ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Семья, отношения / Сиделка или дом престарелых

1
Evgenya
Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 287
Пол: Женский
авторство от 06.05.1712:46
Одному родственнику - требуется постоянный уход, который мы обеспечить не можем т.к. на работе с утра до ночи. Что лучше, нанять сиделку или отвезти на время в дом престарелых?
Аня Яснова
Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 213
Пол: Женский
авторство от 25.11.1714:48
знаю сиделку, могу помочь!
Inna_Marinina
Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 413
Пол: Женский
авторство от 25.11.1714:50
Вот знаете, все от вашего отношения зависит и от обстоятельств! Моя мама бабушку выхаживала после инсульта несколько лет, так это еще пока не пропал слух, было нормально, а в дальнейшем покупали слуховые аппараты https://simerex.kiev.ua/ что б хоть как-то она нас понимала. Было сложно, но мамы выдержала, я ей частично помогала. Если есть желание- вы тоже справитесь!
Mosida
Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 127
Пол: Женский
авторство от 07.02.1815:09
У меня в семье все ухаживали за своими сами) Я бы наверное никогда не отдала маму в дом прристарелых
Амура23
Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 104
Пол: Женский
авторство от 16.02.1813:50
В такой ситуации важно что бы было хорошо и комфортно самому человеку, все таки одно дело, когда один человек выполняет все обязанности, а совсем другое когда все в комплексе. Когда дедушка уже не мог за собой ухаживать мы выбрали второй вариант - http://pansionat-old.ru/ частный дом престарелых в московской области. Атмосфера домашняя, они принимают с любимы заболеваниями и заботятся о здоровье, осуществляется круглосуточный уход, а также психологическая поддержка
irinazab
Регистрация: 06.03.18
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 06.03.1814:59
Вы можете обратиться за сиделкой для пожилого человека в специализированную патронажную службуНадежная опора . В этой службе работают люди, которые имеют специальную подготовку, в том числе и по оказанию медицинской помощи. Зачем искать кого то на улице, не понятно кого и что он умеет делать. Служба - это более надежно, Вы всегда будете уверены, что Ваш близкий в надежных руках.
Dr Lord
Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 144
Пол: Женский
авторство от 22.03.1822:23
Я таких людей тоже понимаю. Кому станет легче от того, что вы бросите работу. А так и вашему родственнику будет хорошо, и вам будет легче. Тем более, что сейчас есть такие дома престарелых, что туда любой захочет, вот такой как это пансионат для престарелых https://dacha-pansionats.ru/ Так там условия такие, что гостиница отдыхает)
Мануал
Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 192
Пол: Мужской
авторство от 11.05.1814:23
Мы сами ухаживаем за бабушкой....
Климов
Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 92
Пол: Мужской
авторство от 15.05.1818:10
Цитата Мануал

Мы сами ухаживаем за бабушкой....

Да многие так поступают. Очень бьёт по бюджету данная услуга, а для лежачего больного и так столько всего надо

КАСПИЯ
Регистрация: 03.07.16
Сообщений: 131
Пол: Женский
авторство от 16.05.1809:36
Цитата Mosida

У меня в семье все ухаживали за своими сами) Я бы наверное никогда не отдала маму в дом прристарелых

Да никто не говорит, чтоб куда-то отдавать человека....
Vasili4
Регистрация: 09.02.16
Сообщений: 75
Пол: Мужской
авторство от 16.05.1810:04
Конечно лучше сиделка. Это хоть и чужой человек, но в родных стенах и на свободе. А дом престарелых как тюрьма.
DimaFars
Регистрация: 01.04.16
Сообщений: 161
Пол: Мужской
авторство от 16.05.1810:18
Цитата Климов

Цитата Мануал

Мы сами ухаживаем за бабушкой....

Да многие так поступают. Очень бьёт по бюджету данная услуга, а для лежачего больного и так столько всего надо


Да конечно надо... И подгузники специальные, и пелёнки, и для ухода много средств. Мы всё это уже проходили, когда дедушка после инфаркта слёг. Постоянно всё в магазине Домашний уход заказывали. Очень сложно с моральной точки зрения даётся такой уход, но другого выхода ведь нет.
AlinkaM
Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 74
Пол: Женский
авторство от 16.05.1810:54
Я знаю отличную патронажную службу "Надежная опора". Там работают только профессиональные медработники, и расценки на услуги нормальные. Только Вы не уточнили, где именно нужна сиделка, Опора находится в Москве: Opora-Patron . Конечно, уход за пожилым человеком хочется доверить проверенной фирме с хорошей репутацией, лично я эту службу рекомендую, так как сама туда обращалась.
drevopravdi
Регистрация: 12.07.18
Сообщений: 109
Пол: Женский
авторство от 13.07.1802:54
По поводу гадалок могу сказать только одно. Сама никогда не верила во всю эту магию и относилась скептически. В 21 веке живем как никак. Но в последние годы мне очень сильно не везло в жизни. Проблемы на работе, с мужем разлады, в общем одно горе сплошное, а не жизнь. Подруга настояла чтобы я пошла к знакомой гадалке Стелле. Сопротивлялась сначала, но потом решилась пойти
А оказалось она очень серьезной женщиной У нее даже сайт свой есть - http://mag-stella.ru
Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. Она мне сначала рассказала все про прошлое и настоящее, причем даже то, что никто не мог знать, а потом сказала, что поможет все наладить и, что нужно делать чтобы исправить ситуацию и это помогло! Не поверите, но это реально меня спасло! Даже муж начал относиться совершенно по другому! так как никогда не относилась! Я счастлива! Можете не верить во всю эту магию, но попробовать я вам всем рекомендую
Даже телефон этой Стеллы оставлю может кому нибудь пригодится 89514999292
rovers
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 997
Пол: Мужской
авторство от 19.12.1810:24
Цитата Vasili4

Конечно лучше сиделка. Это хоть и чужой человек, но в родных стенах и на свободе. А дом престарелых как тюрьма.


Я с вами не согласен, все же зависит от пансионата. У моих знакомых такие обстоятельства, что пришлось воспользоваться услугами пансионата http://big-famili.ru/ но дедушке их даже нравится.
MyrGlamour
Регистрация: 03.11.18
Сообщений: 56
Пол: Женский
авторство от 19.12.1823:45
Не думаю что у нас есть нормальные пансионаты, как же будет вашим близким обидно, что вы их предали, им жить то осталось столько, добрые люди и собак с кошками не выбрасывают, а это получается, что многие своих родных бросают. Для меня лучше самим ухаживать или сиделку нанять.
MayaPetrovna
Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 25.12.1810:28
Добрый день. дело в том что наша бабушка недавно перенесла инсульт и с постели вообще не встает. Мы конечно за ней ухаживаем но врачи порекомендовали подыскать для нее хороший пансионат где бы о ней смогли позаботиться специалисты да и уход в таких пансионатах соответствующий. По отзывам лучше всего подходит вот этот http://dobrota-dom.ru/uslugi/uhod-za-lezhachimi-bolnymi пансионат, думаю именно туда обратиться. Что скажете об этом заведении?

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика