ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Работа и подработка в Москве / Как повлиять на работодателя?

1
ditta
Регистрация: 09.06.17
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 08.07.1721:06
Друзья, кто может подсказать по такой истории — возможно ли заставить работодателя выплатить деньги за несколько месяцев работы? Меня и еще несколько сотрудников уволили, а заработную плату отказались выплачивать под всякими «благовидными» предлогами. Типа нет заказов, кризис и у всех так. Хотя деньги у них есть.
svetlaana
Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 16.07.1717:30
Беспредел какой-то, если честно. Я бы советовала вам не медлить и лучше с помощью юристов решать такие вопросы, потому что совсем уж некрасивая история. Я бы на вашем месте не стала так все оставлять.
ditta
Регистрация: 09.06.17
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 16.07.1717:39
Да я вот думаю на этот счет, но просто переживаю, не придется ли тратить в этом случае еще и на адвокатов слишком много денег. Сейчас не хотелось бы вкладываться в это все. И без того финансовые проблемы.
svetlaana
Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 16.07.1717:51
Обратитесь к http://xn--80abd5ajlbnm9j.xn--p1ai Я немного по другому вопросу к ним обращалась, но они как раз такими темами и занимаются. Много денег не придется тратить, они довольно демократичные по цене. И точно должны вам помочь. Я сумела о рассрочке по оплате их работы договориться! Может, и у вас получиться )
Rita Vetrova
Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 56
Пол: Женский
авторство от 21.07.1710:22
Получить деньги можно только через суд, но это к сожалению долгая песня и затратное это дело.
shurik9669
Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 22.07.1723:40
В суд идти не надо. Все гораздо проще. Задолженность по зарплате свыше 2 месяцев образует состав преступления, предусмотренный 145.1 УК РФ. Идете и пишете заявления о невыплате заработной платы работодателем в прокуратуру и Следственный комитет РФ, прилагая к заявлениям все имеющиеся документы по месту работы (трудовой договор и т.д., если конечно они есть). Затем в указанных органах зарегистрируют материалы проверки и начнут настойчиво теребить работодателя по фактам невыплаты. Скорее всего он вернет вам деньги уже на этой стадии, испугавшись возбуждения на него уголовного дела.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика