ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Вопросы и ответы / Как ухаживать за газоном?

1
Votaxe
авторство от 12.06.1712:03
Буквально месяц назад нам сделали натуральный газон, теперь возникли вопросы по уходу за ним, надеюсь на советы и рекомендации от "бывалых".
Как правильно ухаживать за газоном? Газонокосилки у нас нет никакой, несколько раз, когда были в ТЦ строительном смотрели на технику всю эту, но честно так и не поняли, что лучше взять. Какой техникой пользуетесь? Как часто косите газон на участке?

----------------------
жизнь прекрасна

roman-roman
авторство от 16.06.1715:02
В зависимости от ситуации, раз в месяц примерно. Хорошая газонокосилка – основной помощник по уходу за газоном. Взяли в свое время электрическую, у нас 6 соток вполне справляется. Я еще тогда выбирал между триммером и косилкой, остановился на 2 варианте. Не жалею. Поддерживать газон в хорошем состоянии не составляет особых усилий. Сейчас видел тоже недорогие косилки от чампион или чемпион. Вроде китай, но выглядят неплохо. А вы хотите побюджетнее хотите или накопили приличную сумму?
roman-roman
авторство от 17.06.1716:31
если участок небольшой, то вполне и электрической хватит. Если необъятный, то лучше бензиновую. И еще лучше самоходную брать.
Обращайте внимание на мощность, на ширину кошения, возможность регулировки высоты кошения, ну и на качество сборки обращайте внимание.
Руслана25
авторство от 16.07.1713:57
На даче газон сеяли. изначально чувствовал себя нормально, сейчас начал желтеть, хотя поливаем регулярно. В чем может быть проблема?
Руслана25
авторство от 16.07.1713:58
Кстати по по поводу газонокосилки, китайские они не дорогие, но я бы вам не советовала. Знакомые купили такое чудо, то через месяц выбросили
Rui
авторство от 17.07.1714:47
у нас спец фирма обслуживает газон
roman-roman
авторство от 19.07.1719:20
Руслана25, вы какой китай имеете ввиду?
Какие вообще в принципе мировые фирмы не имеют заводов в Поднебесной? Поэтому я вполне адекватно отношусь к китайской технике. НО китай китаю рознь. Вы слышали про заводской и подпольный Китай, может в этом разница?
Nanee4ka, и не смущает, что выглядит не естественно?
П.с. спс за инфо, для ухода за газоном оказывается работы больше, чем кажется…пфф
marybraun
авторство от 25.07.1707:19
Я тоже считаю, что китай китаю рознь, мы в прошлом году недорогую китайскую механическую газонокосилку Champion взяли, так стрижет нормально без единой поломки за это время, плюс очень удобная в эксплуатации, легкая, везде подлезти можно, пока я у неё недостатков не обнаружила.
Dolyarovna
авторство от 26.07.1708:39
стричь, поливать, вентилировать
mihel60
авторство от 26.07.1710:55
Вопрос - сколько надо воды в сутки что бы в жаркую погоду поливать газон размером в 3 сотки?
Intardi
авторство от 07.08.1708:16
А смысл чураться китайской техники, если китай заводской и бренд достаточно известный, а не ноу нейм без бренда и в простой картонной коробчонке без надписей даже технических характеристик, тогда понятно, что такую технику надо стороной обходить, а сейчас вернее давно все делается в Китае, поэтому можно смело брать и пользоваться в свое удовольствие.
Votaxe
авторство от 26.08.1720:19
Спасибо за комментарии. Решили все-таки рискнуть и выбрать китайскую газонокосилку чемпион (по рекомендациям). Сложно было выбрать между электрической и бензиновой моделью. Остановились на первом варианте в силу экологичности и минимальных расходах в обслуживании…Правда, немного шнур напрягает, мешает.. Как кто решал эту проблему??

----------------------
жизнь прекрасна
roman-roman
авторство от 30.08.1717:44
Votaxe, я думаю проблемы не должно быть…Удлинитель пару метров, в чем могут быть проблема? Все ж так косят, зато топливо не нужно постоянно покупать)
Посмотрел много видео про чемпионовскую технику, посмотрел цены. Остановился в итоге на триммере ET1004A – отличный бюджетный агрегат.
Мощности в 1000 кВт хватает выше крыши даже для среднего участка и справляется даже с небольшими кустиками и высокой травой на нашем участке. Однозначно первое впечатление положительное.
Holio
авторство от 06.09.1721:29
Цитата Intardi

А смысл чураться китайской техники, если китай заводской и бренд достаточно известный, а не ноу нейм без бренда и в простой картонной коробчонке без надписей даже технических характеристик, тогда понятно, что такую технику надо стороной обходить, а сейчас вернее давно все делается в Китае, поэтому можно смело брать и пользоваться в свое удовольствие.

Так никто вроде и не чурается, это исходя из чего Вы такой вывод сделали? Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Кто-то может всю жизнь гонится за брендами класса люкс, бывают же любители спустить деньги сами знаете куда. Я лично за оптимальное соотношение цены и качества.
Inna_Marinina
авторство от 14.09.1716:31
Вообще, все зависит от площади вашего участка, ибо можно отлично обойтись и ручным триммером для скоса травы, а в других случаях, только газонокосилка подойдет. Поэтому, сделайте как и мы, посмотрите тут реквизиты магазина садовой техники Cheaptool и поговорите с менеджерами, пусть вам подскажут, что из имеющегося ассортимента вам подойдет.

----------------------
Удачного дня)))
Holio
авторство от 10.10.1700:32
Inna_Marinina, ручной триммер? Вы о чем?
Mance, просто с той же мощностью не понятно, какая все-таки оптимальная? И почему-то мне всегда казалось, что электрические модели менее мощные, чем бензо, есть такой момент?
Хм, спасибо, не знал, что так можно сделать. Спасибо.
Лексей
авторство от 14.11.1710:36
Поливать, стричь, подкармливать. А как ещё?
Manka
авторство от 14.11.1723:45
Действительно ли важно прям настолько https://www.dacha-svoimi-rukami.com/ruchnie-motokosi-obsluzhivanie-remont-benzokosilki.html ухаживать за бензокосой? Можно ли что-то упустить при использовании?

1