ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Выбор авто / Как выбрать навигатор для автомобиля?

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 24.03.1220:00
Существует множество различных программ по навигации, среди них Navitel, Garmin, CityGuide и др. Наборы карт у них всех отличаются. Garmin отлично покрывает территорию Северной Америки и Европы, Navitel хорошо работает в России и странах СНГ. Еще есть программное обеспечение Штурман, которое располагает детальными картами России, Прибалтики, Скандинавии, Украины, Белоруссии. Есть возможность зайти на сайты каждого из этих производителей и просмотреть детальное описание всех маршрутов.

У всех навигаторов есть стандартный набор функций, таких как поиск по адресу, автоматическая прокладка маршрута, голосовые подсказки и т.д. Но есть и такие свойства, которые отсутствуют в некоторых моделях. Например, голосовое управление или предупреждения об опасных поворотах. У каждого вида программного обеспечения есть свои модели устройств от разных производителей. Это могут быть Glofiish, Pocket Navigatorб Explay, Altina, Texet и др. Но только карты Garmin используются в одноименных устройствах этого же производителя.

Есть навигаторы, у которых ядром является операционная система Windows CE. В таких устройствах есть возможность использования нескольких видов карт и программ. При покупке навигатора следует обращать внимание на следующие свойства: размер дисплея, скорость процессора, возможность загрузки данных о пробках, объем оперативной памяти, который должен быть не меньше 128 Мб для быстрой работы устройства, объем внутренней памяти.

В навигаторах также предусмотрены и другие различные функции: проигрывание музыки, которую можно сохранять на флэш-карту, просмотр видеофайлов и фотографий (JPEG, GIF), Bluetooth, встроенный ТВ-тюнер (сигнал может быть цифровой или аналоговый), поддержка сети GSM с модулем GPRS (требуется для загрузки данных о пробках).

Недавно появился встроенный видеорегистратор. Функций так же много, как и самих навигаторов. Для себя следует составить перечень необходимых особенностей работы навигатора и затем идти в магазин. Это будет наиболее простой путь от выбора модели до момента совершения покупки.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
zoja234
Регистрация: 05.09.12
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 18.03.1312:41
Мне с выбором помог муж. Купил для меня весьма хороший именно то, что хотела. Простой в управлении, не громоздкий, поиск с учетом отечественной специфики адресации (корпуса, владений, строения) и многое другое. Купил модель GPS навигатор Explay PN-955
nickki
Регистрация: 07.08.16
Сообщений: 108
Пол: Женский
авторство от 17.07.1716:35
по карману
Apol
Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 99
Пол: Мужской
авторство от 12.09.1716:10
Я с начало тоже перебирал модели навигатора, очень нужен был по работе, приходится часто ездить по не знакомым городам. Потом решил сразу установить всё в машину, помимо навигатора потребовалось установить регистратор и радар детектор, поставил бортовой компьютер Mitsucam MC-12 на автомобиль http://mitsucam.ru/. По цене конечно дороже чем ставить отдельно один навигатор, но удобно. Есть сразу всё нужное и всё под рукой.
StomatPomat
Регистрация: 05.09.17
Сообщений: 65
Пол: Мужской
авторство от 14.09.1719:07
Там очень горячие мамочки
Konoval75
Регистрация: 04.04.18
Сообщений: 551
Пол: Мужской
авторство от 14.11.1822:24
Всем доброго времени суток. Хотел купить себе радар, долго искал. В форумах сидел читал всякие отзывы. Вот наткнулся на форум https://www.rd-forum.ru/threads/inspector-scat-s-signaturnoe-kombo-ustrojstvo.7642/ . Здесь люди обсуждают друг с другом. Деляться своим мнением. Благодаря этому форуму я выбрал себе подходящий вариант.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика