ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Кондиционеры рядом с московским модерном

1
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 20.10.0913:19
Наконец - то главный архитектор Москвы обратил внимание на уродующие фасады домов кондиционеры и спутниковые тарелки. Последнее время нет ни одной центральной улицы, где бы не красовались эти ящички под окнами столь дружно, словно они там были запланированы. Хотя современным домам и постройкам из стекла и бетона они даже “к лицу”. Но вот более старая архитектура, сталинская хотя бы, уже ни как не сочетается с кондиционерами. Посмотрите, например, на Кутузовский, на что он похож? А уж с московским модерном… - это просто пародия и издевательство. Слава богу, об этом задумались.
neolady
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 261
Пол: Женский
авторство от 20.10.0913:52
Да, согласна, лицо города надо блюсти (чай, столица!) раз уж хочется жить в городе Москва, да еще поближе к центру, так, будь добр, не строй курятников, не вешай ящиков. Правильно. Во всех исторических местах так, берегут первозданность архитектуры, а все “приспосОбы” во внутреннюю сторону дворика. Вот только как теперь заставить все убрать?
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 20.10.0914:15
Так уже давно требуются согласования и разрешения на установку чего бы то ни было на фасадах, остекление балконов и лоджий. Да кто ж их получает – то? Вот теперь всех и вздрючат, если возьмутся. ЖКХ без работы не останется, новый источник дохода, не все же сами могут убрать или перенести. Скорее даже, мало кто сам может это сделать, только организации, офисы, арендаторы и т.д.
Katy
Регистрация: 07.04.09
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 23.10.0921:50
Цитата neolady

Вот только как теперь заставить все убрать?

“Эволюции в мозгах москвичей” ждет главный архитектор Москвы А.Кузьмин. Эволюция ,как известно, дело долгое. Интересно его заявление о том, что москвичи сами должны решить, снимать им кондиционер с фасада или нет. Недоумение. Отгадайте, что решат москвичи? Ой лукавит архитектор. Есть у него, наверное, другие способы.
Grinii
Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 230
Пол: Мужской
авторство от 12.05.1913:04
Цитата neolady

Вот только как теперь заставить все убрать?


Убрать кондиционеры с фасадов зданий очень просто. Нужно заложить в городской бюджет вот такой прайс https://climatecentr.ru/usluga/demontazh-kondicionerov по демонтажу/монтажу кондиционеров и силами домоуправляющих компаний перенести все кондиционеры граждан в другие места жилого дома. Тем кто будет сопротивляться, показать распоряжение мэрии города, выписать штраф и сделать принудительный демонтаж.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика