ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
Verra
авторство от 04.10.1716:06
Много слышу в последнее время про технологию клееного бруса, из которого возводят дома. Хотелось бы вникнуть в некоторые нюансы, т.к. сама заинтересована в постройке дома.

Kristina Dema
авторство от 05.10.1712:48
Скажу как жительница такого дома: у нас в гостях всегда легко и приятно дышится, особенно когда люди приезжают из каменных городских стен. Еще могу сказать из опыта, что брусовые дома возводятся оперативно и просто. А когда строительство занимает не большое кол-во времени, это избавляет от головной боли и переживаний
Verra
авторство от 05.10.1715:57
Kristina, а они хоть прочные получаются, если на скорую руку? Как вообще дерево реагирует на погоду или непогоду?
Kristina Dema
авторство от 06.10.1713:56
Verra, ну с чего вы взяли, что на скорую руку??? Это технология такая, дом можно сказать не строится, а собирается. Ну, а наш, конечно полностью укомплектован, муж проследил, чтобы вентиляция была хорошая, поэтому плесени нет поэтому, и влажность нормальная, беспокоится не о чем! Да и в Зодчем обещали, что прослужит не одному поколению, если учесть, что брус изначально предусматривался с Австрийским профилем, т.е. пазов для сцепки больше и прочность выше.
Мышулька
авторство от 06.10.1719:12
Цитата Kristina Dema

Verra, ну с чего вы взяли, что на скорую руку??? Это технология такая, дом можно сказать не строится, а собирается. Ну, а наш, конечно полностью укомплектован, муж проследил, чтобы вентиляция была хорошая, поэтому плесени нет поэтому, и влажность нормальная, беспокоится не о чем! Да и в Зодчем обещали, что прослужит не одному поколению, если учесть, что брус изначально предусматривался с Австрийским профилем, т.е. пазов для сцепки больше и прочность выше.

Да, если верить многим статьям, то дома из КБ обладают многими преимуществами, по отношению к тому же бревенчатому дому, но везде уточняется, что только тщательно просушенная древесина будет хорошим стройматериалом. Если составляющие конструкции не до конца обработаны, то это грозит треснувшими рамами, выгнувшейся в дугу половицей и трудно закрывающимися дверьми.
Kristina Dema
авторство от 08.10.1712:57
Думаю сырые доски никому не нужны, дом из такого бруса, скорее всего долго не протянет. Говорят так часто бывает, когда материал берешь у перекупщиков. Так вот, к слову, в нашем Балчуге еще что хорошо: производство древесины у компании, что строительством занималась - собственное, и со многими документами по составам и ГОСТам муж ознакамливался лично.
Verra
авторство от 08.10.1714:12
Kristina, а у меня супруг такой дотошный в этом плане, что и на производство проехался бы, посмотрел, что да как)
Kristina Dema
авторство от 08.10.1714:39
Цитата Verra

Kristina, а у меня супруг такой дотошный в этом плане, что и на производство проехался бы, посмотрел, что да как)

Ну, во-первых, какой в этом смысл? Во вторых кто его пустит на служебную территорию)) Поверь, со всем необходимым в любой нормальной фирме, типа Зодчего, вас и так ознакомят, мы уже через все это проходили. Кстати и фото с заготовок давали посмотреть. Помню еще станки впечатлили своими габаритами. Германские, если не ошибаюсь.
Мышулька
авторство от 09.10.1714:01
Цитата Kristina Dema

Ну, во-первых, какой в этом смысл? Во вторых кто его пустит на служебную территорию)) Поверь, со всем необходимым в любой нормальной фирме, типа Зодчего, вас и так ознакомят, мы уже через все это проходили. Кстати и фото с заготовок давали посмотреть. Помню еще станки впечатлили своими габаритами. Германские, если не ошибаюсь.

Ну выбирая из двух зол, считаю, что свое производство это все же плюс, хотя как по мне какие станки не особо важно.
Kristina Dema
авторство от 10.10.1719:11
А я считаю когда фирма занимает одно из передовых мест по качеству бруса на рынке, уже зарекомендовавшая себя, то и оборудование и соответствие современным тенденциям имеет далеко не последнюю значимость. И я конечно, не спорю, что мы своими глазами не видели, заготовку, а ориентировались больше на репутацию, но согласитесь так можно что угодно забраковать чисто домыслами. Материал все-таки хороший был, супруг осматривал с товарищем при получении. А на счет брака, то он имел место быть, в основном среди вагонки, но заменили без проблем

1