ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Сервировка новогоднего стола 2012

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 25.12.1120:50
Новый год является домашним праздником, и каждая семья в этот праздник «достает из сундука» свои семейные традиции. Кто-то уделяет больше внимания выбору елки, а кто-то ее украшению, кто-то «заморачивается» над приготовлением новых блюд, а кто-то – над праздничной сервировкой стола. Вот на этом увлекательном занятии и остановимся. При сервировке надо продумать все мелочи и детали, чтобы не испортить общее праздничное настроение новогоднего стола. Существует ряд критериев, на которые опираются хозяйки при подготовке торжественного застолья.

Прежде всего, должно выдерживаться главное условие сервировки: стол должен быть оформлен в едином стиле, будь-то классика либо креатив. «Жанр» праздничного стола – это тот же новогодний костюм, где одной деталью можно испортить весь внешний вид образа. При выборе «стиля» сервировки следует положиться на интернет, собственную фантазию, журналы и, конечно, любые советы. Грядущий год будет годом Черного водяного Дракона, поэтому в стилистике можно «опереться» на восточную астрологию либо просто вспомнить традиционные цвета Нового года (серебристый, белый, синий, красный и золотой).

Не маловажным элементом является выбор праздничной скатерти, которая и считается основой сервировки. Все начинается с покрытия стола. Сегодня в свободной продаже находится огромное количество тематических скатертей, которые учтут все пожелания «ленивых» хозяек – пришли, выбрали и купили. Однако некоторые рукодельницы и фантазерки предпочитают смастерить скатерть своим руками, приложив к этому занятию немного фантазии и находчивости. Можно отдать предпочтение классическому белому полотну, а можно скомбинировать несколько материй различного цвета или на тканевой основе поместить блестящую фольгу или бумажные цветы. Но помните, что по этикету скатерть должна полностью покрывать стол, свисая со всех сторон сантиметров на 20-30.

Значительно оживят праздничный стол красиво оформленные свечки и салфетки, из которых можно создать целые шедевры. Отлично смотрятся большие и объемные салфетки, оригинально уложенные под столовые приборы. Не существует Нового года без свечей и желательно, чтоб их было много и разнообразных. Даже обычную свечу легко «превратить » в праздничное украшение, украсив ее серпантином или дождиком и завернув в фольгу. Для свечей рекомендуются классические высокие подсвечники, которые эффектно будут смотреться в центре стола. Так, новогодняя ночь при зажженных свечах напомнит новогоднюю сказку с тайнами и волшебством.

Сейчас отовсюду веет европейской модой, и нашу страну коснулся этот «ветер перемен». На прилавках магазинов появились всевозможные аксессуары Нового года, например, ботинки (носки) деда Мороза, живые композиции из хвои, свечек, колокольчиков и омелы, тематические салфетки и другое. С помощью подобных новинок можно без труда внести «изюминку» в сервировку праздничного стола.

Однако следует не забывать, что при оформлении стола не стоит гоняться за модой, необходимо делать все от души и с фантазией.

----------------------
Хочу в Париж!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 25.12.1121:07
Сервировка новогоднего стола 2012
Новогодние рецепты: Что приготовить если времени в обрез или Новый год на скорую руку
Эффектно украшаем новогодний стол
Новогодние десерты для вегетарианцев
Суши к новогоднему столу
Эффектная сервировка блюд в форме дракона
Новогоднее меню 2012

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 25.12.1123:19
Мне вот такая сервировка понравилась, правда она не очень к обычному столу подходит, без скатерти как-то не очень красиво и гламурненько.

Может просто скатерть выбрать темную?


----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 26.12.1123:47
Ой, а я всегда мечтаю, что у меня будет шикарный зал с большим квадратным столом, чтобы вот так сервировать стол под новый год.

Не все конечно, мне здесь нравится, но в целом яркость и новогодние краски именно то, о чем мечтаю!


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
mirta
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 29
Пол: Женский
авторство от 28.12.1109:35
а мне подобная сервировка нравится, по-домашнему тепло и уютно, нужно прикупить скатерку подобную и наделать елочек бумажных.


----------------------
Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!
Олег_555
Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 15
Пол: Мужской
авторство от 28.12.1120:36
Мы свечки ставим на стол в большом количестве. Причем специальные свечи - в форме новогодних елочек и ангелочков. Ну как-то и все на этом) Остальное все как обычно.

----------------------
с новым годом вас)
селена
Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 28.12.1121:37
А мне нравятся так украшенные столы только на картинках. В жизни оно все так не удобно получается - салаты из-за украшений ставить некуда.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика