ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Селедка под шубой - рецепт классического салата

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 31.12.1100:20
Салаты в кулинарии и в питании человека всегда занимают почетное место. Салаты выручат в тех случаях, когда нужно перекусить или просто пообедать. Салаты придают праздничному столу разнообразие и насыщенность, а также их всегда можно красиво украсить и они придадут столу еще и оригинальность. Салаты из овощей с отварным картофелем и рыбой очень питательны, ими можно заменить обед. К таким салатам относится селедка под шубой.

Салат "Селедка под шубой"
Продукты:
- 1 сельдь
- 3 шт. свеклы (вареной)
- 3 шт. картофеля (вареного)
- пять штук вареных яиц
- три штуки репчатого лука
- 1 свежая морковь
- зеленый горошек
- зелень петрушки
- майонез

Приготовление Салата "Селедка под шубой"
С селедки убрать кожу и удалить кости, филе порезать, нарезать кольцами лук и замариновать в уксусной воде (воду развести пополам с уксусом), хотя бы на полчаса. Измельчить вареную свеклу, яйца и картофель. Морковь натереть. В селедницу нужно укладывать подготовленные продукты слоями в следующей последовательности: лук, филе селедки, картофель, майонез, затем свекла, снова немного майонеза, яйца, майонез. Поверх яиц присыпать тертой морковью, на морковь уложить красиво зеленый горох (консервированный) и украсить листиками петрушки.
Приятного аппетита!

----------------------
Хочу в Париж!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 01.01.1223:46
Готова поспорить, что это не классический вариант, так как в нем присутствуют яйца, как известно - это постное блюдо поэтому яиц там не должно быть по определению.

Горошек тоже скорее всего - это уже нововведения.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 04.01.1222:52
У меня тоже классическая шуба, в моем представлении чуть-чуть другая. Я не кладу горошек и зелень, а еще отвариваю морковь.

Но наверное, не обязательно, чтобы классический рецепт у всех совпадал. Тем более каждая хозяйка готовит селедку под шубой по своему, добавляя некоторые ингредиенты на свой вкус.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 09.01.1223:33
Будем пробовать классику, а не много ли лука? Мариновать в уксусе, а он потом не пахнет уксусом?

Мы любим "шубу", но многое зависит от количества майонеза и фирмы, какой вы берете?

А какой смысл сырой морковки? Она нужна для украшения блюда?

----------------------
Все будет хорошо!
ВасилийUU
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 12.03.1201:44
Цитата julia

Салаты в кулинарии и в питании человека всегда занимают почетное место. Салаты выручат в тех случаях, когда нужно перекусить или просто пообедать. Салаты придают праздничному столу разнообразие и насыщенность, а также их всегда можно красиво украсить и они придадут столу еще и оригинальность. Салаты из овощей с отварным картофелем и рыбой очень питательны, ими можно заменить обед. К таким салатам относится селедка под шубой.

Салат "Селедка под шубой"
Продукты:
- 1 сельдь
- 3 шт. свеклы (вареной)
- 3 шт. картофеля (вареного)
- пять штук вареных яиц
- три штуки репчатого лука
- 1 свежая морковь
- зеленый горошек
- зелень петрушки
- майонез

Приготовление Салата "Селедка под шубой"
С селедки убрать кожу и удалить кости, филе порезать, нарезать кольцами лук и замариновать в уксусной воде (воду развести пополам с уксусом), хотя бы на полчаса. Измельчить вареную свеклу, яйца и картофель. Морковь натереть. В селедницу нужно укладывать подготовленные продукты слоями в следующей последовательности: лук, филе селедки, картофель, майонез, затем свекла, снова немного майонеза, яйца, майонез. Поверх яиц присыпать тертой морковью, на морковь уложить красиво зеленый горох (консервированный) и украсить листиками петрушки.
Приятного аппетита![/цитата

Первый раз вижу в сельди под шубой вареные яйца,горошек и петрушку. Как по мне,горошек так вообще сочетаться не будет, а это мой самый любимый салат, так что я истинный гурман.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 19.03.1218:51
А я классикой считаю другой рецепт, да и все больше и чаще делаю ленивую шубу. Это когда не слоями все выкладывают, а просто перемешивают. Удобно, что не нужно долго ждать пока пропитается!



----------------------
Все что не делается, к лучшему!
vasilinakolvina
Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 190
Пол: Женский
авторство от 20.02.2118:01
А я предлагаю вот что: селедка под шубой в батоне рецепт. Это блюдо не совсем салат. Как по мне, это бутерброды с классной начинкой. Рекомендую попробовать.
АлексейВ
Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 197
Пол: Мужской
авторство от 25.03.2109:34
Селедка под шубой наверное мое самое любимое блюдо и оно всегда актуально к любому празднику. Получается вкусной только когда чуть ли не только что выловленная сельдь, пальчики точно оближешь. Именно поэтому стараюсь в ЛА МАРЕ https://shop.lamaree.ru/ ее брать, ну вот всегда она такая наисвежайшая. Как приготовишь. так и не оторваться от ее употребления. Вот честно, больше нигде не получалось найти ее такую вкусную. Порой даже домой заказываю привозят довольно таки быстро. Оно даже выгоднее мне получаетсяЮ, нет необходимости стоять в тех же пробках. И обслуживание у них хорошее. Но больше всего радует ее стоимость, без наценки можно приобрести.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика