ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

ДТП, ОСАГА, КАСКО / Видеорегистратор. Советы по выбору.

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 24.03.1220:07
Современную систему видеонаблюдения сложно представить без видеорегистратора. Именно правильный выбор этого устройства станет гарантией вашей безопасности. Но, для того чтобы правильно его выбрать, нужно понимать, какие характеристики видеорегистратора влияют на качество работы всей системы.

Проектируя вашу систему видеонаблюдения, вы должны будете учесть следующие характеристики видеорегистратора:

1. Скорость записи.
2. Разрешение.
3. Формат записи.
4. Наличие тревожных входов выходов.
5. Возможность подключения поворотных устройств.
6. Наличие ПО, позволяющего создать АРМ из нескольких видеорегистраторов.
7. Наличие в регистраторе функций интеллектуального видеонаблюдения.
8. Дополнительные функции.

Остановимся на каждом пункте подробнее.

Скорость записи. Определяется частотой кадров в секунду. Как правило, производитель указывает общее количество кс на все каналы. То есть, если на четырехканальном регистраторе значится скорость 100 кс, то на каждый канал будет приходиться по 25 кс, что соответствует частоте кадров стандарта PAL. Соответственно, чем меньше кадров будет приходиться на канал, тем больше будет «задержек» на видео.

Также на качество видеозаписи влияет разрешение. Чем выше разрешение – тем лучше «картинка». Однако, для охранного видеонаблюдения, как правило, хватает и небольшого разрешения.

Формат сжатия. В современных системах используется формат H.264. Выбирая видеорегистратор, лучше всего отдать предпочтение именно ему. Именно этот формат обеспечивает наилучшее качество изображения при максимальной экономии дискового пространства. Вторым по популярности является формат MPEG4.

Если в ваши планы, помимо подключения камер и микрофонов, входят еще датчики и другие внешние устройства, то нужно убедиться, что регистратор имеет тревожные входы и выходы. Как правило, более дешевые модели ими не оснащены.

В последние годы цены на поворотные камеры значительно снизились, поэтому, в хорошей системе видеонаблюдения наличие «поворотки» - уже не роскошь, а необходимость. Для того чтобы управлять поворотными камерами, видеорегистратор должен поддерживать передачу информации по интерфейсу RS-485. Кроме этого, убедитесь, что протокол, по которому передается информация, совпадает и на камере и на регистраторе.

Если на вашем объекте находится большое количество камер, вам придется задуматься о том, как управлять всей системой. Для этого должно быть специальное ПО. Кроме того, регистраторы должны поддерживать возможность подключения в одну сеть.

В новых моделях видеорегистраторов производители начинают реализовывать функции интеллектуального видеонаблюдения. Теперь уже нет необходимости покупать дорогостоящее ПО, чтобы реализовать детекцию движения и пересечения линий, автосопровождения и самостоятельного наведения. Все это можно сделать прямо в регистраторе.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 24.03.1220:07
Кроме этого, в некоторых моделях видеорегистраторов есть масса дополнительных функций, которые помогут в работе с системой видеонаблюдения:

1. Возможность подключения по локальной сети.
2. Возможность выхода в интернет.
3. При сработке датчика возможна отправка e-mail или sms – сообщений.

Кроме того, стоит убедиться, насколько внутренне ПО регистратора удобно в обращении. То есть, насколько легко вам будет работать с видеоархивом: находить нужные вам моменты записи, делать видеоролики и создавать архив.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 10.04.1223:01
Никогда бы не подумала, что все на столько просто. Вот до чего техника дошла, просто мне казалось, что все очень сложно.

А для того, чтобы видеть, кто стоит под воротами или вокруг дома бродит, у нас частный дом, можно все это увидеть?

Меня интересует так же стоимость, но мне кажется, что спокойные нервы - это целое состояние. Ведь, здоровье просто бесценно!


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Honny
Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 10.05.1210:08
А это и не просто. Если в суде будут показания видеорегистратора и слова инспектора противоречить друг-другу, по нашей законодательной базе, прав - инспектор. Уже столкнулись.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика