ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Выбор авто / Машина для новичка?

1
Temigin
Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 29
Пол: Мужской
авторство от 15.12.1717:00
Ребят, автошколу недавно закончил, ну можно сказать с отличием, экзамены с первого раза сдал, права получил. Теперь вопрос за малым, машину купить, какую посоветуете для новичка? Бюджет в районе лимона рубликов.
lukin
Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 44
Пол: Мужской
авторство от 17.12.1720:59
Это новую что-ли хочешь, для новичка лучше что-то не дорогое, а то жалко, все равно пока учишься, будешь ее понемногу убивать, там стукнешь, там притрешься.
Elis
Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 29
Пол: Женский
авторство от 18.12.1703:16
Новичку действительно на первое время лучше купить недорогое авто, а уже через 1-2 года можно и машинку получше покупать, когда навык вождения уже появится и водитель будет себя уже уверенно чувствовать.

----------------------
Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие…
ФрОсТ
Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 59
Пол: Мужской
авторство от 18.12.1721:03
Да кто сказал, никого не слушая, бери новую за лям можно хороший Хавал взять. Жене в прошлом году купили Хавал Н2, компактный кроссовер, за 1,1 млн., так я когда на нем поездил, честно, не хотелось жене отдавать, она ездила на моей Хонде СРВ, говорит, что привыкла. А потом на Н2 проехалась, и все, я теперь снова на хонде, скажу вам Н2 лучше.
lukin
Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 44
Пол: Мужской
авторство от 19.12.1709:47
Цитата ФрОсТ

Да кто сказал, никого не слушая, бери новую за лям можно хороший Хавал взять. Жене в прошлом году купили Хавал Н2, компактный кроссовер, за 1,1 млн., так я когда на нем поездил, честно, не хотелось жене отдавать, она ездила на моей Хонде СРВ, говорит, что привыкла. А потом на Н2 проехалась, и все, я теперь снова на хонде, скажу вам Н2 лучше.
И чем он лучше? СРВ то по моему больше будет габаритами, покомфортнее. Н2 ну как для новичка может и пойдет, размеры компактные, габариту лучше чувствовать будешь.

segamega
Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 19.12.1720:47
Бюджет конечно у тебя неплохой, можно и новую какую нибудь хорошую купить. Но раз ты сам сказал, что для новичка, то я бы не советовал. Первую машину обычно берут какую нибудь б\у советскую или иномарку старенькую. Ведь нужно сначала опыт набить, полюбому будут мелкие дтп, старую машину будет не жалко, а вот за новую станет обидно. Если надумаешь б\у попробуй сто нибудь из советского автопрома и обязятельно проверь ее на наличие дтп, пробега и прочего. Например можно будет проверить через автокод https://avtocod.ru/. Сейчас хозяева очень много и грамотно все скрывают.
ФрОсТ
Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 59
Пол: Мужской
авторство от 20.12.1710:09
Цитата lukin

Цитата ФрОсТ

Да кто сказал, никого не слушая, бери новую за лям можно хороший Хавал взять. Жене в прошлом году купили Хавал Н2, компактный кроссовер, за 1,1 млн., так я когда на нем поездил, честно, не хотелось жене отдавать, она ездила на моей Хонде СРВ, говорит, что привыкла. А потом на Н2 проехалась, и все, я теперь снова на хонде, скажу вам Н2 лучше.
И чем он лучше? СРВ то по моему больше будет габаритами, покомфортнее. Н2 ну как для новичка может и пойдет, размеры компактные, габариту лучше чувствовать будешь.

По комфорту как раз Н2 лучше, точнее по мягкости хода, да и по оснащению, у нас Н2 не самая заряженная, а безключевой доступ и кондиционер вы базе предусмотрен. Ну может не корректно сравнивать, но Н2 просто по всему видно что машина нового поколения, моя СРВ 12 года уже просто наверное устарела.

Temigin
Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 29
Пол: Мужской
авторство от 20.12.1711:06
Да, я как раз бы хотел что нибудь на первый раз компактное, учились мы ездить не на геликах, у нас небольшие машины были. Н как я понял это нечто компактное и кроссовер? Не слыхал про такую марку ни разу,это откуда такое чудо?
Gildedly
Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 20.12.1712:06
Обязательно разве если новичок, то брать развалюху? Что, разве все начинают бить машины? Ну, максимум, бордюр подцепите. Не слушайте никого. подбирайте машину под себя и свой кошелек. имхо. китайские машины привлекательны дизайном)
ФрОсТ
Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 59
Пол: Мужской
авторство от 20.12.1720:26
Цитата Temigin

Да, я как раз бы хотел что нибудь на первый раз компактное, учились мы ездить не на геликах, у нас небольшие машины были. Н как я понял это нечто компактное и кроссовер? Не слыхал про такую марку ни разу,это откуда такое чудо?

Это по сути грейтвол, слышал такое, там даже у их Ховера тоже такие обозначения, Н3, Н6. Но Хавал это их как бы люксовое подразделение. Слышал что народ их хвалит, почитай на драйве бортжурналы, там практически все только тюнингом заняты.
alexandrro
Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 144
Пол: Мужской
авторство от 21.12.1711:33
Точнее сказать, Хавал это не люкс, а максимально заряженный бюджетник. Тот же пластик в салоне, но сама машина заряжена опцями под завязку, даже в самых простых комплектациях. Вот в этом их особенность.

----------------------
Сбежим но не сдадимся
godrik1985
Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 346
Пол: Мужской
авторство от 21.12.1722:33
Вы давно мечтаете обновить свой автомобиль? Вы являетесь фанатом роскошных автомобилей и не готовы идти на компромиссы в вопросе качества? Тогда автомобиль из США – это то, что вы ищите. Компания КарАмерика с удовольствие поможет каждому подобрать, приобрести и доставить авто из США в Украину. Мы работаем на крупнейших страховых аукционах Америки: Копарт, Манхейм, IAAI. Мы доставляем автомобиль по желанию клиента в Одессу (Украина), Клайпеду (Литва), Бремерхафен (Германия) или в любой другой порт мира. Мы бережем деньги своим клиентам и работаем в рамках требований Закона №3251. Мы помогаем с узакониваем авто в Украине, а также можем предложить услуги обмена вашего старого авто, на машину из США. За более подробной информацией, приезжайте к нам в офис (г. Киев, ул. Ревуцкого, 42в) или звоните по телефонам:
(096) ‎‎281-50-00
(093) ‎‎281-50-00
(099) ‎‎281-50-00
http://caramerica.com.ua/
ValeriyaP
Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 191
Пол: Женский
авторство от 26.12.1714:13
Вот кстати да, я бы тоже хотела купить, но не определилась какую.
Crash2017
Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 169
Пол: Мужской
авторство от 26.12.1723:44
Вариантов много на данный счет, тем более все отталкивается от вашего бюджета. Но как для новичка не вижу смысла покупать навороченную машину. Я считаю, что на данный счет вам хорошо подошла бы Шевроле Нива 2002 года выпуска, которая очень удобная в движении и внешним видом не страдает https://otoba.ru/auto/chevrolet/niva.html . А что касается самих характеристик, то согласно своему классу - тоже подходит. Но каждый отталкивается от своих потребностей и поэтому решайте сами.
Ninos
Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 72
Пол: Женский
авторство от 27.12.1711:43
Советую начать из Лада Ларгус Куб http://msk.kubcar.ru/. Автомобиль вполне отлично подойдет в качестве первого автомобиля. Она недорогая, комфортная, удобная и вместительная. Так что рекомендую!
Dimon_Sapunov
Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 338
Пол: Мужской
авторство от 29.07.1802:23
Для начала можно взять старенькую митсубиси галант, по цене будет тебе тысяч 300 может и за 200 найдешь, для начала будет прям машина мечты. Не сильно старая как советский автопром и не сильно молодая чтобы при ремонте в шок падать. Плюс добавить можно ещё по деньгам и поставить на неё газ, будет в месяц по газу выходить тысяч на 8 если кататься постоянно. По бензину бы влетало на много больше. Я так когда-то в Сургуте был и там поставил, и вообще красота, ставил тут http://avtogbo-surgut.ru сервис вообще отличный.
Саша97
Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 301
Пол: Мужской
авторство от 02.08.1813:39
Всем привет, у меня сейчас машина Toyota Land Cruiser 200 и в сервисе мне сказали что надо срочно менять выхлопную трубу. Я долго искал в интернете и нашел хороший вариант на этом сайте http://boostmasters.ru/shop/vykhlopnaia-sistema/vykhlopnye-truby/. Что скажете стоит-ли на нем все-таки покупать, кто знает про этот сайт?
Vodnik
Регистрация: 05.08.18
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 05.08.1807:58
я на Жигулях дедовских учился рулить )
Tanushkashine
Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 14.08.1816:52
с копейки начинайте, чтоб не жалко было))
Klor
Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 78
Пол: Мужской
авторство от 20.08.1808:12
Добрый день, а я недавно права получил, если честно с первого раза не получилось поскольку дома училось, и получается что не все удалось выучит, Хорошо что ребята подсказали авто школу Эталон, у них и собрал удобный мне курс из всех возможных компонентов. Кстати если заинтересует здесь http://avtoshkola-novokosino.ru/ можете посмотреть подробно, рекомендую с личного опыта.
Valerria
Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 181
Пол: Женский
авторство от 22.08.1801:04
Я тоже недавно закончила автошколу. Уже есть авто, езжу на нем.
evv15
Регистрация: 01.08.18
Сообщений: 28
Пол: Мужской
авторство от 07.09.1801:57
возьмите что-то отечественное и тогда не будет проблем научиться и жалко не будет ее разбить!
geras
Регистрация: 01.07.18
Сообщений: 62
Пол: Мужской
авторство от 24.09.1801:10
Надо просто найти нормальную автошколу и все. Я сам тщательно выбирал автошколу для сына. Ему стукнуло 16 и я ему обещала права в подарок. Из нескольких выбрал автошколу "Эталон" . У них 8 филиалов по Москве и было удобно: начинала занятия либо с офиса, либо с дома. Машины все в порядке, чистые, нормально ездят. Заметил, что сын стал более внимательно переходить улицу. Кто в Люберецком районе или поблизости, то советую. Более детально можете получить информацию по телефону
+7 (965) 215-82-24
Кстати, права выдаются на руки по достижении 18 лет. Так что у подростка есть время усовершенствовать свои навыки. У нас уже есть такой опыт.
CatAnton
Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 02.11.1821:20
Любую машину, лучше проверить перед покупкой! Например по VIN коду на сайте автокод.ру

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика