ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Наука и образование / Лекарство против рака без побочных эффектов

1
Анджела!
Регистрация: 05.02.16
Сообщений: 645
Пол: Женский
авторство от 16.02.1823:10
Группа исследователей из Великобритании недавно обнаружила химическое соединение, которое вызывает у опухолевых клеток «авитаминоз» рибофлавина (витамина B2) и тем самым останавливает их размножение. В отличие от классических химиопрепаратов, новый кандидат в противораковые средства не имеет серьезных побочных эффектов.
Мишенью для нового лекарства являются митохондрии — клеточные органеллы, в которых путем фосфорилирования происходит синтез АТФ — универсального энергоносителя в живых клетках. Полученное учеными соединение блокирует этот процесс и подавляет пролиферацию раковых стволовых клеток.
Заставить опухолевые клетки «голодать»
Потенциальный противоопухолевый препарат носит сложное название — дифениленоидонийхлорид. Для того чтобы обнаружить его замечательные свойства, ученые вели поиск среди многих соединений, анализируя каждое из них.
Эксперименты на клеточных культурах показали, что дифениленоидонийхлорид уменьшает синтез АТФ в митохондриях на 90%. Такой эффект был достигнут благодаря ингибированию рибофлавина.
Профессор Майкл Лисанти (Michael Lisanti), руководивший исследованием, отмечает:
Наши наблюдения показали, что дифениленоидонийхлорид проявляет свой эффект избирательно по отношению к опухолевым клеткам, эффективно вызывая дефицит витамина. Иными словами, подавляя процесс образования энергии в раковой клетке, мы как бы помещаем ее в состояние спячки. Это необычно — клетки будто просто замирают на месте, как на стоп-кадре.
При этом новое соединение оказалось нетоксичным для так называемых объемных опухолевых клеток, которые не считаются опухолегенными.
Все эти свойства позволяют рассматривать дифениленоидонийхлорид как потенциальный препарат выбора в случаях, когда химиотерапия неэффективна.
Наступит ли новая эра в химиотерапии?
Исследователи утверждают, что на данный момент дифениленоидонийхлорид является наиболее высокоселективным и мощным ингибитором опухолевых клеток. Поиск и изучение таких соединений очень актуальны, так как химиотерапия, при всех ее достоинствах, обладает серьезными побочными эффектами. Новые эффективные и нетоксичные препараты могли бы изменить ситуацию.
Дифениленоидонийхлорид лишает стволовые опухолевые клетки метаболической гибкости, что делает их более чувствительными к другим видам лечения.
Ученые уже придумали название для нового класса противоопухолевых препаратов — митофлавозины. Возможно, они смогут совершить переворот в онкологии. Но прежде чем это произойдет, нужно провести дополнительные исследования — на лабораторных животных, а затем и на людях.
В последние годы были одобрены новые препараты, которые помогли сделать лечение рака более эффективным. Наиболее современные методы лечения онкологических заболеваний в России доступны, в т.ч. .

----------------------
Анджела

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика