюре из свежих или консервированных персиков. Если персики не консервированные, присыпаем сахаром. Осторожно смешиваем с охлажденным шампанским в емкости до получения однородной массы. Кладём лед и украшаем бокал.

СОУС для рыбы из шампанского.
Нам понадобится: 20г сливочного масла, лимонный сок, мускатный орех, белый перец, сахар, 2 луковицы, 1 ч. л. муки, 100 мл куриного бульона, 1 желток и 150 мл сухого шампанского.
Нарезаем мелко луковицы, тушим в сливочном масле на сковороде, добавляем муку. Наливаем бульон и шампанское, тушим на слабом огне 15 минут. Снимаем с плиты, вливаем желток, предварительно взбитый с небольшим количеством соуса. Солим, перчим, добавляем щепотку сахара и немного лимонного сока и мускатного ореха.

ЖЕЛЕ из шампанского. На 4 порции вам понадобится: желатин, 250г сахара, 1 бутылка шампанского (белого или розового), ягоды для украшения.
Сыпем желатин в невысокое блюдо, заливаем водой и оставляем на 5 минут. Затем нагреваем сахар с 450 мл воды, пока не растворится. Снимаем с огня, добавляем желатин и ждем, чтобы он растворился. Вливаем шампанское, перемешиваем и разливаем по 6 вазочкам или бокалам. Накрываем и ставим в холодильник, пока не затвердеет, лучше всего на ночь. Подаем с ягодами. Легко и вкусно!

----------------------
Хочу в Париж!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 01.12.1123:22
Впервые слышу о масках из шампанского, а у меня еще водка часто остается и наливки всякие их никак нельзя применить?

Если останется обязательно попробую и особенно интересно с желе, такое лакомство ешь и пьянеешь.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 02.12.1118:52
А разве она полезна ванная из шампанского?

А у нас в семье любимый коктейль "Адвокат", шампанское с мартини белым и оливками без косточки. Все вместе должно некоторое время постоять, так маслины напитаются коктейлем и приобретут чуть-чуть иной вкус.

----------------------
Все будет хорошо!
mirta
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 29
Пол: Женский
авторство от 15.12.1108:38
Жаль, что коктейлей тут мало представлено из шампанского, это любимый напиток, но так его уже скучно пить, хотелось бы чего-нибудь новенького, попробую сделать 2 коктейля, написанных здесь, мне кажется, что это вкусно.

----------------------
Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 15.12.1123:59
Коктейль с шампанским приглянулся, тем более, что сейчас не проблема купить консервированные персики. Не знаю, правда как сахар будет с шампанским себя вести, попробую, спасибо за рецепт.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 22.12.1322:34
Отличные рецепты, но вариант - желе из шампанского - это чтобы наверняка опьянеть.
А вот в эффективности маски из шампанского я не сомневаюсь, мне кажется, что она отлично повлияет на кожу лица.
Так что в новогодние праздники буду улучшать с помощью шампанского состояние своей кожи.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика