ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Вопросы и ответы / Установка водосчетчика: экономия или миф?

1
PeSochnaya
Регистрация: 09.02.11
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 09.03.1212:21
За последний год заметила, что практически каждый месяц квартплата увеличивается порядка 5-10% в сравнении с прошлым месяцем. Начала смотреть квитанции: у меня каждый месяц неизменно увеличивается расход воды. И это притом, что нас вообще практически дома не бывает и слонов мы в ванне не купаем. Поговорила с людьми на работе, они настоятельно советую ставить счетчик воды. Но в нашем ДЭЗе что-то виляют и отсылают только в одну фирму с "которой у них заключен официальный договор на установку и обслуживание водосчетчиков". Там цена только за установку двух счетчиков порядка 7 тысяч рублей (счетчики я покупаю сама) плюс еще 500 рублей в месяц за обслуживание. Это так и есть или снова наш ДЭЗ пытается на мне нажить копеечку малую?

----------------------
Легче погасить в себе свет, чем рассеять тьму
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 09.03.1222:21
Цитата PeSochnaya

За последний год заметила, что практически каждый месяц квартплата увеличивается порядка 5-10% в сравнении с прошлым месяцем. Начала смотреть квитанции: у меня каждый месяц неизменно увеличивается расход воды. И это притом, что нас вообще практически дома не бывает и слонов мы в ванне не купаем. Поговорила с людьми на работе, они настоятельно советую ставить счетчик воды. Но в нашем ДЭЗе что-то виляют и отсылают только в одну фирму с "которой у них заключен официальный договор на установку и обслуживание водосчетчиков". Там цена только за установку двух счетчиков порядка 7 тысяч рублей (счетчики я покупаю сама) плюс еще 500 рублей в месяц за обслуживание. Это так и есть или снова наш ДЭЗ пытается на мне нажить копеечку малую?



А как они у вас показания снимают? Может они по среднему вам считают? Либо еще есть вариант от количества прописанных, обязательно пообщайтесь с соседями, сколько они платят за воду?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 09.03.1223:29
Хм, вода же по среднему считается, если у вас нет счетчиков и по идее она меняться не должна. Может ваши соседи помогают вам расходовать воду?

Обратите внимание работников, обслуживающих вас.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
PeSochnaya
Регистрация: 09.02.11
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 11.03.1210:54
Svetik, Irinka, пообщалась с осседями: у них такая же фигня. но каждый месяц кто-то новый ставит водосчетчик. А на счет "помощи": кто-то из дворников то чью-то машинку помоет, то мусоропровод как следует шлангом прольет. Вот из этого видимо и получается наш расход водички. Ведь те, у кого стоят счетчики, платят только сами за себя, а вот такие неожиданности и неплательшиков делят на нас

----------------------
Легче погасить в себе свет, чем рассеять тьму
Зачушко
Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 28.03.1211:04
Ну пока у вас не стоит счетчик, вы будете оплачивать все утечки на линии и все жековские работы,связанные с поливом и тд, тоже будут за ваш счет. Сейчас начнется тепло, так расход на очень много поднимется. А что касается фирмы, в которую обращаться за установкой счетчиков, то понятное дело , что у них с ней контракт заключен, но не по установке, а откату. Я ставила счетчики в СанТехУчет. У них есть лицензия на установку счетчиков. Так, что надо просто спрашивать у кого лицензия есть, а она у многих есть. В сантехучете я там же брала и водомеры по цене 1800 рублей, а годовое обслуживание, по-моему около 300 рублей. Есть разница правда?

----------------------
А вот такой я непонятный зверек!
ya-igor
Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 27.05.1218:13
Экономия точно! Даже если никто и не проливал до этого зря воду за которую приходилось всем платить, имею ввиду утечки воды на линии и т.д., Вы сами подсознательно стараетесь экономить воду и не лить ее понапрасну.

----------------------
Всегда все замечаю
Evgen27
Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 19.06.1212:44
Сэкономить мжно только если делать поверку или замену счётчиков не через государственные услуги.Я обыскал весь интернет в поисках подешевле и побыстрее.В итоге наткнулся на компанию сантехучёт позвонил узнал цену и в итоге сделал заказ.Ко мне в день заказа приехали мастера и всё установили.Так вот где она))экономия))
Вот ссылка на сайт кому интересно.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 22.06.1217:04
[цитата:ya-igor]
Экономия точно! Даже если никто и не проливал до этого зря воду за которую приходилось всем платить, имею ввиду утечки воды на линии и т.д., Вы сами подсознательно стараетесь экономить воду и не лить ее понапрасну.

Это вы точно сказали, как-то подстегивает лишний раз кран не включать. А учитывая, что раньше муж позволял себе оставить включенным кран и пойти глянуть футбол, то еще и какая.

Теперь следит за собой, за мной и сыном, счетчики же везде. Хотя, что касается купания и другого расхода воды, то все делаем как и раньше ни в чем себя не ущемляем.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Mirai_Nikki
Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 53
Пол: Женский
авторство от 02.07.1213:31
Мы поставили счетчики уже давно, но я даже не знаю, хорошо это или плохо, потому что если другие льют воду тоннами и платят только там за человека определенное кол-во, то мы за каждую капельку платим...
Lokky
Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 03.07.1219:15
Не миф.
Реально дешевле.
Правда, я фирм не приглашал, поставили мне счетчики сантехники (500 рублей плюс сам счетчик), потом вызываешь тетеньку из управляющей компании, она ставит пломбу на счетчик).
Это еще рублей 600...
Все!
Evgen27
Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 06.07.1214:51
С экономите если поставите через сантехучёт у них все очень дешево. Дешевле я даже не находил. И при этом вам всё сделают очень быстро. Мне поставили в день заказа . Все быстро качественно и как говорится на века.
Listik
Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 34
Пол: Женский
авторство от 23.07.1221:53
Мы тоже сантехника приглашали, не обращались в фирмы. Так надежней получилось гораздо и дешевле вышло

----------------------
Скоро Новый Год, скоро праздник!
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 06.08.1211:43
У меня дома бассейн поэтому наверно мне водосчетчик будет не выгодно.

----------------------
Хочу в Париж!
alissa199
Регистрация: 08.02.14
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 15.02.1417:35
смотря сколько человек прописано и сколько живет. Если прописано 5, а живет 1 то конечно же выгодно!
fantom30
Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 82
Пол: Женский
авторство от 19.02.1423:44
Однозначно-выгодно!
froggi
Регистрация: 06.03.14
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 06.03.1400:02
Мы меньше стали платить, когда водосчетчики установили, примерно процентов на 10 точно.
costa20
Регистрация: 03.05.14
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 13.05.1420:59
Если вы реально умеете экономить воду и редко бываете дома, то тогда очень выгодно. Также отопление очень выгодно на счетчике иметь, так как сам то убавляешь, то убавляешь. У моих знакомых такая система стоит, в итоге платят меньше.
Dexter
Регистрация: 02.07.11
Сообщений: 104
Пол: Мужской
авторство от 15.05.1419:16
Реальная экономия. В моей квартире да и доме уже давно установлены счетчики учета расхода воды. С их установкой счета за использование воды уменьшились в разы так как без счетчика считают по нормам, в которые заложены потери и средний расчет-уравниловка, который на самом деле для всех разный. А со счетчиком сколько воды использовал - столько и заплатил по его показаниям.
Garry
Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1399
Пол: Мужской
авторство от 06.09.1616:24
Цитата PeSochnaya

За последний год заметила, что практически каждый месяц квартплата увеличивается порядка 5-10% в сравнении с прошлым месяцем. Начала смотреть квитанции: у меня каждый месяц неизменно увеличивается расход воды. И это притом, что нас вообще практически дома не бывает и слонов мы в ванне не купаем. Поговорила с людьми на работе, они настоятельно советую ставить счетчик воды. Но в нашем ДЭЗе что-то виляют и отсылают только в одну фирму с "которой у них заключен официальный договор на установку и обслуживание водосчетчиков". Там цена только за установку двух счетчиков порядка 7 тысяч рублей (счетчики я покупаю сама) плюс еще 500 рублей в месяц за обслуживание. Это так и есть или снова наш ДЭЗ пытается на мне нажить копеечку малую?


Если 1-2 человека живет, то экономия несомненно
ollililili
Регистрация: 07.11.14
Сообщений: 868
Пол: Женский
авторство от 06.09.1616:25
.
Lastiks
Регистрация: 07.02.17
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 07.02.1717:35
Цитата PeSochnaya

За последний год заметила, что практически каждый месяц квартплата увеличивается порядка 5-10% в сравнении с прошлым месяцем. Начала смотреть квитанции: у меня каждый месяц неизменно увеличивается расход воды. И это притом, что нас вообще практически дома не бывает и слонов мы в ванне не купаем. Поговорила с людьми на работе, они настоятельно советую ставить счетчик воды импульсный тут цена. Но в нашем ДЭЗе что-то виляют и отсылают только в одну фирму с "которой у них заключен официальный договор на установку и обслуживание водосчетчиков". Там цена только за установку двух счетчиков порядка 7 тысяч рублей (счетчики я покупаю сама) плюс еще 500 рублей в месяц за обслуживание. Это так и есть или снова наш ДЭЗ пытается на мне нажить копеечку малую?



лучше поставить водосчетчик импульсный - хорошая экономия!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика