ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Кутья рецепт, просто и вкусно

1
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 03.01.1223:30
Скоро всем понадобятся хорошие и проверенные рецепты кути, поэтому предлагаю вам поделиться со всеми.

Мы готовим так, берем пшеничную крупу мелкого помола и отвариваем ее в компоте, из сухофруктов, из которого предварительно вынуты сухофрукты.

Обязательно добавляем изюм, курагу. Когда блюдо готово добавляем мед. Данный рецепт для сладкоежек, главное, чтобы эта каша хорошо постояла после приготовления в тепле.

Приятного аппетита!


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 04.01.1222:41
А я встретила такой рецепт:


Кутья ( рецепт 1)

1 стакан риса, 100 г изюма без косточек, 100 г меда.

Стакан риса залить полутора стаканами кипятка, плотно закрыть крышкой, варить три минуты на сильном огне, шесть минут — на среднем, три — на слабом, затем еще двенадцать минут не открывать крышку кастрюли, давая рису настояться на пару. Отдельно сварить изюм, соединить с рисом, подсластить медом, предварительно разведенным в небольшом количестве кипяченой воды.


Но это не кутья, а канун, его готовят на поминки, так как основа его рис, а основа же кутьи пшеница.

----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 05.01.1223:38
Цитата Lelik

Но это не кутья, а канун, его готовят на поминки, так как основа его рис, а основа же кутьи пшеница.


Вы не правы, кутья готовится и из риса тоже.

Что касается добавок в кутью, то можно добавить халву или фрукты. Одним словом, все что хотите, главное сохранить основу и мед с орехами.

Хотя иногда готовят и по другому.



----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 06.01.1219:49
В этом году приготовила без меда и не очень сладкую, кума попросила. Так что немного отступила от традиций, но родителям понесу нормальную.

Мак не смогла купить, дефицит прямо получился.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 05.01.1423:01
А я планирую готовить кутью по всем правилам, правда не могу достать зерна пшеницы очищенные.
Поняла, что все компоненты очень символичные, поэтому решила делать все, как нужно. Правда если что-то не так пойдет сделаю и 2 вариант кутьи.

Хочу положить крупный изюм, чтобы было очень вкусно.


----------------------
Все будет хорошо!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика