ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
Frizzero
Регистрация: 08.09.17
Сообщений: 466
Пол: Женский
авторство от 06.11.1717:23
Здравствуйте, сейчас сезон грибов и хотелось бы себя обезопасить. Подскажите пожалуйста какие симптомы отравления грибами и как оказать первую помощь?
zanoza100
Регистрация: 08.09.17
Сообщений: 210
Пол: Женский
авторство от 07.11.1713:27
Здравствуйте, первые признаки возможного отравления грибами по симптомам очень схожи с проявлениями заболеваний пищеварительного тракта, и возникнуть они могут через 12-72 часа после употребления опасного продукта в пищу.

По поводу оказания первой помощи можете статью посмотреть https://otravlenie.su/etiologiya/gribami/otravleniya-gribami-14
Валерияя
Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 07.11.1715:26
Статья по выращиванию грибов шампньонов. Для нормального развития шампиньонов света не нужно — это бесхлорофильное растение. Основой успеха культуры шампиньонов является качество субстрата. Лучшим субстратом является полуразложившийся соломистый конский (и другой) навоз с минеральными удобрениями.

Компост для шампиньонов есть три вида:
- навозный
- синтетический
- полусинтетический.
Синтетический не содержит животного навоза и состоит из соломы и минеральных удобрений, полусинтетический компост содержит небольшую часть конского навоза как источник микрофлоры. Для самосогревания (пастеризации) компоста-субстрата проводят 2—3 перебивки. После пастеризации субстрат становится однородной массой с влажностью 60—65%, в которой снижается содержание азота, исчезает запах аммиака, повышается содержание углеводов, погибают вредные грибки и насекомые. Пожробнее https://rasteniya.kharkov.ua/shampinony/
Pavlik_T
Регистрация: 01.11.17
Сообщений: 246
Пол: Мужской
авторство от 08.11.1723:54
Симптомы обычного пищевого отравления, только ярко выраженные. Понос, рвота на протяжении нескольких часов. Первая помощь - вызвать скорую! Они сразу упакуют в реанимацию, как минимум, на сутки!
Dizul
Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 324
Пол: Мужской
авторство от 23.11.1723:14
Скорую сразу вызывайте.
31-я весна
Регистрация: 03.11.10
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 01.12.1722:28
Если не разбираетесь в грибах, то нечего по грибы ходить - целее будете!

----------------------
с весенним настроением круглый год
sedasheva
Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 24.03.1814:12
Я недавно открыла для себя новый гриб – ежовик желтый http://www.kladovayalesa.ru/archives/8815. До этого сколько лет ходила за грибами, но почему-то ни разу он мне не попадался, или же просто не обращала на эти грибы внимания. По вкусу очень похож на лисички, еще и холестерин помогают понизить. В общем, отличный гриб!

Надюша 7
Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 170
Пол: Женский
авторство от 19.08.1820:17
У меня есть знакомая, к которой симптомы отравления пришли через сутки. Не было тошноты поноса, рвоты. А началась слабость, холодный пот, круги в глазах, потом отключилась, сказали ложными лисичками отравилась.Почти 2 месяца пролежала в больнице.
DariyaB
Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 24
Пол: Женский
авторство от 19.11.1807:22
Думаю лучше их вообще не есть.
vasilinakolvina
Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 190
Пол: Женский
авторство от 05.02.2115:43
Мне очень нравится закуска из лисичек со сметаной и луком. Нужно просто покупать грибы, специально выращенные для продажи, а не дикие. Тогда никаких проблем не будет.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика