ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Как бороться с похмельем после Нового года: 10 полезных советов

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 31.12.1111:32
Как бороться с похмельем после Нового года: 10 полезных советов
Для жителей нашей страны Новый год — повод как следует отметить и повеселиться. Поэтому самый главный вопрос, волнующих многих утром 1 января — как избавиться от похмелья. Первая мысль, которая приходит в голову — похмелиться. Но это не самая лучшая мысль, потому что этот вариант борьбы с похмельем помогает только тем, кто привык злоупотреблять алкоголем. Даже если Вам станет лучше, длиться это будет недолго, и в результате вы будете похмеляться еще и еще. Так и до запоя недалеко.

Так что же нужно делать наутро после празднования Нового года, если вы отмечали праздник слишком бурно и у Вас похмелье?

1. Пейте как можно больше жидкости. Вам помогут: минеральная вода без газа, свежеотжатые соки, и, конечно же, рассол. Алкоголь обладает мочегонным действием, из-за этого происходит нарушение водно-солевого баланса и обезвоживание организма. Можете взять рассол от огурцов, помидоров или капусты, это не важно. Главное, не пейте рассолы от маринованных овощей. Можно пить только рассолы от квашеных или соленых овощей, потому в них есть ионы магния и калия, помогающие снять похмелье.

2. Пейте кисломолочные и кислые напитки. Вам помогут почувствовать себя лучше: кефир, простокваша, квас, вода с долькой лимона, черный чай с лимоном. Кофе пить не рекомендуется, потому что он усилит обезвоживание и Ваше состояние станет только хуже.

3. Супы и бульоны наутро после похмелья тоже могут Вам помочь. Хорошо помогут домашние щи, рассольник или харчо.

4. Кроме обезвоживания, наутро, вместе с похмельем, Вас посетит головная боль. Подставьте голову под струю прохладной воды или положите на лоб холодный компресс. Вы вернете расширенные сосуды в норму и устраните причину головной боли.

5. Чтобы облегчить свое состояние, можете выпить таблетку растворяемого в воде парацетамола, однако аспирин или анальгин применять нельзя. Однако этот способ лучше приберечь напоследок и применять только в крайнем случае. Вследствие алкогольной интоксикации почки и печень перегружены, не стоит нагружать их еще больше.

6. Выпейте активированный уголь или другие адсорбенты. Они свяжут и выведут токсины из организма.

7. Если у Вас есть позывы к рвоте, не сдерживайте их. Так Ваш организм старается быстрее очиститься от вредных веществ. После того, как Вас вырвало, пейте как можно больше жидкости, как описано выше.

8. Прохладный душ или теплая ванна с солью улучшат Ваше самочувствие.

9. Обязательно проветрите помещение, чистый воздух в квартире будет полезнее, чем духота.

10. После того, как немного придете в норму, выйдите на улицу, погуляйте, подышите воздухом. Ваш организм быстрее избавится от накопившихся токсинов, и Вы сможете насладиться первым утром Нового года.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 01.01.1223:45
У меня не совсем похмелье, а не очень комфортное состояние от большого количества вкусностей и недоспанной ночи.

Поэтому активированный уголь, душ и прогулка по улице - это отличное лекарство слегка облегчающее общее состояние, а чтобы избавиться от остатков спиртного в организме пила много воды.

Спасибо за рекомендации.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 04.01.1222:54
Данные рецепты будут актуальны не только после нового года, а и на Рождество, старый новый год, да и на любой праздник, а точнее утро после него.

Но, думаю, что данные рецепты стоит применять в комплексе с ограниченной выпивкой спиртных напитков.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 06.01.1413:22
Советы проверенные временем. Хотя бороться с похмельем после нового года, как и после любого праздника лучше до принятия спиртного.

Рецепты борьбы с похмельем взяты на вооружение, так как впереди рождество, старый новый год... Любые праздники могут готовить не очень приятный утренний сюрприз.

Выбрала 2 подходящих метода - это супы и бульоны, соки и воды.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика