ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Путешествия / Византийский ипподром в Стамбуле

1
infomytour
Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 05.02.1817:18
Достопримечательности Стамбула. Византийский ипподром




Ипподром в Византии был столь же важным элементом общественно жизни, как, например, Колизей в Древнем Риме. Это было место, где играми и гонками колесниц можно было поддерживать настроение населения. А когда этого становилось недостаточно, тут же можно было устраивать кровавые поединки.

Арена был рассчитана приблизительно на 100 000 зрителей. Роскошная императорская ложа примыкала непосредственно к Большому дворцу, комплекс которого простирался от ипподрома до самого берега Мраморного моря. От высоко возвышавшихся ярусов до нашего времени не осталось почти ничего, за исключением колонн, которые император Константин приказал поставить на так называемой "спине" – длинном цоколе посередине ипподрома.

Египетский обелиск Феодосия в Стамбуле



Самая древняя постройка, дошедшая до наших дней, это египетский обелиск, построенный в 1900-х годах до нашей эры и привезенный в Византию из Луксора. 

История Константинополя. Византийский период документальный фильм


Источник: тур сайт
sedasheva
Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 26.04.1818:45
Обожаю Стамбул! Была там уже раз десять, и все равно, не могу налюбоваться на красоту этого потрясающего города. Я могу часами говорить о Стамбуле и его достопримечательностях, но лучше прочитать об этом в коротком обзоре http://www.topkurortov.com/chto-posmotret-v-stambule/. Там описаны лишь основные памятники истории и архитектуры, которые обязательно нужно увидеть в Стамбуле.
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1941
Пол: Мужской
авторство от 20.04.2021:18
Там реально непередаваемая атмосфера. Чистый Босфор, чистые улицы. Недорогие рестораны и кафе. Классное мороженное. Современные трамваи. Цивилизованные люди. Мой один из любимых городов - Стамбул. Вот очень мне нравится его история, можете подробнее узнать тут вот https://moystambul.ru/vizantij-konstantinopol-stambul-istoriya-velikogo-goroda/ . Великий город.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика