ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Работа и подработка в Москве / Обман с работой / Позиция IT-менеджера

1
rena200730
Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 21.09.1714:24
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью - помогите разобраться. В прошлом году у меня был затянувшейся поиск работы. Наконец, мне подвернулась компания, куда в конце концов меня взяли на работу. В объявлении и на собеседовании была озвучена позиция "IT-менеджер". К сожалению, девушка-HR очень расплывчато все объяснила на собеседовании, ссылаясь на то, что она мало понимает в информационных технологиях. Согласно профстандарту 06.014 Менеджер по информационным технологиям - IT-менеджер это руководитель, отвечающий за IT в компании (IT-Директор, Руководитель IT-отдела и т. п.). Тоже самое - исходя из моей трудовой биографии. Но, выйдя на новую работу, я понял, что в данной компании словом "менеджер" называют любого рядового офисного сотрудника: менеджер по продажам (продавец), менеджер по офису (секретарь-reception), менеджер по логистике (водитель-экспедитор), и что у меня будут далеко не руководящие должностные обязанности. У меня хороший технический опыт - поэтому стал побывать выполнять работу. Позже выяснилось то, что я отвечаю за все, что втыкается в электрическую розетку: электро-шкаф, сигнализация, видео-наблюдение, кухонные приборы, кондиционеры, в чем я вообще ни чего не понимаю.
Кроме этого вышла накладка с компенсациями. HR озвучила, что у меня будет полный социальный пакет, в ответ на это я снизил свои зраплатаные ожидания и согласился работать за гораздо меньшие деньги, чем озвучил в начале собеседования. По факту - выяснилось, что она перепутала социальный пакет (добрая воля компании - ДМС, оплату питания, спортзал и т. д.) и социальные гарантии (то, что компания в любом случае должна предоставлять согласно трудовому законодательству).
Из за всего этого я не долго продержался в этой организации. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной истории. Это мой первый опыт работы в российской компании, т. к. до этого я работал в западных.
rena200730
Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 21.09.1714:32
Забыл сказать еще один момент. В этой компании я проработал 3 месяца. Теперь, когда я прихожу куда то на собеседование, меня упрекают в том,что я не прошел испытательный срок, что вызывает сомнение во мне как в профессионале. В добавок - кадровик, когда к ней обращаются за рекомендациями, по полной программе "расписывает" меня: не умею в руках держать отвертку, починить кондиционер, наладить кофе машину, что меня уволили как прошедшего испытательный срок по причине того, что я ни чего не умею делать. Но я же и не должен этого уметь. Мои компетенции - компьютеры, серверы, IT-проекты, а не кухонная техника.
katrenP
Регистрация: 04.05.17
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 21.09.1722:03
Пишите отзывы негативные, придавайте такое огласке. И на будущее ищите вакансии на проверенных сайтах, от проверенных компаний. Я пользуюсь порталом Хотворк - http://hotwork.ru/jobs/moskva/ofitsiant/ вот тут смотрю по своей работы новые вакансии.
Управдом
Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 26.09.1704:06
Тут вам не здесь, это же Рассея. Без чёткой должностной инструкции вас ещё и полы мыть заставят. Надо уметь себя продавать, вы знаете это раз работали в буржуйских компаниях.

Сочувствую что так вышло, но опыт вы получили, и второй раз вас уже работодатель не обманет.

----------------------
Меня терзают смутные сомнения...

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика