ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Наука и образование / Мамочки, нужен совет!

1
Svetlana1969
Регистрация: 03.02.18
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 03.02.1814:34
Недавно переехали в Москву. Ребенок учится в 9 классе. Обожает физику и всё из неё вытекающее. Скорее всего будем метить на поступление в Физтех. Что посоветуете для подготовки? :sos: Возможно, знаете какие-то курсы или репетитора по физике. Заранее спасибо.
Voronsova
Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 60
Пол: Женский
авторство от 05.02.1819:52
можно непосредственно при учебном заведении на курсы походить. можно частное репетиторство нанять.

----------------------
Я желаю счастья всем....
Goretto
Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 131
Пол: Мужской
авторство от 26.04.1821:10
Да при школе должны же быть курсы, можно отдельно с преподавателем позаниматься, чтобы он подтянул ребенка.
Наш ребенок в школе "Интеграл" учится, так вот по физике и математике занимается с преподавателем дополнительно там же, хорошо учат.
Адрес школы: Кастанаевская ул., 10, вот здесь https://mskschools.ru/shkola-integral/ можете посмотреть информацию по школе.
dmytriy
Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 242
Пол: Мужской
авторство от 12.08.1813:15
Физика довольно интересный предмет.. Но если идти на физтех, то там и алгебра, и геометрия, и англ.язык нужен. Я уже молчу о хороших знаниях русского языка и истории. У меня ребенок по физике хорошо идет, а вот с историей туго..Геометрия тоже..иногда даже сам решить не могу.
DonaBon
Регистрация: 03.07.18
Сообщений: 112
Пол: Женский
авторство от 12.08.1813:20
У меня сын тоже хочет пойти с уклоном на физику, так как она ему понятна и легко дается. Но есть большие проблемы с геометрией. И даже к репетитору отдавала, все равно не понимает, или не хочет понимать. Он то делает задачки, но с большим трудом, и порой с моими подсказками. Я сама плохо понимаю все теоремы в математике, что бы было хоть как-то легче и проще объяснить ребенку что к чему, скачала себе книгу по ГДЗ https://gdz.life/ Удобно тем, что помимо решения есть и объяснение. Может к старшим классам ситуация улучшиться)

----------------------
.
dimon753
Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 499
Пол: Мужской
авторство от 13.08.1812:44
юные физики - надежда нации!
Alissia
Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 26
Пол: Женский
авторство от 28.08.1815:54
По какому предмету собирается ЕГЭ сдавать, на тот предмет и нанимайте репетитора.
Vladka
Регистрация: 04.12.15
Сообщений: 207
Пол: Женский
авторство от 28.08.1822:22
Можно ведь купить книгу по физике, в интернете уже небось выложили что-то типа самоучителя и самостоятельно подготовиться. Если конечно у ребенка есть задатки к физике. В ином случае-репетитор.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика