ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОВЫШАЮТ НАСТРОЕНИЕ? Как не заскучать за новогодним столом?

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 14.12.1123:01
Если вы боитесь заскучать за новогодним столом, а друзья и члены семьи станут клевать носом, позаботьтесь о том, чтобы на вашем новогоднем столе присутствовали продукты и ингредиенты, повышающие настроение.

Хорошего настроения можно добиться с помощью продуктов, стимулирующих выработку эндорфинов в организме. Итак, хозяйкам на заметку список продуктов, которые заставят вас веселиться и радоваться жизни.

-БАНАН. В Индии бананы почитаемы как плод, дарящий позитив. Кроме яркого желтого цвета, банан, содержащий серотонин, витамин B6 и алкалоидом харманом вызовет у вас только положительные эмоции. Не стоит бояться поправиться, хотя банан и калориен, но как естественный продукт быстро усваивается организмом.

- СПЕЦИИ. Мускатный орех, перец, карри, кардамон, гвоздика и имбирь, вызывают чувство жжения во рту, а значит, спровоцируют выработку эндорфинов, которые призваны притуплять боль.

- ЯЙЦА. Содержащие триптофан, стимулирующий выработку серотонина, жирные кислоты и витамины, настоящие борцы с хандрой. Недостаток в рационе яиц может даже спровоцировать депрессию.

- СЫР. В любом виде и любой марки (конечно, если он качественный) поднимет настроение выше крыши. Аминокислоты и фенилэтиламин способствуют в борьбе со стрессом и усталостью.

- МОРСКАЯ КАПУСТА. Покупайте ее без специй, на развес. Она не только полезна для организма в целом, но и дарит отличное расположение духа.

- КУРИЦА. Точнее куриная грудка, куриный бульон, и белки, содержащиеся в ней, заставят стресс отступить, а взамен, наполнят вас ощущением спокойствия и счастья.

- ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД. Только в небольших количествах, способен не только подарить хорошее настроение, но и ввести вас в состояние влюбленности.

- ТЕМНО ЗЕЛЕНЫЕ ПРОДУКТЫ. Обычно, такие продукты содержат селен, например, спаржа, брокколи и шпинат.

- СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ. Особенно апельсиновый и морковный. Важно помнить, что через полчаса они теряют все свои свойства, поэтому, их нужно пить сразу.

- ПОМИДОРЫ. Свежие помидоры, хотя удовольствие для зимы и не из дешевых, восполняют потерю минуральных веществ в организме. В них находится чистый серотонин и тирамин. При стрессе помидоры способны работать как антидепрессанты.

- РЫБА, и даже СУШИ: способны поднять настроение в несколько раз. За счет витаминов группы B, нехватка которых приводит к депрессии. Например, бутерброд с тунцом – отличное лекарство от дурного настроения. А особенно лосось, поистине враг хандры. Суши с морскими водорослями и рисом принесут еще больше пользы, чем просто рыба. И напоследок, не забывайте о скумбрии – она тоже ваш помощник.

- ИНЖИР, ФИНИКИ, МИНДАЛЬ. Сладости дарят хорошее настроение, но ненадолго. Кроме того, что практически все сладкое вредит фигуре, хорошее настроение вы будете чувствовать, только пока едите торт, например. Со съеденным кусочком настроение улетучится. Чтобы продлить эйфорию угощайтесь финиками и инжиром, вприкуску с миндалем.

- ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ. Собранные в солнечных тропиках, такие фрукты пробудят вас и побалуют вкусом. Богатые витаминами, они способны на великие дела, например, заставить вас улыбаться.

----------------------
Хочу в Париж!
jija
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 30
Пол: Женский
авторство от 14.12.1123:23
конечно, продукты могут повысить настроение, но если компания не очень хорошая, то ни сыр, ни инжир не помогут, но скумбрия, точно всё спасет :)

----------------------
Все хотят хоpошо пpовести вpемя, но его не пpоведешь.
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 14.12.1123:45
Помидоры из теплиц, вряд ли спасут положение, я бы порекомендовала рюмочку хорошего спиртного, которое вы любите.

Дальше отличная музыка и как уже последнее - это налегание на продукты.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
muz
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 36
Пол: Мужской
авторство от 15.12.1109:16
Мне тоже пришло в голову, что только алкоголь сможет повысить настроение, правда, не всегда, иногда наоборот может усугубить, но всё же от него будет больше толка, чем от экзотических фруктов и прочего

----------------------
я - мужчина!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 15.12.1123:34
Экзотика хороша, ноне для нас, когда там уже есть шуба, оливье, картошка с мясом и отбивные, вряд ли будет толк.

Хотя попробовать стоит, но все таки лучше выбирать подходящую компанию и брать хорошее настроение!

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
vasilinakolvina
Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 190
Пол: Женский
авторство от 05.02.2115:40
Повышает настроение то, что нравится. Я вот люблю этот рецепт форшмака из селедки - готовлю его часто. Просто делаю бутерброд, усаживаюсь поудобнее - и счастье

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика