Лучшие рестораны Москвы

Доставка питьевой воды в Москве и Подмосковье

Уютный домПодарки, Акции, Скидки

Реклама здесь 2000 рублей в месяц!

Комплексный интернет-маркетинг "под ключ"

ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Недвижимость в Москве и Подмосковье / Строительство монолитного дома

1
IVAN2020
авторство от 18.04.1721:23
Всем добрый вечер, решил построить монолитный дом. Может кто строил уже себе такой и сможет мне рассказать про все тонкости данного строительства, я буду Вам благодарен.

MASHA1234
авторство от 18.04.1722:46
Мы решили монолитный не строить, так как нам сказали, что в нем очень холодно
rudchenko
авторство от 18.04.1723:13
Цитата IVAN2020

Всем добрый вечер, решил построить монолитный дом. Может кто строил уже себе такой и сможет мне рассказать про все тонкости данного строительства, я буду Вам благодарен.

Мы строили такой дом, и хочу вам сказать нифига он не холодный. в нем очень даже комфортно. Когда шла стройка , то мы обращались в http://prom-tehstroy.ru , там нам помогли подобрать плиты перекрытия на крышу.
khazan27
авторство от 19.04.1713:23
Вот есть хорошая тема по вашему вопросу здесь все подскажут https://www.genesistp.ru/#1 может что то и найдете для себя
EcarerinaSSS
авторство от 19.04.1722:51
я не считаю что в монолитном холодно....
VictorCulibin
авторство от 19.04.1722:52
зато он хорош при землетрясении...
Julia Stashok
авторство от 19.04.1722:54
Я не жила, но у меня по соседству такой дом строился, так что видел всю технологию. Если сравнивать с панельными, то должен быть лучше, стены там толстые, продувать не должно и промерзать тоже. Если сравнивать с кирпичным, то наверное будет холоднее, т.к. в кирпичах есть полые полости, а там нет, но зато такой дом значительно дешевле.
EcarerinaSSS
авторство от 19.04.1723:14

Наверное кроме мнения проэктировщика о конструкции такого дома Вам интересно мнение жильца. Я живу уже 3 года в таком доме. Очень довольна. В квартире тепло, даже окна зимой иногда открываем, бывает жарко, утепляться не приходится, ходим по квартире в майках и шортах. Стены толстенные, широченные подоконники, хоть спать на них ложись. До этого жили в кирпичном доме - замерзали. Достоинства монолита почувствовали еще на стадии ремонта квартиры (покупали без отделки) : стены, пол и потолок годаздо более ровные, чем в кирпичном доме, где из-за кривизны укладки кирпича и перекрытий разность в высоте потолка достигала 10 см. в одной комнате. В монолите благодаря технологии строительства такого нет. Небыло необходимости класть 10 см. штукатурки для выравнивания стен. Да и еще один положительный фактор: как правило планировка квартир в монолитных домах лучше, часто свободная, в отличие от кирпичных, а тем более панельных домов. Так что одни плюсы. Минусов я не вижу. Если выбирать, то только монолит.
http://promo.infars.ru/pk-gektor-proektirovshhik-stroitel-versija-jekspert
Fanat1k
авторство от 04.07.1720:00
ну, я думаю вам придется вызывать кран манипулятор, для доставки строительных материалов
мы лично заказывали эту услугу у этой фирмы
и всё прошло отлично, взяли за свою работу не много, доставили быстро
galyaya
авторство от 07.07.1714:03
Хорошая идея!
sanych
авторство от 07.07.1714:07
Цитата IVAN2020

Обычно стройка затягивается надолго. А вы рабочих уже наняли? Или хотите в фирму обратиться, но только это гораздо дороже выйдет. Не забудьте взят модуль для рабочих http://algeco.ru/ru/ourproducts/products/advance-moduli/ Чтобы было где отдохнуть
IIekarb
авторство от 12.07.1712:59
Своими силами долго будет и не факт, что дешевле, чем, если в какую строительную компанию обратитесь. Фирму лучше выбирать с большим опытом работы, ну и по положительным отзывам знакомых.
Dizul
авторство от 12.07.1723:54
Если Вы не знаете сами как строить, то лучше всего обратится к людям знающим, так как они имеют уже опыт и сделают все как положено. Если же делать самим, то можно что-то напутать, и через пару лет или обвалится что-то или просядет и трещины пойдут. Можно пару знакомых позвать, которые знают что и как и уже вместе с ними строить все. Или можно не заморачиватся, и заказать строительство дома у этих ребят - http://капитангрупп.рф/
olko
авторство от 06.08.1700:04
Насколько такой дом будет прочный и насколько он будет теплым поможет узнать только испытательная лаборатория ну или многолетний опыт проживания в таком доме
Antalas
авторство от 09.08.1700:05
При постройке такого дома, лучше обратится к специалисту, нежели на форум. Но здесь дадут пару рекомендаций. Но лучше уже специалист.
kiborg0024
авторство от 18.08.1700:44
Это довольно-таки удобный и надежный вид строительства дома, очень популярный сейчас, благодаря своей дешевизне, скорости возведения. Также явным плюсом является тот факт, что такие дома очень теплые, и даже в самую холодную зиму жители не замерзнут. Ну к тому же можно и печь сложить, тогда вообще любые морозы можно пережить. Мы себе такую дачу строили ( обращались кстати к этой компании - http://stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/8-stroitelstvo-domov-iz-gazobetonnykh-blokov ), очень нравится, летом прохладно, зимой тепло.

1