ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Недвижимость в Москве и Подмосковье / Таунхаус в Подмосковье

1
Kiristen
Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 4
Пол: Женский
авторство от 26.04.1723:26
Здравствуйте! Наконец то мы с мужем созрели к покупке загородного дома. Стали изучать этот вопрос и оказалось, что сейчас на рынке недвижимости пользуется спросом такой типы жилья как таунхаусы. Есть ли здесь кто нибудь кто имеет в собственности таун? Поделитесь вашими впечатлениями, стоит ли покупать или лучше все таки отдать предпочтение коттеджу?
Тинга
Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 01.05.1701:30
Ну я думаю тут стоит из собственных предпочтений и финансовых возможностей исходить. У нас например друзья покупали таун из-за того что можно было выгодно оформить ипотеку плюс ко всему еще искали поселок с развитой инфраструктурой. В результате остановили выбор на поселке Марсель, это недалеко от МКАД 30 км по Калужскому шоссе. Недавно были в гостях, впечатления очень хорошие остались.
Родная
Регистрация: 09.05.12
Сообщений: 42
Пол: Женский
авторство от 02.05.1702:25
Мне кажется, что сравнивать загородный дом с таунхаусом совсем невозможно. Ведь дом это дом, а таун та же квартира только вдали от города. С теми же соседями и прочими прелестями многоквартирного дома.

----------------------
Москва! Я люблю тебя! И Париж, правда, тоже люблю! :)
Gavr
Регистрация: 02.10.16
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 02.05.1714:54
Цитата Родная

Мне кажется, что сравнивать загородный дом с таунхаусом совсем невозможно. Ведь дом это дом, а таун та же квартира только вдали от города. С теми же соседями и прочими прелестями многоквартирного дома.


Ну я бы не стал, так категорически относиться к таунам. Возьмем к примеру тот же поселок Марсель, о котором здесь упоминали. Так его сравнить с многоэтажным домом язык не поворачивается. В каждого жителя свой вход, собственный дворик и соседи то только по бокам, тоже самое может и с домом быть если участок небольшой покупать. А природа то здесь какая, мы с друзьями каждое лето сюда на озеро отдыхать приезжаем, берем домик в аренду.Если бы позволяли финансы давно бы уже там жилье купил.
Медовая
Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 03.05.1701:54
Мне тоже нравятся идеи с таунами и поговорить есть с кем так как соседи под боком и при желании уединится не проблема… а если поселок с развитой инфраструктурой, так вообще благодать.
Chimera
Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 03.05.1712:54

Мы купили таун в прошлом году, тоже сначала долго не могли решится на покупку но потом взвесив все за и против все таки остановились именно на таком варианте. И честно говоря, на прогадали. Минусов в таком жилье не вижу вообще никаких, наличие соседей для нас только плюс, к тому же в плане водоснабжения и отопления такой вид жилья намного экономнее и практичнее.
Kiristen
Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 4
Пол: Женский
авторство от 03.05.1713:42
Цитата Chimera


Мы купили таун в прошлом году, тоже сначала долго не могли решится на покупку но потом взвесив все за и против все таки остановились именно на таком варианте. И честно говоря, на прогадали. Минусов в таком жилье не вижу вообще никаких, наличие соседей для нас только плюс, к тому же в плане водоснабжения и отопления такой вид жилья намного экономнее и практичнее.


Если не секрет, в каком именно поселке покупали?
Chimera
Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 03.05.1714:51

Не секрет)) Поселок Кембридж называется. Там кстати, тот же застройщик что и у Марселя, о котором здесь ранее писали. Мы до того как выбрать столько разных вариантов пересмотрели, практически все Подмосковье объездили, но в конечном итоге остановились именно на этом поселке. Подкупила местная природа ну и конечно же архитектура.
Reginochka
Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 16
Пол: Женский
авторство от 03.05.1715:39

Согласна, что нужно смотреть только на собственные предпочтения. Ведь сколько людей столько мнений, я вот например поклонник именно таунхаусов...они мне напоминают домики в из заграничных фильмов))) А вот мои друзья например, преднамеренно искали дом вдалеке от людей, чтобы отдыхать от всех)) Тут как говорится “каждому свое”

----------------------
солнышко в душе =)
soln_yshko
Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 535
Пол: Женский
авторство от 14.06.1712:45
Цитата Kiristen

Здравствуйте! Наконец то мы с мужем созрели к покупке загородного дома. Стали изучать этот вопрос и оказалось, что сейчас на рынке недвижимости пользуется спросом такой типы жилья как таунхаусы. Есть ли здесь кто нибудь кто имеет в собственности таун? Поделитесь вашими впечатлениями, стоит ли покупать или лучше все таки отдать предпочтение коттеджу?


Да, вы правы, таунхаусы сейчас очень популярны, сами жили в нем, но в итоге всё равно переехали в коттедж. Мне нравятся большие земельные участки, где можно что-то посадить и построить) А у таунхауса либо вообще нет участка, либо 1-1,5 сотки земли(( А сейчас у нас коттедж 150 квадратов и участок 20 соток) Сейчас планируем фасад дома сделать ярче с помощью фасадной краски http://abcfarben.by/cat/lak/kraski/fasadnye-kraski Вот кстати наш домик

----------------------
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни
ollililili
Регистрация: 07.11.14
Сообщений: 868
Пол: Женский
авторство от 28.07.1713:06
Таунхаус дешевле чем коттедж, но как ни крути, там всё же будут соседи. А для некоторых это минус.
Garry
Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1399
Пол: Мужской
авторство от 28.07.1713:34
Цитата Chimera

Минусов в таком жилье не вижу вообще никаких, наличие соседей для нас только плюс, к тому же в плане водоснабжения и отопления такой вид жилья намного экономнее и практичнее.

А я слышал, что там наоборот очень дорого отопление обходится, не знаю правда это или нет.

RobZ
Регистрация: 09.06.14
Сообщений: 1267
Пол: Мужской
авторство от 28.07.1714:15
Если всё же решите приобретать таунхаус, в первую очередь проверьте, чтобы с документами было всё в порядке. Потому что некоторые застройщики умудряются строить, вообще без разрешения на строительство, сейчас и такое бывает. Не так уж часто конечно, но всё равно лучше предусмотреть подобные нюансы. В частности проверьте, есть ли среди документации такой https://geomergroup.ru/uslugi/tehnicheskij-plan/ технический план. Если его не будет, могут возникнуть проблемы как с проведением сделки купли-продажи, так и с оформлением таунхауса в собственность. Так что лучше предусмотрите всё это заранее, чтобы не пришлось потом в судах доказывать, своё право собственности на недвижимость.
Rui
Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 50
Пол: Мужской
авторство от 06.11.1709:34
таунхаус отличный вариант жилья, как по мне
Kater
Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 42
Пол: Женский
авторство от 06.11.1712:16
Цитата Тинга

Ну я думаю тут стоит из собственных предпочтений и финансовых возможностей исходить. У нас например друзья покупали таун из-за того что можно было выгодно оформить ипотеку плюс ко всему еще искали поселок с развитой инфраструктурой. В результате остановили выбор на поселке Марсель, это недалеко от МКАД 30 км по Калужскому шоссе. Недавно были в гостях, впечатления очень хорошие остались.


Я полностью согласна, что таунхаусы сейчас, пожалуй, самое комфортное загородное жилье. Мы теперь сами живем в таком доме и не нарадуемся! У нас, правда, таунхаус на Рублево-Успенском шоссе http://kp-aleksandrovski.ru/ располагается, но могу сказать, что претензий по той же транспортной составляющей нет - в часовых пробках не стоим, плюс у дома есть вся инфраструктура, в том числе и для развития детей. Для меня жить за городом - удовольствие!
don_carleone
Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 184
Пол: Мужской
авторство от 07.11.1714:54
Сейчас можно недорого купить недвижимость в Болгарии. Цены совершенно не кусаются, а главное, можно выбрать курортный город. Смотрите недвижимость в Болгарии на http://premier-master.com
OlgaLeez
Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 144
Пол: Женский
авторство от 08.11.1717:05
Цитата Kiristen

Здравствуйте! Наконец то мы с мужем созрели к покупке загородного дома. Стали изучать этот вопрос и оказалось, что сейчас на рынке недвижимости пользуется спросом такой типы жилья как таунхаусы. Есть ли здесь кто нибудь кто имеет в собственности таун? Поделитесь вашими впечатлениями, стоит ли покупать или лучше все таки отдать предпочтение коттеджу?


Это действительно так, таунхаусы сейчас очень популярны и мы приобрели в Подмосковье данную недвижимость. Нам предложили большой выбор таунхаусов в компании KASKAD Недвижимость https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1886 по приемлемым ценам.
Daceyn
Регистрация: 08.04.17
Сообщений: 85
Пол: Мужской
авторство от 16.11.1713:49
Цитата Kiristen

Здравствуйте! Наконец то мы с мужем созрели к покупке загородного дома. Стали изучать этот вопрос и оказалось, что сейчас на рынке недвижимости пользуется спросом такой типы жилья как таунхаусы. Есть ли здесь кто нибудь кто имеет в собственности таун? Поделитесь вашими впечатлениями, стоит ли покупать или лучше все таки отдать предпочтение коттеджу?


Ну тут уже нужно отталкиваться от того, что Вам больше нравится. Зачастую, таунхаусы, это небольшие такие дома с небольшой территорией, насколько я знаю. Если Вам такое нужно, то можете рассмотреть такой вариант. Нет, тогда смотрите что-то больше. Нам, к примеру, не устраивал такой вариант покупки для семьи, поэтому выбрали больше и купили дома на Новой Риге http://www.istrausadba.ru/dom-na-novoj-rige/ И хочу сказать, что очень довольны этим. Расположение и местность супер. Плюс, огромная своя территория, что не может не радовать))

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика